发布:2026-05-10 05:25   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 瓦房店发蓝带钢厂

瓦房店发蓝带钢厂 <正在拍卖>

资产编号:11074155

0.0007万元
用途
100%
折扣率
2026-03-01
起始日期
2026-08-28
评估价:
0.0007万元

资产概况

  • 总价:0.0007万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:辽宁省 大连市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-03-01
  • 结束日期:2026-08-28
  • 地址:辽宁省大连市瓦房店市土城乡土城村
  • 评估价:0.0007万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    小区:5号凯华国际
    注册资本:3000000.0
    注册地址:辽宁省瓦房店市土城乡土城村
    品牌:长城

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国长城广东省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年03月01日-2026年08月28日资产类型单笔债权流程提交意向洽谈担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2025年07月01日,债权本金979.92万元,债权利息85.145784万元,其他费用0万元,债权总额1065.065784万元债务人情况瓦房店发蓝带钢厂,债务人瓦房店发蓝带钢厂成立于1998年9月30日,投资人鞠延武,由鞠延武独资,企业类型:个人独资企业,注册资本300万元人民币,企业实际控制人为孙韶渝,注册地址:辽宁省瓦房店市土城乡土城村,经营范围:黑色金属压延加工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)

经全国企业信用信息公示系统查询,该企业经营状态为在营(开业)公告详情瓦房店发蓝带钢厂中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司对瓦房店发蓝带钢厂债权的营销公告一、债权基本情况中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司拟对瓦房店发蓝带钢厂债权进行处置,截至2025-07-01,债权总额10,650,657.84元,其中债权本金9,799,200元,利息851,457.84元,其他权益0元

(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)

担保方式为保证,抵押二、债务人基本情况债务人瓦房店发蓝带钢厂成立于1998年9月30日,投资人鞠延武,由鞠延武独资,企业类型:个人独资企业,注册资本300万元人民币,企业实际控制人为孙韶渝,注册地址:辽宁省瓦房店市土城乡土城村,经营范围:黑色金属压延加工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)

经全国企业信用信息公示系统查询,该企业经营状态为在营(开业)三、抵质押物基本情况大连鼎盛泰贸易有限公司以其名下位于瓦房店市土城乡土城村的工业房地产提供抵押担保,工业用地面积7192平方米,厂房面积5036平方米

四、保证人基本情况保证人大连鼎盛泰贸易有限公司、鞠延武、杨丽丽提供连带责任保证担保

五、资产亮点债权债务清晰,已获生效判决并已进入执行阶段,抵押物为瓦房店市土城乡土城村的工业用地及厂房

六、其他情况说明-联系人:郭经理联系电话:020-87652561联系地址:广州市天河区冼村路5号凯华国际中心49-50层(办公地址)欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函

上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺

对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:辽宁省大连市瓦房店市土城乡土城村