发布:2026-05-10 10:27   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司对昆明德祥商贸有限公司债权资产进行公开竞价的补登公告

中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司对昆明德祥商贸有限公司债权资产进行公开竞价的补登公告 <结束>

资产编号:11077159

0.0004万元
用途
100%
折扣率
2026-05-08
起始日期
2026-05-12
评估价:
0.0004万元

资产概况

  • 总价:0.0004万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:云南省 昆明市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-08
  • 结束日期:2026-05-12
  • 地址:云南省昆明市西山区千禧龙庭复兴社区
  • 评估价:0.0004万元
    配套情况:电器
    楼栋总数:1幢
    装修配置:电器

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体中国长城云南省分公司扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月08日-2026年05月12日资产类型单笔债权流程提交意向洽谈抵押物类型其他担保方式抵(质)押+保证债权总额截至2026年01月21日,债权本金1900.00万元,债权利息3219.48万元,其他费用12.53万元,债权总额5132.01万元债务人情况昆明德祥商贸有限公司保证人谢剑辉、彭成远、朱仕杰承担连带清偿责任

公告详情中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司对昆明德祥商贸有限公司债权资产进行公开竞价的补登公告中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司(以下简称“长城资产云南分公司”)于2026年5月7日10时至2026年5月8日10时止在淘宝网金融资产交易平台(zc-paimai.taobao.com)对昆明德祥商贸有限公司债权资产进行公开竞价处置,现将竞买结果公示如下:一、标的物概况长城资产云南分公司持有的昆明德祥商贸有限公司债权资产,截至2026年1月21日(本次处置的基准日),债权本金余额1,900.00万元,欠息金额3,219.48万元,垫付费用12.53万元,债权总额为5,132.01万元

债权担保方式为抵押+保证担保二、担保措施1、抵押云南千禧龙庭房地产开发有限公司名下昆明市兴苑路上千禧龙庭社区D1幢第3层商铺,面积1469.9平方米;抵押物二为寻甸瑞麟房地产开发有限公司位于寻甸县仁德街道办事处龙泉路土地使用权(商业用地,面积17379.26平方米)

2、保证谢剑辉、彭成远、朱仕杰承担连带清偿责任

三、重大事项披露(一)云南千禧龙庭房地产开发有限公司名下昆明市兴苑路上千禧龙庭社区D1幢第3层商铺目前为京东电器卖场,请竞买人自行核实抵押物租赁情况

(二)位于的寻甸县仁德街道办事处龙泉路抵押土地上已建起商品房且已进行销售,可能存在部分已销售房产对应的土地被解押的情形,具体情况请竞买人自行核实

(三)两处抵押物的抵押方式均为最高额抵押担保,目前抵押物查封期限已到期,已向法院递交查封申请,尚未取得查封回执

四、挂牌价格竞价起始价:4,500,000.00元,保证金:450,000.00元,加价幅度:10,000.00元/次,无保留价

五、竞买结果本次竞买活动结果如下:报名人数1人,出价人数1人,竞买人为昆明乔界企业管理有限公司(该公司委托其法定代表人汪亚丽以其淘宝账号参与竞拍),出价次数1次,报价为450.00万元

六、竞买规则及成交确认根据竞买规则,长城资产云南分公司现对竞买结果补登3个工作日公告,公告期自本公告刊登之日(含刊登日)起3个工作日止

如在此期间未征询到异议,则与昆明乔界企业管理有限公司确认成交七、异议的受理(一)对本次竞价有异议的第三人可在公告期内就本次竞价活动向长城资产云南分公司提出异议

该异议(有竞买意向的除外)原则上应书面提出并提供相应佐证材料,经长城资产云南分公司审议,认为异议成立的,终止本次竞价活动

因情况紧急,异议人可先通过电话等其他方式先行提出异议,但应在提出异议后3个工作日内向我司提交书面异议及佐证材料

(二)公告期内,有新的竞买人提出参与竞价的,应在提交异议的同时缴纳足额的竞价保证金到长城资产云南分公司指定收款账户(账户名:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司,开户行:中国农业银行股份有限公司昆明西山区支行,账号:24019201040006713),我司将重新在淘宝网资产竞价网络平台对标的资产进行公开竞价转让,竞价时间另行通知各竞买人

(三)自本公告发布之日起3个工作日内受理对上述资产相关处置的征询和异议,以及有关排斥、阻挠征询或异议以及其他干扰资产处置公告活动的举报

七、受理公示项联系人:李女士张先生联系电话:0871-64108551、65324788传真:0871-65324488?通讯地址:昆明市西山区人民西路273号云投财富商业广场B2幢25层及26层邮政编码:650100分公司监察审计部门联系人:高先生联系电话:0871—65327081中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司2026年5月8日抵押物抵押物1.昆明德祥商贸有限公司债权项下抵押物抵押物类型其他所在地云南省昆明市西山区兴苑路上千禧龙庭社区抵押物说明云南千禧龙庭房地产开发有限公司名下昆明市兴苑路上千禧龙庭社区D1幢第3层商铺,面积1469.9平方米;抵押物二为寻甸瑞麟房地产开发有限公司位于寻甸县仁德街道办事处龙泉路土地使用权(商业用地,面积17379.26平方米)

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:云南省昆明市西山区千禧龙庭复兴社区