发布:2026-05-08 07:47   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司对绥化市清涛渔业有限责任公司债权资产的营销公告

中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司对绥化市清涛渔业有限责任公司债权资产的营销公告 <结束>

资产编号:11063721

1131.93871万元
用途
100%
折扣率
2020-10-14
起始日期
2020-11-13
评估价:
1131.93871万元

资产概况

  • 总价:1131.93871万元
  • 单价:0.0034万元/平米
  • 区域:北京市 丰台区
  • 用途:债权
  • 起始日期:2020-10-14
  • 结束日期:2020-11-13
  • 地址:北京市丰台区中国长城资产管理股份有限公司
  • 评估价:1131.93871万元

拍卖公告

中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司拥有绥化市清涛渔业有限责任公司债权资产,具体情况如下:截至2020年9月30日债权本金余额6,500,000.00元,利息4,819,387.06元,本息合计11,319,387.06元

债权担保方式为抵押,抵押物为房产、土地该公司贷款时与农行签订了最高额抵押合同,用企业名下位于西长发镇太平山村的一宗土地(面积329,000.00平方米)及张有名下位于西长发镇太平山村的2处厂房(面积分别为144平方米、234平方米)提供抵押担保并办理了他项权证

绥化市清涛渔业有限责任公司成立于1982年,位于绥化市北林区西长发镇太平山村,于2003年3月5日在绥化市工商局重新办理登记,注册资金500,000.00元,主要经营淡水鱼养殖、渔业开发项目,法定代表人为张有

资产特点及发展前景:该项目交通便利,厂区规整,设备完备,适合各项投资

合作意向:中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权

欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询

项目具体信息可登录公司网站咨询公司网址http://www.gwamcc.com以上信息仅供参考,最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准

联系人:霍先生0451-53620191;高女士0451-53001071;通讯地址:哈尔滨市南岗区红军街10号金融大厦邮政编码:150001

地图交通

小区地址:北京市丰台区中国长城资产管理股份有限公司