发布:2026-05-08 07:53   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司对成都摩尔物流发展有限公司债权营销公告

中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司对成都摩尔物流发展有限公司债权营销公告 <结束>

资产编号:11063737

12900.59729万元
用途
100%
折扣率
2026-04-30
起始日期
2025-11-20
评估价:
12900.59729万元

资产概况

  • 总价:12900.59729万元
  • 单价:0.4204万元/平米
  • 区域:北京市 丰台区
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-04-30
  • 结束日期:2025-11-20
  • 地址:北京市丰台区中国长城资产管理股份有限公司
  • 评估价:12900.59729万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:中国长城资产管理股份有限公司
  • 标签:
    建筑类别:大厦
    注册资本:60000000.0
    法定代表人:尹华蓉
    品牌:长城
    拍卖原因:诉讼
    开发商:售、维修;计算机软件开发
    楼栋总数:1栋
    装修配置:设备

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司拥有成都摩尔物流发展有限公司债权资产,截止2025年11月20日,债权本金129,005,972.88元,其他债权924,868.00元,相应的利息、罚息、迟延履行期间债务利息的金额及计算方式以借据、合同、法院判决等为准

具体情况如下:单位:元序号债务人本金其他债权抵质押物保证人1成都摩尔物流发展有限公司129,005,972.88924,868.001、位于成都市武侯区聚龙路68号1栋-1层至3层共263套房产,面积共计30688.40平方米;2、位于成都市武侯区聚龙路16号2栋-2层至9层共663套房产,面积共计39398.22平方米

无债务企业概况成都摩尔物流发展有限公司,成立于2001年2月8日,法定代表人尹华蓉,注册资本6000万元

股东四川建设发展股份有限公司出资5760万,占比96%;股东杨雅玲出资180万元,占比3%;股东张霞出资30万元,占比0.50%;股东王永辉出资30万元,占比0.50%

经营范围:普通货物运输;仓储(不含危险品、易燃易爆);销售:汽车零配件、汽车安全防范产品、百货、通讯器材、音响设备、针纺织品、建筑材料、装饰材料(不含油漆)、化工产品及设备(不含危险品)、机电产品;汽车装饰与蓬垫及金属加工;家具制造;制冷设备的销售、维修;计算机软件开发;项目投资、投资信息咨询(不含期货、金融、证券);房地产开发;房地产开发、转让信息咨询;房屋租赁营销策划(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)

资产亮点抵押物为成都市主城区核心区位房产,交通便利,且主要抵押物存在稳定租赁,租金稳定,收益可观

债权诉讼情况债权已取得生效法律文书,执行终本交易对象:凡具备完全民事行为能力、支付能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买

但以下人员除外:1、国家公务员、金融资产管理公司工作人员;2、该项资产处置工作相关中介机构所属人员;3、债务人、担保人为自然人的,其本人及其及其直系亲属;4、债务企业的控股股东、实际控制人及其控股的下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业;5、上述主体出资成立的法人机构或特殊目的实体;6、不符合反洗钱相关法律法规要求的主体;7、国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体

欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议、购买或了解具体债权情况,请致电或来函咨询

以上信息仅供参考,我司不对其承担任何法律责任,最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准

受理公示事项联系人:周先生、马女士联系电话:028-85176518、028-85130123通讯地址:成都市高升桥东路1号长城金融大厦邮政编码:610041分公司纪检审计部门联系人:佘女士联系电话:028-85156441中国长城资产管理股份有限公司四川省分公司2026年4月30日

地图交通

小区地址:北京市丰台区中国长城资产管理股份有限公司