发布:2026-05-09 17:05   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司对诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户债权营销公告

中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司对诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户债权营销公告 <正在拍卖>

资产编号:11066845

0.0004万元
用途
100%
折扣率
2026-05-07
起始日期
2026-11-03
评估价:
0.0004万元

资产概况

  • 总价:0.0004万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:山东省 潍坊市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-07
  • 结束日期:2026-11-03
  • 地址:山东省潍坊市诸城市东坡街
  • 评估价:0.0004万元

拍卖公告

资产处置主体中国长城山东省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月07日-2026年11月03日资产类型债权包流程提交意向洽谈抵押物类型工业地产担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年04月30日,债权本金2187.98万元,债权利息956.60万元,其他费用0万元,债权总额3144.58万元债务人情况诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户债务人,详见附件保证人详见附件,详见附件公告详情中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司对诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户债权营销公告中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司对诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户债权营销公告债务企业名称:诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户债权所在地:潍坊市债权总额:人民币3,144.58万元债权情况:中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司(以下简称“我公司”)对拥有的诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户,债权总额3,144.58万元,其中:债权本金2,187.98万元,利息956.60万元,(截至2026年4月30日,下同,之后产生的利息,以及与不良贷款债权相关的从权利亦在本次处置范围内)进行处置

债务企业均位于潍坊市详见下表:单位:万元序号地市主债务人名称债权合计债权本金余额债权利息余额1潍坊市诸城市海蛟制衣有限责任公司1,203.23829.71373.512潍坊市诸城市海蛟制衣有限责任公司173.6979.9093.793潍坊市诸城白龙山餐饮有限公司1,057.46875.78181.674潍坊市诸城市佳恒汽车销售服务有限公司315.88171.41144.465潍坊市诸城市佳恒汽车销售服务有限公司394.33231.18163.16合计3,144.582,187.98956.60关于上述债权资产的主从债务人情况、具体担保方式、抵质押物情况、诉讼执行情况等详细情况,详见我公司网站(http://www.gwamcc.com)及点金网刊登的处置暨催收公告或与我公司有关部门接洽查询

上述债权对应的借款本金、利息、抵押及保证信息应以我公司收购时的贷款资料或司法文书确认的为准,主从债权诉讼时效可能存在已过时效或未申请执行丧失权利的情形,主从债务人也可能存在营业执照被吊注销、破产等情形

抵押物也可能存在未办理抵押登记、无效、灭失及被第三人占用上述债权也可能存在其他瑕疵,导致债权无法实现等情形

资产特点及发展前景:上述债权均已确权,变现前景较好处置方式:上述债权可以公开竞价、拍卖、产权交易所挂牌转让或其他处置方式进行处置

交易对象:具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人但以下主体不得购买:(一)国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、原债务人管理人员、参与资产处置工作的律师、会计师、评估师、拍卖人等中介机构及所属人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人;(二)与参与不良债权转让的资产公司工作人员、原债务人(含担保人)或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员;(三)标的债权原债务人(含担保人)及关联企业等利益相关方,包括但不限于债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业、债务人及担保人委托的主体等;(四)上述主体出资成立的法人机构或特殊目的实体,其他相关法律法规中规定的不得购买或变相购买不良资产的主体,以及前述主体投资、控制或享有其他权益的企业或其他实体,并进一步保证不向前述主体或其投资、控制的实体转让标的债权;(五)失信被执行人或失信被执行人的法定代表人、主要负责人、影响债务履行的直接责任人员、实际控制人;(六)反恐、反洗钱黑名单人员;(七)其他依据法律法规、司法解释、监管机构的规定不得收购、受让标的债权的主体

交易条件:一次性付款公告发布日期:2026年5月7日合作意向:中国长城资产管理股份有限公司山省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权

以上信息仅供参考,具体债权情况最终以借据、合同、催收通知书、法院判决书、调解书、裁定书、相关部门产权登记、工商管理部门登记等有关法律资料为准,请投资者自行调查判断并自行承担购买债权后可能存在的风险

上述债权自本公告发布之日起至公告有效期届满日受理对上述债权资产相关处置的征询和异议,以及有关排斥、阻挠征询或异议以及其他干扰资产处置公告活动的举报

受理公示事项联系人:陈经理、闫经理联系电话:0531-82079757联系地址:济南市经七路168号银河大厦分公司监察审计部门联系人:郑经理联系电话:0531-82079632中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司抵押物抵押物1.诸城市海蛟制衣有限责任公司等5户抵押物抵押物类型工业地产所在地山东省潍坊市诸城市诸城市东坡街21号抵押物说明详见附件更多信息补充材料海蛟制衣等5户营销公告(总部网站).docx