发布:2026-05-09 19:00   
您当前的位置: 资产信息网 > 股权 > (破)广东省惠州市东江工业总公司持有美锐龙柏电路(惠州)有限公司10%股权

(破)广东省惠州市东江工业总公司持有美锐龙柏电路(惠州)有限公司10%股权 <即将开拍>

资产编号:11068003

22.0408万元
用途
100%
折扣率
2026-05-17
起始日期
2026-05-18
结束日期
变卖
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
项目地址:
评估价:
0.001万元

资产概况

  • 总价:22.0408万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:广东省 惠州市
  • 用途:股权
  • 起始日期:2026-05-17
  • 结束日期:2026-05-18
  • 地址:广东省惠州市其它区
  • 评估价:0.001万元
    支付方式:订单支付
    注册资本:1788259290000.0
    转让方:广东省惠州市东江工业总公司
    拍卖原因:破产
    开发商:拍卖处置的标的物系<\/

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

'<\/div>标的物详情描述<\/div><\/div><\/div>拍品名称<\/span><\/span><\/p><\/td>广东省惠州市东江工业总公司<\/span>持有<\/span>美锐龙柏电路(惠州)有限公司10%股权<\/span>ÂÂ<\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>权利来源<\/span><\/span><\/p><\/td>破产清算<\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>案号:<\/span><\/span><\/p><\/td>(202<\/span>1<\/span>)粤13破<\/span>6<\/span>号<\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>拍品所有人<\/span><\/span><\/p><\/td>广东省惠州市东江工业总公司<\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>拍品介绍<\/span><\/span><\/p>广东省惠州市东江工业总公司<\/span><\/b>持有<\/span><\/b>美锐龙柏电路(惠州)有限公司10%股权<\/span><\/b>Â<\/span><\/b><\/b><\/span><\/p>本次拍卖处置的标的物系<\/span>广东省惠州市东江工业总公司<\/span>对外投资的<\/span>美锐龙柏电路(惠州)有限公司10%股权<\/span>,根据<\/span>企业机读档案登记资料、全国企业信用信息公示系统、天眼查等平台的检索<\/span><\/b>美锐龙柏电路(惠州)有限公司<\/span>登记机关为<\/span>惠州仲恺高新技术产业开发区市场监督管理局<\/span>,统一社会信用代码:<\/span>914413006178825929<\/span>,注册资本为<\/span>150万美元<\/span>,<\/span>广东省惠州市东江工业总公司<\/span>认缴的出资额为<\/span>15万美元<\/span>,具体实缴资本以工商部门登记为准<\/span>

(二)请竞买人竞拍前务必遵照《拍卖公告》《竞买公告》《竞买须知》,调查标的物信息、了解竞买资质、委托代理及款项支付方式等内容

如违反相关规定,竞买人的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍

(三)本次拍卖公告所作的情况说明以及管理人提供的资料和数据,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断、权衡价值的最终依据

竞买人根据自身需求,可自行对本次拍卖的相关情况进行调查、了解、核实

本公告未尽事宜管理人不承担任何责任

(四)本次拍卖标的物以其现状为准,管理人不承担拍卖标的的瑕疵保证责任

二、拍卖标的物本次拍卖处置的标的物系广东省惠州市东江工业总公司对外投资的美锐龙柏电路(惠州)有限公司10%股权,根据企业机读档案登记资料、全国企业信用信息公示系统、天眼查等平台的检索美锐龙柏电路(惠州)有限公司登记机关为惠州仲恺高新技术产业开发区市场监督管理局,统一社会信用代码:914413006178825929,注册资本为150万美元,广东省惠州市东江工业总公司认缴的出资额为15万美元,具体实缴资本以工商部门登记为准

三、拍卖标的物的第一次起拍价为15万美元(1,050,990元人民币【按挂网上拍当日的汇率折算】;第二次拍卖起拍价为第一次拍卖流拍价的80%:840,792元;第三次拍卖起拍价为第二次拍卖流拍价的80%:672,633.6元;第四次拍卖起拍价为第三次拍卖流拍价的80%:538,106.88元;第五次拍卖起拍价为第四次拍卖流拍价的80%:430,485.50元;第六次拍卖起拍价为第五次拍卖流拍价的80%:344,388.40元;第七次拍卖起拍价为第六次拍卖流拍价的80%:275,510.72元;本次拍卖起拍价为第七次拍卖流拍价的80%:220,408.58元;保证金:22,000元,增价幅度:2,200元及其整数倍

特别说明:(一)管理人根据企业机读档案登记资料、全国企业信用信息公示系统、天眼查等平台的检索结果确定广东省惠州市东江工业总公司对外投资的股权情况

但管理人将配合买受人前往有关部门办理股权变更登记手续,若有关部门要求管理人提供人民法院出具的协助过户裁定等法律文书的,管理人将依法申请法院出具相关文书

(二)根据广东省惠州市东江工业总公司第一次债权人会议表决通过的《财产管理方案》及《破产财产变价方案》,管理人已对广东省惠州市东江工业总公司持有的美锐龙柏电路(惠州)有限公司10%股东权益价值进行了评估,最终评估结果为股东权益价值为0元

为保障债务人、全体债权人的合法权益,经主管部门同意,管理人拟决定按广东省惠州市东江工业总公司对美锐龙柏电路(惠州)有限公司投入资本15万美元(正式拍卖时折算成人民币)作为第一次拍卖的处置保留价,并拟根据《破产财产变价方案》有关公开拍卖

管理人对前述风险不做任何保证拍卖标的如涉及违法,由竞买人(买受人)自行与相关部门沟通并依照有关规定进行处理,管理人不协助竞买人(买受人)处理前述违法问题,竞买人(买受人)不得向管理人索偿

(三)关于美锐龙柏电路(惠州)有限公司的财产情况,涉诉、涉执行情况,债务情况等由竞买人自行开展尽职调查工作核实

管理人对此不承担任何责任(四)成交价不包含转让时双方的一切税、费;股权过户时所产生的转让双方的一切税、费(包括但不限于破产受理后、拍卖后、过户时、过户后买卖双方应缴纳的印花税、契税、增值税、土地增值税、所得税、房产税、各类附加税以及因办理股权过户产生的交易服务费、产权转移登记费、未明确缴费义务人的费用等)均由竞买人(买受人)承担

上述一切税、费具体由竞买人(买受人)自行向相关主管部门咨询,与管理人无涉

竞买人(买受人)在承担后不得据此主张拍卖无效或向管理人索偿(五)竞买人在竞拍前请务必自行确认是否具备持股资格,能否办理股权转让登记,相应股权转让登记手续请竞买人自行到有关部门咨询核实

一旦参加竞拍,即视为对本拍卖标的投资入股条件的确认,如不符合条件参加竞拍,或者拍卖成交后不能过户的,竞买人(买受人)自行承担风险

(六)管理人对此次竞价拍卖标的所作的说明和提供的图片、文字资料等,不构成对拍卖标的的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考

(特别提醒:请有意竞买者自行在拍卖前仔细调查拍卖标的,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买拍卖标的的实际情况,竞买人一旦参与竞买,即视为对拍卖标的已完全了解,并接受拍卖标的现状和一切已知及未知的瑕疵(含显性、隐性瑕疵),管理人不承担瑕疵担保责任

特别提醒:对上述标的权属有异议者,请于2026年5月15日前向管理人书面提出异议

四、咨询看样本次拍卖标的系对外投资的股权,无实物可供竞买人看样

竞买人在竞价前请务必仔细阅读对应标的竞买公告、竞买须知、标的物详情

本公告其他未尽事宜,请自行咨询了解五、竞买人条件(一)凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和非法人组织均可参加竞买,若不具有完全民事行为能力,其委托代理人必须具有完全民事行为能力;法律、行政法规、司法解释和政府有关部门对竞买人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件

因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任(二)竞买人委托代理人参与竞买的,须在竞买开始前24小时与管理人沟通办理委托手续,资格经管理人确认并添加至破产强清平台后台系统后方可生效;竞买成功后,竞买人(法定代表人、非法人组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人处办理交付或权属转移手续