发布:2026-05-10 05:25   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 中国信达辽宁分公司关于辽宁旺力置业发展有限公司债权项目的处置公告

中国信达辽宁分公司关于辽宁旺力置业发展有限公司债权项目的处置公告 <正在拍卖>

资产编号:11074159

0.0004万元
用途
100%
折扣率
2026-05-09
起始日期
2026-11-05
报告
项目地址:
评估价:
0.0004万元

资产概况

  • 总价:0.0004万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:辽宁省 本溪市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-09
  • 结束日期:2026-11-05
  • 地址:辽宁省本溪市
  • 评估价:0.0004万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    建筑类别:大厦
    小区:发区“学府
    经济类型:其他经济
    座位数:座23
    拍卖原因:融资
    开发商:宁省本溪高新技术产业开发
    楼栋总数:4栋

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国信达辽宁省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月09日-2026年11月05日资产类型债权包流程提交意向洽谈抵押物类型住宅担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年04月30日,债权本金19013.78万元,债权利息20608.15万元,债权总额39621.93万元债务人情况辽宁旺力置业发展有限公司公告详情中国信达辽宁分公司关于辽宁旺力置业发展有限公司债权项目的处置公告中国信达资产管理股份有限公司辽宁分公司拟对辽宁旺力置业发展有限公司债权进行处置

截至2026年4月30日,该债权总额为39,621.93万元,其中债权本金19,013.78万元

债务人位于辽宁省本溪高新技术产业开发区文萃路22号,该债权由浙江旺力投资管理有限公司、郑学纯、金小伟提供连带责任保证担保,以债务人名下位于本溪经济技术开发区“学府壹号”75200平方米土地使用权及地上未售房产(剩余面积31660.44平)提供抵押担保、以债务人名下位于本溪经开区“沈溪新天地”24300平土地使用权及地上21800平在建工程提供抵押担保、以沈阳旺力房地产开发有限公司名下位于沈抚新区旺力城一期30000平在建工程提供抵押担保

该项目已诉,目前处于执行中,债权债务关系以(2017)辽民初82号《民事调解书》确定的内容为准

该债权的交易对象为中华人民共和国境内外的自然人、法人或其他经济组织(自然人、法人及非法人组织),并应具备一定的资金实力和良好的社会信誉(如注册资本、资信证明、境内企业)等条件,但不属于:(1)国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产管理公司工作人员;(2)参与标的资产处置工作的律师事务所、会计师事务所、评估机构、拍卖机构、咨询机构、投行等中介机构所属人员;(3)与参与标的资产处置工作的金融资产管理公司工作人员、受托资产评估机构负责人员有直系亲属、近亲属关系的人员;(4)标的所涉及的债务人、担保人为自然人的,其本人及其直系亲属、近亲属;(5)标的所涉及的债务企业,债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业;(6)标的所涉及的债务企业的自然人控股股东、实际控制人、管理层及其直系亲属、近亲属;(7)上述第(1)至(6)项下任一主体出资成立的法人机构或特殊目的实体;(8)失信被执行人或失信被执行人的法定代表人、主要负责人、影响债务履行的直接责任人员、实际控制人;(9)反恐、反洗钱黑名单人员;(10)其他依据法律法规、司法解释或监管机构的规定不得受让的主体,以及国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体

公告有效期:7工作日受理征询或异议有效期:7工作日,如对本次处置有任何疑问或异议请与辽宁分公司联系

联系人:杨经理,王经理联系电话:024-22780136,024-22780137电子邮件:yangqingping@cinda.com.cn,wangyilin@cinda.com.cn分公司地址:辽宁省沈阳市和平区青年大街286号华润大厦A座23层对排斥、阻挠征询或异议的举报电话:024-22780181;024-22780122对排斥、阻挠征询或异议的举报电子邮件:wangyinhui@cinda.com.cn;wuxiaoqing@cinda.com.cn特别提示:以上资产信息仅供参考,信达公司不对其承担任何法律责任

可通过微信扫描下方的二维码进入中国信达智慧淘小程序了解更多信息

抵押物抵押物1.本溪文萃路住宅抵押物类型住宅所在地辽宁省本溪市溪湖区本溪经济技术开发区文萃路1-14栋建筑面积36850.35平方米抵押物说明抵质押物名称:本溪文萃路住宅所在区域:辽宁省本溪市溪湖区所在位置:本溪经济技术开发区文萃路1-14栋建筑面积:36850.350000更多信息补充材料

地图交通

小区地址:辽宁省本溪市