发布:2026-05-09 20:53   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 关于对罗某的个人抵押债权的转让

关于对罗某的个人抵押债权的转让 <结束>

资产编号:11069037

0.0066万元
用途
0.1%
折扣率
2026-05-08
起始日期
2026-05-09
结束日期
重新拍卖
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
项目地址:
评估价:
6.6万元

资产概况

  • 总价:0.0066万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:重庆市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-08
  • 结束日期:2026-05-09
  • 地址:重庆市
  • 评估价:6.6万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:0.1%
    开发商:转让
    延时周期:延迟至5分钟

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

'标的物属性<\/div><\/div><\/div><\/div><\/div>担保方式:<\/span>抵押\/质押<\/span><\/div>债权本金:<\/span>187640.67元<\/span><\/div>债权利息:<\/span>23696.47元<\/span><\/div>债权总额:<\/span>211337.14元<\/span><\/div>基准日:<\/span>2025-12-05<\/span><\/div><\/div>标的物详情描述<\/div><\/div><\/div>见公告详情<\/font><\/span><\/p><\/span><\/div><\/div><\/div><\/div>四川省唯品富邦消费金融有限公司(以下简称“唯品富邦消费金融”、“转让方”)将于2026年05月08日10时起至止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在阿里拍卖平台上(网址http://zc-paimai.taobao.com)对所持有的债权资产进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:注:此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作

一、竞买标的物:关于对罗某的个人抵押债权的转让

【标的物介绍】债务人名称基准日本金余额利息余额主债权对应的同一抵押登记项下是有其他债权罗*2025年12月05日187,640.6723,696.47否二、重大事项披露1、本公告所列债权的基准日为2025年12月05日,债务人和担保人(如有)应支付给转让方的债权金额等按相关合同协议、生效法律文书(如有)及实际交易基准日的汇率计算,如对公告内容存在异议请在公告期内向转让方提出;若本公告所列债权本金、利息等相关金额数据计算存在错漏,以债务人、担保人等原已签署的交易合同、生效法律文书(如有)确定的金额为准

2、标的债权存在或可能存在以下情形:包括但不限于抵押物被有权机关查封、涉诉;债务人及担保人出现停业、破产、涉诉、失联、下落不明、失踪、死亡等情况;主债权或担保债权存在效力瑕疵;债务人及担保人涉及多宗诉讼,存在多条被执行信息;抵押物存在租赁、被占用、执行过程中被提异议、欠税、欠缴费用、无法处置等情况

转让方不负责抵押物的清退交付,后续与债权相关的诉讼费、执行费等一切相关费用由受让方自行承担

转让方对标的债权的瑕疵和风险不承担担保责任、损害赔偿责任等在内的任何责任和义务,请竞买人自行做好尽职调查并充分评估,了解标的债权存在及可能存在的瑕疵和风险,竞买人一旦参与竞买,即表明竞买人已完全了解并接受标的债权存在及可能存在的瑕疵和风险,购买标的债权可能产生的风险由竞买人自行承担

标的债权转让以后,受让方不得对转让方行使任何形式的追索权,且不得以标的债权存在瑕疵和风险为由要求解除交易

标的债权资产因意外事故或被征收、征用或其他并非由于转让方原因而导致的减损、毁损、灭失风险自权利转移日起由受让方承担;本转让资产项下风险责任及合同项下作为债权人的有关义务自权利转让日起由受让方承担

三、竞价规则:起拍价格66,080.00元,保证金:6,608.00元,加价幅度:1,000.00或其整倍数

四、竞买人应具备的条件:1、竞买人须为具有完全民事行为能力的法人、组织或自然人,具备一定的资金实力和良好的社会信誉

2、根据国家相关政策法律法规,竞买人为适格的参拍主体

不属于国家公务员、转让方工作人员、债权转让工作相关中介机构所属人员、金融资产管理公司工作人员、债务人本人、担保人本人或其直系亲属,以及上述关联人出资成立的法人机构或特殊目的实体;;不属于失信被执行人或失信被执行人的法定代表人、主要负责人、影响债务履行的直接责任人员、实际控制人等;不属于本次竞价标的债权所涉及的债务人和担保人;不属于反恐、反洗钱黑名单人员;不属于国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体

3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失

五、竞买人在报名前务必仔细阅读《竞买公告》、《竞买须知》

本公告其他未详尽事宜,请直接来电咨询【联系方式】资产咨询联络人:资产保全中心资产联系电话:028-69635507四川省唯品富邦消费金融有限公司二O二六年五月七日四川省唯品富邦消费金融有限公司(以下简称“唯品富邦消费金融”、“转让方”)将在阿里拍卖平台上对所持有的贷款债权资产进行公开挂牌竞价,现就有关事项敬告各位竞买人:请各竞买人在竞价前须详细阅读此《竞买须知》

竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力

参加本次竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任

一、转让方及转让标的本次竞价的转让方:唯品富邦消费金融;转让标的:关于对罗某的个人抵押债权的转让截至基准日2025年12月05日,该债权本金187,640.67元,欠息及罚息等23,696.47元,

二、竞价规则本次竞价的保留价即起拍价,采取增价拍的竞价方式;本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟

本次竞价的起拍价为66,080.00元,保证金为6,608.00元,加价幅度为1,000.00元或其整倍数

三、保证金交纳、成交价款余款以及平台服务费支付1、保证金交纳:参与本次竞价需交纳保证金人民币6,608.00元整

竞价前竞买人的银行账户中应有足够的余额支付保证金,同时确定银行账户是否开通网上银行及银行限额能否满足一次性支付保证金

竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行

竞买人在对标的债权第一次确认出价竞买前,按阿里拍卖平台系统提示报名缴纳保证金,系统会自动冻结该笔款项

竞价成交的,本标的债权竞得者(简称受让方)冻结的保证金将转入转让方指定银行账户作为成交价款的一部分

竞价未成交的,竞买人的保证金在竞价结束后即时解冻,保证金冻结及返还期间不计利息

2、平台服务费:受让方应按照平台公示的资费标准向平台支付服务费,同时,受让方需在平台服务费付款完成之时起24小时内同意线上划转保证金至转让方指定银行账户;因受让方未支付平台服务费导致保证金未及时划转到转让方账户的,转让方有权延迟交割标的债权且不构成违约,由此产生的相应责任由受让方自行承担

3、转让协议签署:受让方应在竞价成功当日起十个工作日内与转让方签署《债权转让合同》,竞买人报名参加竞买的,视为理解并同意保证金交纳、成交价款余款以及平台软件服务费支付约定

4、成交价款余款的结算时间和方式:竞价成交后,受让方须在签署《债权转让合同》之日起3个工作日内支付成交价款余款,成交价余款支付至转让方指定银行账户

若受让方竞价成功后未能按期支付款项(包括但不限于未按时划转保证金、未按时支付成交价款余款等),则构成受让方的根本性违约,受让方将承担违约责任(每逾期1日,应按成交价款的【万分之五】向转让方支付违约金,逾期超过【5】日的,转让方有权取消受让方的竞价并撤销其受让资格,已签署《债权转让合同》的,还有权解除《债权转让合同》,并另行处置标的债权,同时要求受让方按照【成交价款的百分之五】支付违约金

若违约金不足以补偿转让方损失的,受让方应赔偿转让方的损失)并无权要求退回保证金

5、交割日期:竞价成功后,标的债权交割日期为《债权转让合同》签订生效且约定的交割条件全部成就后的下一个工作日,标的债权的交割事项、交割条件按《债权转让合同》相关约定执行

四、特别提醒1、【请认真阅读此条】保证金具有履约担保性质

若受让方出现下列其中情况之一的,无权要求退回保证金,保证金由转让方自行处置(即归转让方所有)

(1)竞价过程中违反国家法律法规、竞价规则和产权交易相关规则,扰乱交易秩序的;(2)未在约定的时间期限内签订《债权转让合同》,或在该协议签订后未能按照协议约定履行包括但不限于按协议约定的金额、期限、付款方式等任一义务的;(3)故意诋毁转让方、交易组织方或散布不实言论损害转让方、交易组织方的合法权益的

发生以上情形之一,已经获得受让资格的,转让方有权予以撤销;已签署《债权转让合同》的,转让方有权解除协议,并将标的债权另行处置,且不予返还保证金

若原受让方缴纳的保证金不足以弥补转让方由此遭受的损失的,原受让方还应就不足部分继续承担赔偿责任

标的债权另行处置的,原受让方应当支付第一次竞拍中本人及委托人应当支付的平台服务费以及转让方再次处置标的债权产生的全部费用

再行竞价转让成交价款低于原成交价款的,原受让方应当向转让方补足差额价款

2、合格竞买方参与本次竞价会,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵、风险

标的债权以现状为准,转让方不承担标的债权的瑕疵担保责任请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的债权的现状和一切已知及未知的瑕疵,对于由此所产生的纠纷,转让方均不承担任何法律责任和赔偿义务