发布:2026-05-10 05:25   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 瓦房店昌达轴承制造有限公司

瓦房店昌达轴承制造有限公司 <正在拍卖>

资产编号:11074157

470.28548万元
用途
100%
折扣率
2026-05-09
起始日期
2026-11-05
评估价:
470.28548万元

资产概况

  • 总价:470.28548万元
  • 单价:0.3768万元/平米
  • 区域:辽宁省 大连市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-09
  • 结束日期:2026-11-05
  • 地址:辽宁省大连市瓦房店市太阳街道
  • 评估价:470.28548万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    建筑类别:办公楼
    小区:公司面向国际
    注册资本:50000.0
    法定代表人:孙润昌
    注册地址:辽宁省瓦房店市太阳街道
    品牌:长城

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国长城广东省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月09日-2026年11月05日资产类型单笔债权流程提交意向洽谈担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年03月31日,债权本金461.0255万元,债权利息9.259982万元,其他费用0万元,债权总额470.285482万元债务人情况瓦房店昌达轴承制造有限公司,瓦房店昌达轴承制造有限公司是于2011-01-12依法注册成立的有限责任公司,注册资本5万元

注册地址:辽宁省瓦房店市太阳街道经营范围:轴承及轴承配件制造、销售;锻造;退火;机械加工***(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动

)法定代表人:孙润昌公告详情瓦房店昌达轴承制造有限公司中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司对瓦房店昌达轴承制造有限公司债权的营销公告一、债权基本情况中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司拟对瓦房店昌达轴承制造有限公司债权进行处置,截至2026-03-31,债权总额4,702,854.82元,其中债权本金4,610,255元,利息92,599.82元,其他权益0元

(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)

担保方式为保证,抵押二、债务人基本情况瓦房店昌达轴承制造有限公司是于2011-01-12依法注册成立的有限责任公司,注册资本5万元

)法定代表人:孙润昌三、抵质押物基本情况抵押物位于瓦房店市太阳办楼房村的三处厂房,(面积分别为1248平方米,1440平方米,640平方米),类型为厂房;二处办公楼,(面积分别为540平方米,540平方米),类型为办公楼;一处土地,面积为6600平方米,类型为工业用地

以上抵押物为第二、三顺位抵押四、保证人基本情况该户债权由瓦房店汇鑫轴承制造有限公司、瓦房店兄弟轴承制造有限公司,以及自然人孙润昌、付娟提供保证担保

五、资产亮点债权已获生效判决,目前处于终结本次执行阶段,可申请恢复执行

中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司面向国际和国内两个投资人市场,欢迎广大投资者参与购买债权,或来电来函洽谈资产处置等事宜

六、其他情况说明-联系人:郭经理联系电话:020-87652561联系地址:广州市天河区华夏路32号太平洋金融大厦25层(办公地址)欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函

上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺

对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:辽宁省大连市瓦房店市太阳街道