发布:2026-05-08 07:49   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司对山东立晨集团有限公司等26户债权营销公告

中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司对山东立晨集团有限公司等26户债权营销公告 <正在拍卖>

资产编号:11063727

52635.51万元
用途
100%
折扣率
2026-05-07
起始日期
2026-06-06
评估价:
52635.51万元

资产概况

  • 总价:52635.51万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:北京市 丰台区
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-07
  • 结束日期:2026-06-06
  • 地址:北京市丰台区中国长城资产管理股份有限公司
  • 评估价:52635.51万元

拍卖公告

债务企业名称:山东立晨集团有限公司等26户债权所在地:临沂、潍坊、日照、滨州市、莱芜区债权总额:人民币52,635.51万元债权情况:中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司(以下简称“我公司”)对拥有的山东立晨集团有限公司等26户,债权总额52,635.51万元,其中:债权本金31,095.94万元,利息21,475.21万元,其他权益64.36万元(截至2026年2月28日,下同,之后产生的利息,以及与不良贷款债权相关的从权利亦在本次处置范围内)进行处置

债务企业均位于临沂、潍坊、日照、滨州市、莱芜区详见下表:单位:万元序号地市主债务人名称担保方式债权合计本金余额利息余额其他权益1临沂山东立晨集团有限公司(民生)保证10,062.606,700.003,362.600.002临沂山东立晨集团有限公司(交行)保证3,594.342,199.001,395.330.003临沂山东省东鹏工业装备股份有限公司抵押+保证8,948.525,000.003,948.520.004潍坊晨鸿传媒集团有限公司抵押+保证1,369.81868.98500.830.005潍坊潍坊润恒经贸有限公司抵押+保证1,608.15735.88872.270.006日照日照铸福贸易有限公司抵押+保证3,916.231,992.661,878.9944.587滨州阳信和瑞新能源科技有限公司抵押+保证62.0254.007.570.458滨州滨州市辉腾日化有限公司抵押+保证36.1732.003.650.529滨州滨州垚雪新能源有限公司信用299.15269.5926.692.8710临沂沂水恒源胶业有限公司保证2,863.73767.692,096.050.0011临沂山东鲁一机械股份有限公司保证2,124.851,555.00569.850.0012临沂山东中孚嘉集团有限公司抵押+保证813.12650.00163.120.0013临沂临沂市兰山区鑫辉板材厂保证229.43190.0039.430.0014临沂蒙阴通广物流有限公司抵押+保证609.97508.72101.250.0015临沂山东远东国际生物化工股份有限公司保证9,385.274,970.004,415.280.0016临沂山东海逸服饰有限公司抵押+保证86.1179.466.650.0017莱芜济南市富华再生资源有限公司抵押+保证397.61362.0035.610.0018莱芜山东容润丰地毯有限公司保证123.99106.0018.000.0019莱芜山东新玥建材有限公司保证38.7733.765.000.0020滨州滨州市德源物流有限公司信用301.82261.7640.060.0021滨州山东星王家居有限公司抵押+保证273.17246.9924.331.8422滨州滨州市宏强创业塑胶科技有限公司保证210.22189.3620.870.0023日照日照市百邦建筑装饰工程有限公司抵押+保证1,523.69693.69823.616.3824日照日照三荣贸易有限公司抵押+保证469.90249.95218.611.3425潍坊潍坊逸飞工程配套有限公司抵押+保证1,270.84783.46487.370.0026日照日照同拓工贸有限公司保证2,016.041,596.00413.666.38合计52,635.5131,095.9421,475.2164.36关于上述债权资产的主从债务人情况、具体担保方式、抵质押物情况、诉讼执行情况等详细情况,详见我公司网站(http://www.gwamcc.com)及点金网刊登的处置暨催收公告或与我公司有关部门接洽查询

上述债权对应的借款本金、利息、抵押及保证信息应以我公司收购时的贷款资料或司法文书确认的为准,主从债权诉讼时效可能存在已过时效或未申请执行丧失权利的情形,主从债务人也可能存在营业执照被吊注销、破产等情形

抵押物也可能存在未办理抵押登记、无效、灭失及被第三人占用上述债权也可能存在其他瑕疵,导致债权无法实现等情形