发布:2026-05-08 02:24   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 内蒙古华裕房地产开发集团有限公司等3户不良债权资产

内蒙古华裕房地产开发集团有限公司等3户不良债权资产 <结束>

资产编号:11048960

19538万元
用途
100%
折扣率
2026-05-13
起始日期
2026-05-13
结束日期
其他
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
19538万元

资产概况

  • 总价:19538万元
  • 单价:0.7299万元/平米
  • 区域:内蒙古 巴彦淖尔市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-13
  • 结束日期:2026-05-13
  • 地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区新华办胜利路
  • 评估价:19538万元

拍卖公告

基准日:2025年12月31日单位:人民币万元序号债务人名称本金利息、罚息等垫付费用债权合计抵押措施保证措施资产所在地1内蒙古时代商业管理有限公司、内蒙古华裕房地产开发集团有限公司10,001.3023,737.9997.3933,836.681.内蒙古时代商业管理有限公司持有的位于巴彦淖尔市临河区新华办胜利路东侧的峻峰华庭12,961.82平方米商业现房提供抵押担保;同时内蒙古华裕房地产开发集团有限公司将前述商业房产所占面积抵押面积为抵押房屋相对应的土地分割面积

2.内蒙古时代商业管理有限公司将其持有的位于临河区庆丰街的美丽园小区3,744.91㎡商业现房,同时内蒙古华裕房地产开发集团有限公司将前述商业房产所占面积为26,767.50平方米的土地使用权提供抵押担保

由巴彦淖尔市阳光能源集团有限公司、内蒙古精益建筑有限公司、张明太、李慧君提供连带责任保证担保

巴彦淖尔市2巴彦淖尔市阳光能源集团有限公司0.001,604.0815.361,619.44内蒙古时代商业管理有限公司将其持有的位于巴彦淖尔市临河区的峻峰华庭10,290.05平方米商业现房提供抵押担保;内蒙古华裕房地产开发集团有限公司将该商业房产所占土地使用权提供顺位抵押担保

由内蒙古时代商业管理有限公司提供连带责任保证担保巴彦淖尔市3内蒙古华裕房地产开发集团有限公司17,996.3122,843.65120.0740,960.031.内蒙古华裕房地产开发集团有限公司持有的位于新华办事处第一街坊峻峰华庭五期11、12#住宅在建工程及对应面积为36,703.0平方米的土地使用权提供抵押担保

2.内蒙古时代商业管理有限公司持有的位于西环办金川大道东侧、河套大街北、明珠路西、汇丰街南面积为72,451.80平方米的土地使用权提供抵押担保

3.内蒙古华裕房地产开发集团有限公司以其持有的位于临河区新华第一街坊面积为8,164.2平方米土地使用权提供抵押担保

4.内蒙古时代商业管理有限公司以其持有的位于临河区东至健康路、西至团结路,北至庆丰街、南至八一街美丽园面积为,2,761.59平方米的-2#-G2#-G4#铺-501-502提供抵押担保

5.内蒙古时代商业管理有限公司以其持有的位于临河区东至人民路、西至和平路、南至阳光一号园、北至解放西街面积为1,391.29平方米的c-0-203铺提供抵押担保

无巴彦淖尔市合计27,997.6148,185.72232.8276,416.15注:1.本公告清单仅列示截至基准日的债权本金、利息(含罚息)、垫付费用余额,基准日后债务人和担保人(系指上表中抵押人、保证人的统称)应支付的利息、罚息、复利、违约金、相关费用等按照相关合同协议、生效法律文书及法律法规的规定计算

上述债权及其项下权利义务一并转让2.若债务人、担保人因各种原因更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格的,依法可由相关承债主体及/或主管部门代为履行义务或履行清算责任

3.本公告清单列示的金额由于计算方法等原因与实际金额可能存在误差,具体以相关合同协议及有效法律文书计算为准

地图交通

小区地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区新华办胜利路