发布:2026-05-08 02:24   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 威海鸿鹄农业科技有限公司债权

威海鸿鹄农业科技有限公司债权 <结束>

资产编号:11048922

386万元
用途
100%
折扣率
2026-05-11
起始日期
2026-05-11
结束日期
其他
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
386万元

资产概况

  • 总价:386万元
  • 单价:1.3846万元/平米
  • 区域:山东省 威海市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-11
  • 结束日期:2026-05-11
  • 地址:山东省威海市环翠区青岛北路93b号
  • 评估价:386万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段其他
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:京东
  • 标签:
    经济类型:国有
    开发商:拍卖竞价网络平台上对威海
    延时周期:延迟至5分钟

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

山东烟台登瀛资产管理有限公司享有对威海鸿鹄农业科技有限公司债权,截至基准日(2025年10月31日),该户债权贷款本金余额5,789,323.08元,利息499,089.28元,其他费用34,450.00元

抵押物1为商业用房,位于威海市青岛北路-93B号-10,面积278.78平方米;抵押物2为商业用房,位于新威路-52号-710,面积161.21平方米;新威路-52号-711,面积84.99平方米;抵押物3为商业用房,位于威海市江苏东路-13号-A1101至A1111、A1510、A1511作为抵押,面积总计1200.63平方米

竞买须知山东烟台登瀛资产管理有限公司定于2026年5月11日10时起至2026年5月11日12时止(延时除外)在京东拍卖竞价网络平台上对威海鸿鹄农业科技有限公司债权进行公开挂牌竞价,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞买人:各竞买方在竞价前须详细阅读此《竞买须知》

竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力

参加本次竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任

1.本次竞价项目的转让方:山东烟台登瀛资产管理有限公司(下称“登瀛资产”);2.转让标的:威海鸿鹄农业科技有限公司债权

3.竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能

4.报名时间:即日起至2026年5月10日16时止

5.竞价时间:2026年5月11日10时起至2026年5月11日12时止(届时正式竞价开始时间以京东拍卖网络电子竞价系统时间为准)

本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟

6.竞价起始价:386万元;报价的加价幅度以1万元整的整数倍数

7.竞买资质:竞买人在报名前必须进行资质审查,联系委托方,提交《承诺函》并按照承诺函约定线下缴纳保证金,视为具备竞拍资格,保证金可抵扣标的尾款

本次拍卖暂不支持线上保证金支付参与本次竞价需交纳竞价保证金人民币:壹佰壹拾陆万元整(¥1,160,000.00)

联系人:王经理联系电话:0535-69573598.成交价款的结算时间和方式:竞价成交后,竞价余款须在5个工作日内按照山东烟台登瀛资产管理有限公司付款要求完成支付并签订债权转让协议

买受人须及时完成尾款的支付,并自行承担平台交易服务费9.竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买

竞买人需具备一定的资金实力和良好的社会信誉,但国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员不得购买或变相购买该资产

因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任竞价前,竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证)

如参与竞买人未在网络服务提供者处开设账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前一同到本公司办理委托手续;竞买成功后,买受人(委托人)(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本公司签订《债权转让协议》

如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为

凡先前参与本公司组织的任何资产竞价活动且竞价成交但违约(指前次交易最终无法实现的)的个人或机构,不得以任何形式参与本次竞价

10.竞价成功后,买受人应在5个工作日内与登瀛资产签订《债权转让协议》并足额支付剩余款项

若买受人未在规定时间内到场履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由买受人承担违约责任

若交易双方届时均规定的时间内履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,山东烟台登瀛资产管理有限公司不承担任何责任

11.竞价成功后,有关转让标的交割事项按转让协议有关约定进行交割

12.竞价成功后买受人未按有关规定履行相关手续时,买受人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金

买受人逾期未支付竞价款,山东烟台登瀛资产管理有限公司有权组织重新竞价

13.合格竞买方参与本次竞价会,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵

由此所产生的纠纷山东烟台登瀛资产管理有限公司均不承担任何法律责任和赔偿义务

14.资产转让过程中出现下列情形的,山东烟台登瀛资产管理有限公司可以要求转让方立即中止或者终结资产转让活动,同时山东烟台登瀛资产管理有限公司有权直接做出资产转让活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;(2)资产转让申请提交山东烟台登瀛资产管理有限公司后,未实际在山东烟台登瀛资产管理有限公司履行交易程序的;(3)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的

15.本竞价须知由山东烟台登瀛资产管理有限公司负责解释

山东烟台登瀛资产管理有限公司2026年5月6日

地图交通

小区地址:山东省威海市环翠区青岛北路93b号