发布:2026-05-09 17:05   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 山东泰山造纸有限责任公司债权招商推介

山东泰山造纸有限责任公司债权招商推介 <正在拍卖>

资产编号:11066833

0.0004万元
用途
100%
折扣率
2026-04-20
起始日期
2026-10-17
评估价:
0.0004万元

资产概况

  • 总价:0.0004万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:山东省 莱芜市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-04-20
  • 结束日期:2026-10-17
  • 地址:山东省济南市莱芜区方下镇沈家岭村
  • 评估价:0.0004万元

拍卖公告

资产处置主体中国中信金融资产山东省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年04月20日-2026年10月17日资产类型单笔债权流程提交意向洽谈抵押物类型工业地产、设备担保方式抵(质)押+保证债权总额截至1919年04月01日,债权本金2777.32万元,债权利息689.88万元,债权总额3467.2万元债务人情况山东泰山造纸有限责任公司,已判决保证人吕庚新;公告详情山东泰山造纸有限责任公司债权招商推介担保形式:保证+抵押保证人名称:吕庚新;抵押物:抵押物1-工业土地,权属人为山东泰山造纸有限责任公司,位于济南市莱城区方下镇沈家岭村、土楼村、刘家庙村,土地面积133078.26平方米,土地证号莱城国用(2004)第0362~66、0371、0372、0376号,他项权证号为莱芜市他项(2008)第163~170号

最高担保金额9000万元抵押物抵押物1.工业地产抵押物类型工业地产所在地山东省济南市莱芜区方下镇沈家岭村、土楼村、刘家庙村抵押物说明抵押物1-工业土地,权属人为山东泰山造纸有限责任公司,位于济南市莱城区方下镇沈家岭村、土楼村、刘家庙村,土地面积133078.26平方米,土地证号莱城国用(2004)第0362~66、0371、0372、0376号,他项权证号为莱芜市他项(2008)第163~170号

最高担保金额9000万元抵押物2.设备抵押物类型设备所在地山东省济南市莱芜区方下镇沈家岭村、土楼村、刘家庙村抵押物说明抵押物2-机器设备,共1228台套,设备原值2.91亿元,目前残值较小

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:山东省济南市莱芜区方下镇沈家岭村