发布:2026-05-09 19:37   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 徐闻县**混凝土有限公司不良债权

徐闻县**混凝土有限公司不良债权 <正在拍卖>

资产编号:11068376

0.0004万元
用途
0
折扣率
2026-05-09
起始日期
2026-11-05
报告
项目地址:
评估价:
2443万元

资产概况

  • 总价:0.0004万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:广东省 湛江市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-09
  • 结束日期:2026-11-05
  • 地址:广东省湛江市徐闻县
  • 评估价:2443万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:0

拍卖公告

资产处置主体广东徐闻农村商业银行股份有限公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月09日-2026年11月05日资产类型单笔债权司法阶段诉讼流程提交意向洽谈抵押物类型工业地产担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年04月21日,债权本金719.0200万元,债权利息772.4840万元,其他费用11.4328万元,债权总额1502.9368万元债务人情况徐闻县**混凝土有限公司保证人劳**黄**公告详情徐闻县**混凝土有限公司不良债权一、债权基本情况广东徐闻农村商业银行股份有限公司拟对徐闻县**混凝土有限公司债权招商处置,截至2026年4月21日,债权总额15029368.56元,其中债权本金7190200元,欠息7724840.56元,代垫费用114328元

二、债务人:徐闻县**混凝土有限公司三、担保方式(1)担保人:劳**、黄**(2)抵押担保:位于徐闻县207国道北路段检测站西侧的四处房地产抵押物1:粤房地权证徐闻CQ字第08000***58号抵押物2:粤房地权证徐闻CQ字第08000***57号抵押物3:粤房地权证徐闻CQ字第08000***56号抵押物4:粤房地权证徐闻CQ字第08000***55号(3)抵押物地址:位于徐闻县207国道北路段检测站西侧的四处房地产,四宗房地产在2015年评估价值为2443万元

四、资产亮点1、房产权证齐全,来源清晰

意向投资人应充分了解标的资产实际状况及相关情况,自行踏勘并到有关部门咨询,项目信息最终以意向投资人尽职调查为准

2、上述资产最终转让方式、转让时间、转让价格等以行内审批结果为准

有意者请与我行联系广东徐闻农村商业银行股份有限公司2026年5月7日抵押物抵押物1.徐闻县207国道北路段检测站西侧的四处房地产抵押物类型工业地产所在地广东省湛江市徐闻县徐闻县207国道北路段检测站西侧建筑面积3538.86平方米土地面积18677.5平方米抵押物说明资产类型:厂房所在地:位于徐闻县207国道城北路段检测站西侧建筑面积:3538.86㎡土地面积:18677.5㎡资产使用现状:抵押抵押顺位:第一受偿查封顺位:第一查封更多信息补充材料债权标的详情表.docx

地图交通

小区地址:广东省湛江市徐闻县