发布:2026-05-09 19:37   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 东莞市兴祥装饰工程有限公司

东莞市兴祥装饰工程有限公司 <正在拍卖>

资产编号:11068326

0.0004万元
用途
100%
折扣率
2026-05-08
起始日期
2026-11-04
评估价:
0.0004万元

资产概况

  • 总价:0.0004万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:内蒙古 乌兰察布市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-08
  • 结束日期:2026-11-04
  • 地址:内蒙古自治区乌兰察布市卓资县装饰工程
  • 评估价:0.0004万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    居室数:101房
    小区:汇景凯伦花园
    拍卖原因:诉讼
    环境:花园
    开发商:莞市汇景凯伦湾房地产开发

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国信达广东省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月08日-2026年11月04日资产类型单笔债权流程提交意向洽谈担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年04月30日,债权本金2279.23万元,债权利息931.13万元,债权总额3210.36万元债务人情况东莞市兴祥装饰工程有限公司保证人东莞市汇景凯伦花园置业有限公司伦瑞祥公告详情东莞市兴祥装饰工程有限公司截至处置基准日2026年2月28日,东莞市兴祥装饰工程有限公司债权总额3,159.81万元,其中本金2,279.23万元,利息880.58万元

抵押担保:东莞市汇景凯伦湾房地产开发有限公司提供位于东莞市沙田镇汇景凯伦湾花园219号楼商铺101房产,面积3,599.95㎡

保证担保:东莞市汇景凯伦花园置业有限公司、伦瑞祥、陈巧云该债权目前诉讼状态为终结本次执行

可通过微信扫描下方的二维码进入中国信达智慧淘小程序了解更多信息

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:内蒙古自治区乌兰察布市卓资县装饰工程