发布:2026-05-08 07:42   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 唐山市福乐药业有限公司等5户债权债权的机械设备,工业土地,工业用房

唐山市福乐药业有限公司等5户债权债权的机械设备,工业土地,工业用房 <正在拍卖>

资产编号:11063709

57167.27905万元
用途
100%
折扣率
2026-05-06
起始日期
2026-06-05

资产概况

  • 总价:57167.27905万元
  • 单价:1.2121万元/平米
  • 区域:河北省 唐山市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-06
  • 结束日期:2026-06-05
  • 地址:唐山市福乐药业有限公司等5户债权债权的机械设备,工业土地,工业用房
  • 评估价:57167.27905万元

该资产系债权项目下单个抵押物资产

1、唐山市福乐药业有限公司债权抵押物:唐山市福乐药业有限公司名下土地47,164.29㎡以及地上房产15,584.22㎡

2、河北丰沃德贸易有限公司债权抵押物:河北新微超机械制造有限公司名下76项机器设备

3、唐山中天钢铁有限公司债权抵押物:唐山中天钢铁有限公司名下33项设备

4、唐山市丰润区万嘉钢铁有限公司债权抵押物唐山市丰润区万嘉钢铁有限公司名下22项设备

地图交通

小区地址:唐山市福乐药业有限公司等5户债权债权的机械设备,工业土地,工业用房