发布:2026-05-09 23:00   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 安徽皖清建材科技有限公司

安徽皖清建材科技有限公司 <正在拍卖>

资产编号:11070335

3645.61万元
用途
100%
折扣率
2026-04-20
起始日期
2026-10-17
评估价:
3645.61万元

资产概况

  • 总价:3645.61万元
  • 单价:1.7471万元/平米
  • 区域:安徽省 阜阳市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-04-20
  • 结束日期:2026-10-17
  • 地址:安徽省阜阳市颍东区颍东开发区
  • 评估价:3645.61万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    建筑类别:大厦
    居室数:207室
    注册资本:20150000.0
    注册地址:安徽省阜阳市颍东区颍东开发区总干路
    拍卖原因:诉讼
    开发商:徽省阜阳市颍东区颍东开发

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国信达安徽省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年04月20日-2026年10月17日资产类型单笔债权流程提交意向洽谈抵押物类型商业担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年03月31日,债权本金1500万元,债权利息2145.61万元,债权总额3645.61万元债务人情况安徽皖清建材科技有限公司保证人刘崑笙王丽影公告详情安徽皖清建材科技有限公司1.债务人情况安徽皖清建材科技有限公司成立于2015年,注册资本为500万元,注册地址位于安徽省阜阳市颍东区颍东开发区总干路以东中兴路以南富强路以西辛桥路以北徽清科技园,所属行业为科技推广和应用服务业;经营范围:新型建材研发、销售

2.担保情况担保方式为“保证”

由王丽影、刘崑笙提供连带保证责任担保3.诉讼情况目前处于执行状态

可通过微信扫描下方的二维码进入中国信达智慧淘小程序了解更多信息

抵押物抵押物1.安徽皖清电子科技有限公司商业房产抵押物类型商业所在地安徽省合肥市庐阳区合肥市阜南路润安大厦2层204/206/207室建筑面积2086.64平方米抵押物说明抵质押物名称:安徽皖清电子科技有限公司商业房产所在区域:安徽省合肥市庐阳区所在位置:合肥市阜南路润安大厦2层204/206/207室建筑面积:2086.640000更多信息补充材料

地图交通

小区地址:安徽省阜阳市颍东区颍东开发区