发布:2026-05-08 07:48   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 某金融机构对内蒙古奈伦农业科技股份有限公司项目债权资产的营销公告

某金融机构对内蒙古奈伦农业科技股份有限公司项目债权资产的营销公告 <结束>

资产编号:11063722

2308.83726万元
用途
100%
折扣率
2026-04-30
起始日期
2025-06-12
评估价:
2308.83726万元

资产概况

  • 总价:2308.83726万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:内蒙古 呼和浩特市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-04-30
  • 结束日期:2025-06-12
  • 地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区
  • 评估价:2308.83726万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:中国长城资产管理股份有限公司
  • 标签:
    查封情况:已查封
    注册资本:122416389.0
    法定代表人:郭先强
    装修配置:设备

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

债务人名称:内蒙古奈伦农业科技股份有限公司债务人所在地:内蒙古自治区呼和浩特市新城区债权总额:23,088,372.65元(截止日期:2025年6月12日)一、债权相关情况某金融机构拥有内蒙古奈伦农业科技股份有限公司项目债权总额23,088,372.65元(其中:本金为9,216,067.5元,利息及其他为13,872,305.15元);担保方式为保证

(一)债务人基本情况内蒙古奈伦农业科技股份有限公司,统一社会信用代码:9115000072018002XY,公司类型:股份有限公司(非上市、自然人投资或控股),成立日期:2000年12月29日,法定代表人:郭先强,注册资本:12241.6389万元,营业期限:2000-12-29至2099-12-31,登记机关:呼和浩特市行政审批和政务服务局

(二)保证人基本情况内蒙古奈伦集团股份有限公司,统一社会信用代码:91150100603201354R,公司类型:股份有限公司(非上市),成立日期:1992年9月30日,法定代表人:郭先强,注册资本:16522.7万元,营业期限:2000-12-29至2099-12-31,登记机关:呼和浩特市行政审批和政务服务局

(三)租赁物情况该项目租赁物为淀粉制品制造设备,部分租赁物存在权利瑕疵

二、资产亮点该项目部分租赁物目前尚有使用价值,后期可通过处置该部分租赁物实现部分债权;该项目已查封债务人名下房产,部分房产为我公司首封,具体情况以不动产中心部门登记为准

上述债权信息仅供参考,具体债权金额/享有权利最终以出资凭证、合同、协议、法院判决、裁定等有关法律文书及人民法院认定的债权数额为准

合作意向:欢迎各家资产管理公司以及社会其他投资者前来咨询或磋商参与竞买

联系人:严先生联系电话:18610151607联系人:王先生联系电话:15712998586通讯地址:北京市丰台区凤凰嘴街2号院1号楼邮政编码:100073监察审计部门联系人:王女士联系电话:010-68085882

地图交通

小区地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区