发布:2026-05-09 15:35   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 玮鸿农产品冷链物流有限公司

玮鸿农产品冷链物流有限公司 <正在拍卖>

资产编号:11065952

7268万元
用途
100%
折扣率
2026-05-08
起始日期
2026-11-04
报告
项目地址:
评估价:
7268万元

资产概况

  • 总价:7268万元
  • 单价:0.9864万元/平米
  • 区域:湖南省 湘潭市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-08
  • 结束日期:2026-11-04
  • 地址:湖南省湘潭市岳塘区
  • 评估价:7268万元

拍卖公告

资产处置主体中国中信金融资产湖南省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月08日-2026年11月04日资产类型债权流程提交意向洽谈抵押物类型工业地产担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2023年11月23日,债权本金7268万元,债权利息1559.25万元,债权总额8827.25万元债务人情况玮鸿农产品冷链物流有限公司保证人,自然人担保人有王建伟、张释元、李贵、彭晋英、陈辉等共计36位;法人担保人有湖南泰霖高原牛羊肉连锁经营管理有限公司、湖南泰霖高原牛羊肉连锁经营管理有限公司湘潭经营部、湘潭市岳塘区鸿达商贸行、湘潭市岳塘区旺发食品经营部、湖南润澜贸易有限公司

,,自然人担保人有王建伟、张释元、李贵、彭晋英、陈辉等共计36位;法人担保人有湖南泰霖高原牛羊肉连锁经营管理有限公司、湖南泰霖高原牛羊肉连锁经营管理有限公司湘潭经营部、湘潭市岳塘区鸿达商贸行、湘潭市岳塘区旺发食品经营部、湖南润澜贸易有限公司

公告详情玮鸿农产品冷链物流有限公司抵押物位于湘潭市岳塘区荷塘乡团山铺街8号3-8号物流交易用房、14号-16号物流交易用房等15处商业房地产(建筑面积共16779.24平)以及1宗批发零售用地使用权(土地面积7368.49平)

抵押物抵押物1.抵质押物-1抵押物类型工业地产所在地湖南省湘潭市岳塘区湖南省-湘潭市-岳塘区抵押物说明资产状态较优且厂区正常运营,位于湘潭市区,地理位置优越

优先权已经过法院判决确权,无权利行使障碍更多信息补充材料

地图交通

小区地址:湖南省湘潭市岳塘区