发布:2026-05-09 17:04   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 山东庆祥石油化工有限公司

山东庆祥石油化工有限公司 <正在拍卖>

资产编号:11066862

0.0004万元
用途
100%
折扣率
2026-05-09
起始日期
2026-11-05
报告
项目地址:
评估价:
0.0004万元

资产概况

  • 总价:0.0004万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:山东省 东营市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-09
  • 结束日期:2026-11-05
  • 地址:山东省东营市垦利区
  • 评估价:0.0004万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:阿里
  • 标签:

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国信达山东省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月09日-2026年11月05日资产类型单笔债权流程提交意向洽谈抵押物类型其他、其他担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年04月30日,债权本金1362.21万元,债权利息3803.07万元,其他费用12.49万元,债权总额5177.77万元债务人情况山东庆祥石油化工有限公司保证人山东三合实业集团有限公司东营市正荣工贸有限公司秦庆祥张秀英公告详情山东庆祥石油化工有限公司本项目由张秀英、秦庆祥、秦小霞、薛国栋、东营市正荣工贸有限公司、山东三合实业集团有限公司提供保证担保,由山东庆祥石油化工有限公司以其自有的山东垦利石化集团有限公司的商业承兑汇票提供质押担保

另,为本项目提供质押担保的个人定期存单已被原债权行扣划可通过微信扫描下方的二维码进入中国信达智慧淘小程序了解更多信息

抵押物抵押物1.商业承兑汇票抵押物类型其他所在地山东省东营市垦利区(不涉及)抵押物说明抵质押物名称:商业承兑汇票所在区域:山东省东营市垦利区所在位置:(不涉及)抵押物2.个人定期存单抵押物类型其他所在地山东省东营市垦利区(不涉及)抵押物说明抵质押物名称:个人定期存单所在区域:山东省东营市垦利区所在位置:(不涉及)更多信息补充材料

地图交通

小区地址:山东省东营市垦利区