发布:2026-05-10 03:29   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 湖北万盟数控机床集团有限公司债权

湖北万盟数控机床集团有限公司债权 <即将开拍>

资产编号:11072992

850万元
用途
100%
折扣率
2026-05-19
起始日期
2026-05-20
结束日期
重新拍卖
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
7935.97万元

资产概况

  • 总价:850万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:湖北省 襄阳市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-19
  • 结束日期:2026-05-20
  • 地址:湖北省襄阳市老河口市
  • 评估价:7935.97万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段重新拍卖
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    查封情况:查封,以及相关
    看样时间:看样的时间与方式:自公告日起至2026年5月15日
    配套情况:床
    楼栋总数:6栋
    装修配置:床

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

'标的物属性<\/div><\/div><\/div><\/div><\/div>流转方式:<\/span>转让<\/span><\/div>担保方式:<\/span>抵押\/质押<\/span><\/div>债权本金:<\/span>28849500.00元<\/span><\/div>债权利息:<\/span>17934800.00元<\/span><\/div>其他费用:<\/span>0.00元<\/span><\/div>债权总额:<\/span>46784300.00元<\/span><\/div>基准日:<\/span>2023-09-25<\/span><\/div><\/div>标的物详情描述<\/div><\/div><\/div>湖北万盟数控机床集团有限公司坐落于湖北省襄阳市老河口市北三环侧路,距主城区直线距离约1.5公里,区位优越、交通便利,紧邻城市主干道,物流运输便利,产业集聚度高、配套设施完善

项目地上建有6栋大跨度单层钢构标准厂房及1栋7层钢混办公楼,总建筑面积45406.72㎡<\/span>(注:2019年评估价7935.97万元,仅供参考)<\/span><\/u>,厂房空间开阔、结构稳固,适用于机械制造、生产加工、装配仓储、物流中转等多种业态,实用性强

<\/span><\/p>【案件进展情况】<\/span><\/span><\/p>1.2016.09:(2016)鄂01民初3430号民事判决

<\/span><\/span><\/span><\/p>2.2018.10:法院受理万盟公司破产清算申请

<\/span><\/span><\/span><\/p>3.2020.12:重整计划获批,执行期36个月

<\/span><\/span><\/span><\/p>4.2023.10:重整执行期延长至2025年12月

<\/span><\/span><\/span><\/p>5.2026.01:经债权人会议表决,因担保组全票反对、普通组同意债权额未达法定标准,延期申请未通过

<\/span><\/span><\/span><\/p>Â<\/p>Â<\/p><\/span><\/div><\/div><\/div><\/div>受关联公司(简称“债权方”)委托,泉州汇鑫小额贷款股份有限公司(简称“汇鑫小贷”)将于2026年5月19日10:00起至2026年5月20日10:00止(延时除外)在泉州汇鑫小额贷款股份有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(http://zc-paimai.taobao.com/)进行湖北万盟数控机床集团有限公司债权公开竞价活动,现公告如下:一、标的债权基本情况(基准日:2023年9月25日,保留小数点后两位):序号资产名称本金(万元)利息(万元)代垫费用(万元)合计(万元)担保和抵押情况1湖北万盟数控机床集团有限公司2884.951793.4804678.431、抵押物包括:湖北万盟数控机床集团有限公司名下位于老河口市北三环侧路的工业房地产(土地面积106598.7㎡,建筑面积45406.72㎡)2、该债权由王光、胡蕾、王建、王成秀、王霜冰、张金娥提供连带责任保证

注:1、本公告清单仅列示截至基准日的债权本金、利息余额,基准日后债务人、担保人及其他相关义务人应支付的利息、违约金、相关费用等按照相关合同、生效法律文书及法律法规的规定计算

2、若债务人、担保人、其他相关义务人因各种原因更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格的,由相关承债主体及/或主管部门代为履行义务或履行清算责任

3、清单中债务人、债务金额、担保人、其他相关义务人等信息与事实不符的,以相关合同、生效法律文书为准

二、交易条件要求竞买人信誉良好,有付款能力且交易资金来源合法,能承担购买债权所带来的风险

三、对交易对象的要求具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人,且以下人员不得购买:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产管理公司的工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构等关联人,或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的金融资产管理公司工作人员、国有企业债务人或者受托资产评估机构负责人员等有直系亲属关系的人员