发布:2026-05-08 08:05   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 广东东润创展石材有限公司债权

广东东润创展石材有限公司债权 <正在拍卖>

资产编号:11063840

3193.73389万元
用途
100%
折扣率
2026-04-17
起始日期
2026-05-17
评估价:
3193.73389万元

资产概况

  • 总价:3193.73389万元
  • 单价:1.2554万元/平米
  • 区域:广东省 广州市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-04-17
  • 结束日期:2026-05-17
  • 地址:广东省广州市天河区华夏路32号太平洋金融大厦
  • 评估价:3193.73389万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:中国长城资产管理股份有限公司
  • 标签:
    注册资本:10080000.0
    注册地址:云浮市云安区石城镇
    教育学校:小太阳幼儿园
    环境:市区

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

抵押物临十字路口(玉皇路、建设北路),附近有“云浮汽车客运站”有“云浮8路、云浮16路、云浮55路”公交路线途经,公共交通便捷度较便捷

周边有云浮市中医院、中国农业银行、中国建设银行、麦当劳、云浮市红十字会、福乐多生活超市、小太阳幼儿园、儿童乐园、益华广场、富民广场、购物中心、维也纳酒店、双十一便利店、大参林等配套,市政公共配套设施和基础配套设施完备度较完备

债务人:广东东润创展石材有限公司,成立于2008年7月24日,法定代表人为古喜泉,注册地址为云浮市云安区石城镇茶洞珠洞白石坳侧,注册资本1008万元

公司类型为有限责任公司(自然人投资或控股),主要经营建材业务经全国企业信用信息公示系统查询,该企业经营状态为在营

保证人:-抵押物说明:云浮市市区建设北路11号银禧商业城首层东北边、第二层东北边、第十层1002、1009、1011、1012、1013、1014、1017号房、第十一层1102、1103、1104、1105、1106、1108、1109、1110、1111、1112、1113、1115、1116、第十三层1301、1302、1303、1304、1305号房

建筑面积合计2543.99㎡其他信息:

地图交通

小区地址:广东省广州市天河区华夏路32号太平洋金融大厦