发布:2026-05-09 14:38   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 江苏省分公司关于南通隆润建材有限公司单户债权的招商公告

江苏省分公司关于南通隆润建材有限公司单户债权的招商公告 <正在拍卖>

资产编号:11065375

3756.61万元
用途
100%
折扣率
2026-05-08
起始日期
2026-11-04

资产概况

  • 总价:3756.61万元
  • 单价:1.3211万元/平米
  • 区域:江苏省
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-08
  • 结束日期:2026-11-04
  • 地址:江苏省分公司关于南通隆润建材有限公司单户债权的招商公告
  • 评估价:3756.61万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    单元名:1单元
    居室数:102室
    小区:千岛湖嘉苑
    经济类型:其他经济
    拍卖原因:融资
    开发商:转让
    楼栋总数:4幢

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国东方江苏省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月08日-2026年11月04日资产类型债权流程提交意向洽谈抵押物类型住宅担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年03月31日,债权本金3208.9万元,债权利息547.71万元,债权总额3756.61万元债务人情况南通隆润建材有限公司公告详情江苏省分公司关于南通隆润建材有限公司单户债权的招商公告中国东方资产管理股份有限公司江苏省分公司(以下称为“东方”)拟公开处置以下资产(以下称为“标的资产”):对南通隆润建材有限公司所享有的债权及其附属担保权益,该等债权及其附属担保权益的所有人为东方,截至2026年3月31日,该等债权项下未偿本息合计人民币37,566,048.10元,其中未偿本金人民币32,088,984.97元,未偿利息人民币5,477,063.13元;以及费用104,087.00元

该资产可单户或组包处置标的资产具体情况详见附件

特别提示:标的资产信息仅供投资者参考

就标的资产项下各笔债权及其附属担保权益的合法有效性及时效,以及债务人、担保人现状等,请投资者自行调查及判断,东方对此不作任何保证

标的资产的意向投资者须为具有相应购买能力的、在境内或境外依法注册并存续的公司、企业或其他经济组织或自然人

投资人不得为:(1)国家公务员、金融资产管理公司工作人员、该项资产处置工作相关中介机构所属人员,及上述人员出资成立的法人机构或特殊目的实体、参与的非金融机构法人;(2)债务人、担保人为自然人的,其本人和其直系亲属,及上述自然人出资成立的法人机构或特殊目的实体;(3)债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业,及上述主体出资成立的法人机构或特殊目的实体;(4)金融监管机构工作人员、政法干警、债务人管理人员,及上述主体参与的非金融机构法人;(5)参与不良债权转让的金融资产管理公司工作人员、受托资产评估机构负责人员等的直系亲属;(6)国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体

如投资者有意向了解有关标的资产的情况、注册程序、交易时间表等详情,请登陆中国东方资产管理股份有限公司网站www.coamc.com.cn

任何对标的资产处置交易持有异议者均可提出意见和/或异议欢迎社会各界向东方提供债务人及担保人的资产线索和其它相关情况

标的资产处置交易的联系人如下:东方联系人:黄女士、雷先生电话:025-58305856,025-58305803邮箱:huangting@coamc.com.cn,leizheng@coamc.com.cn抵押物抵押物1.千岛湖嘉苑9套住宅房地产抵押物类型住宅所在地中国浙江省杭州市千岛湖镇青溪大道39号建筑面积2843.44平方米土地面积1286.29平方米抵押物说明抵押物为杭州千岛湖交通房地产开发有限公司名下位于浙江省淳安县千岛湖镇千岛湖嘉苑24幢1单元102室、28幢101室、28幢102室、29幢102室、30幢101室、30幢102室、31幢2单元102室、32幢2单元101室、33幢101室的不动产,第一顺位抵押,权属清晰,大部分为临湖别墅

抵押房产建筑面积合计2843.44平方米,土地面积合计1286.29平方米

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:江苏省分公司关于南通隆润建材有限公司单户债权的招商公告