发布:2025-08-07 23:03   
您当前的位置: 资产信息网 > 债权 > 中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司对通海县化工建材工业有限公司债权资产的营销公告

中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司对通海县化工建材工业有限公司债权资产的营销公告 <结束>

资产编号:9617266

0.0534万元
用途
100%
折扣率
2025-08-08
起始日期
2025-09-07
评估价:
0.0534万元

资产概况

  • 总价:0.0534万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:云南省 玉溪市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2025-08-08
  • 结束日期:2025-09-07
  • 地址:云南省玉溪市通海县秀山镇环城北路
  • 评估价:0.0534万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:京东
  • 标签:
    小区:公司面对国际
    注册资本:290000.0
    转让方:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司
    法定代表人:祁家云
    品牌:长城
    燃料类型:电动
    配套情况:电器
    楼栋总数:2栋
    装修配置:电器

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

该债权抵押物为通海县化工建材工业有限公司名下通海县秀山镇环城北路2077.61㎡房产及510.16㎡土地使用权

一、债权情况中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司拟对持有的通海县化工建材工业有限公司债权资产进行公开处置,截至2025年2月21日,该资产债权本金余额为人民币534.17万元、利息小计431.17万元(包含罚息、复利),债权合计965.34万元

二、债务企业基本情况通海县化工建材工业有限公司统一社会信用代码:915304232177562206;公司经营期限:1999-03-16至2029-03-16;注册资本人民币:120万人民币;地址:云南省玉溪市通海县秀山镇环城北路;法定代表人:祁家云;经营范围:销售化工原料、建筑装饰材料、五金、电器、电动工具、国产汽车、摩托车、百货、油墨、纸张、钢材、棉纱,代办电信业务;企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股);登记状态:存续(在营、开业、在册)

三、抵押担保情况该债权抵押物为通海县化工建材工业有限公司名下通海县秀山镇环城北路2077.61㎡房产及510.16㎡土地使用权

四、保证担保情况该户债权由祁家云、黄艳波、祁娜、张城铭提供提供连带保证责任,保证人具备完全民事行为能力,有合法主体资格,依法签署了相应的《保证合同》

五、资产亮点上述抵押物位置良好,具有一定的变现价值

六、合作意向中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权

欢迎符合交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询

七、联系方式联系人:潘经理徐经理联系电话:0871-65369368联系地址:云南省昆明市西山区云投财富商务广场B2栋25层中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司2025年8月5日通海县化工建材工业有限公司统一社会信用代码:915304232177562206;公司经营期限:1999-03-16至2029-03-16;注册资本人民币:120万人民币;地址:云南省玉溪市通海县秀山镇环城北路;法定代表人:祁家云;经营范围:销售化工原料、建筑装饰材料、五金、电器、电动工具、国产汽车、摩托车、百货、油墨、纸张、钢材、棉纱,代办电信业务;企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股);登记状态:存续(在营、开业、在册)

该户债权由祁家云、黄艳波、祁娜、张城铭提供提供连带保证责任,保证人具备完全民事行为能力,有合法主体资格,依法签署了相应的《保证合同》

地图交通

小区地址:云南省玉溪市通海县秀山镇环城北路