发布:2026-05-09 20:37   
您当前的位置: 资产信息网 > 股权 > (破)重庆云信医疗科技有限公司持有的重庆云兴福科技有限公司100%股权

(破)重庆云信医疗科技有限公司持有的重庆云兴福科技有限公司100%股权 <即将开拍>

资产编号:11068908

4.295万元
用途
100%
折扣率
2026-05-15
起始日期
2026-05-16
结束日期
变卖
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
4.295万元

资产概况

  • 总价:4.295万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:重庆市 九龙坡区
  • 用途:股权
  • 起始日期:2026-05-15
  • 结束日期:2026-05-16
  • 地址:重庆重庆市九龙坡区科园四街
  • 评估价:4.295万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段变卖
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:阿里
  • 标签:
    空置情况:无人
    交易状态:撤回
    竞价规则:本次拍卖活动设置延时出价功能
    注册资本:6040000.0
    转让方:云信医疗公司
    法定代表人:岳安琪
    拍卖原因:破产
    开发商:拍卖标的物为云信医疗公司

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

国家企业信用信息公示网查询结果显示,标的股权公司基本信息如下:<\/span><\/p><\/p>Â<\/p><\/p>Â<\/p>公司名称:重庆云兴福科技有限公司;统一社会信用代码:91500107MA604FM00A;注册资本:500万元;法定代表人:岳安琪;登记状态:存续(在营、开业、在册)

云兴福公司2024年度报告显示,云信医疗公司对云兴福公司的认缴出资额为500万元,实缴出资额为500万元,实缴出资日期为2018年10月19日,但管理人未接管到云信医疗公司对云兴福公司实缴出资的记录

<\/span><\/p>Â<\/p>特别提醒:<\/span><\/b><\/p>1.<\/span><\/b>管理人披露的标的股权的信息,来源于管理人接管的相关资料及管理人调取到的公开信息,管理人未接管到标的股权公司的任何财产

<\/span><\/b>如云信医疗公司尚未实缴出资或存在其他出资不实的情形的,股权受让人需承担出资义务

<\/span><\/b><\/p>2.<\/span><\/b>若拍卖成交,管理人配合买受人办理标的股权的变更登记手续,但无<\/span><\/b>标的股权公司的<\/span><\/b>任何资料或财产可供移交

买受人自行承担所有权利瑕疵、投资亏损、拍卖信息与标的股权现状不一致、税费承担、发票开具、变更登记不能等风险,买受人充分知悉该风险,拍卖成交价不做调整

根据云信医疗公司债权人会议表决通过的《财产变价方案》,管理人将于2026年5月15日10时至2026年5月16日10时止(延时除外)在淘宝网阿里拍卖平台进行公开拍卖活动,处置单位为重庆云信医疗科技有限公司管理人,监督单位为重庆市第五中级人民法院,现具体公告如下:一、重要提示(一)郑重声明:本标的系管理人依法独立履行《中华人民共和国企业破产法》第二十五条第六项的职责在淘宝网阿里拍卖平台处分债务人财产,并承担相应责任

(二)竞买人在竞拍前请务必遵照《拍卖公告》《竞买须知》的要求,调查拍卖标的物信息、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容

竞买人一旦完成报名手续,即表明对该标的物的现状已作全面了解,并自行承担相关责任

如违反相关约定,您的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍

(三)本次拍卖公告所作的说明以及管理人提供的资料和数据,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断、权衡价值的最终依据,竞买人根据自身需求可自行调查、了解、核实

未尽事宜,管理人不承担任何责任(四)法院与管理人不对拍卖标的物承担任何瑕疵保证责任,管理人未接管到标的股权公司的任何财产

(五)管理人将依法协助、配合买受人办理标的物的变更登记手续,但本次拍卖标的物能否办理股权转让、登记手续,请竞买人于竞买前自行向有关部门咨询

如果无法办理变更登记的,买受人自行承担风险,管理人对此不予保证

变更登记过程中产生的费用由买受人承担

(六)请意向竞买人于竞买前向税务部门了解确认有关本次拍卖可能产生的税费

变更登记涉及的税费依法由买卖双方各自承担;法律法规未明确规定费用承担方的,由买受人承担

买受人在竞买前应自行向所涉税务部门确认成交后应缴纳的税费标准二、本次拍卖标的物概况:本次拍卖标的物为云信医疗公司持有的重庆云兴福科技有限公司(以下简称“云兴福公司”)100%的股权(以下简称“标的股权”)

国家企业信用信息公示网查询结果显示,标的股权公司基本信息如下:公司名称:重庆云兴福科技有限公司;统一社会信用代码:91500107MA604FM00A;注册资本:500万元;法定代表人:岳安琪;登记状态:存续(在营、开业、在册)

特别提醒:1.管理人披露的标的股权的信息,来源于管理人接管的相关资料及管理人调取到的公开信息,管理人未接管到标的股权公司的任何财产

如云信医疗公司尚未实缴出资或存在其他出资不实的情形的,股权受让人需承担出资义务

2.若拍卖成交,管理人配合买受人办理标的股权的变更登记手续,但无标的股权公司的任何资料或财产可供移交

四、拍卖价格:起拍价:42950元;保证金:8590;增价幅度:400元/次(及其整倍数)

五、竞买人条件(一)凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买;法律、行政法规、司法解释对买受人资格或条件有特殊规定的,竞买人应当具备相关资格或条件

因不符合条件而参加竞买的,由竞买人自行承担相应的后果和法律责任

(二)竞买人委托代理人参加竞买活动的,须在本公告发布之日起15日内与管理人沟通并提交书面的授权委托资料;竞买成功后,竞买人须与委托代理人一同到管理人处办理交付或权属转移手续

如不按要求提供书面授权委托资料的,相关竞买活动将被认定为委托代理人的个人行为

因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的后果和法律责任六、优先购买权人云兴福公司的其他股东为本次拍卖的优先购买权人,需要行使优先购买权的单位或个人应于竞价程序开始前3日内向管理人提交合法有效的书面证明材料,资格经管理人确认后才能享有优先购买权,逾期不提交的,视为放弃优先购买权

优先购买权人参与竞买,以与其他竞买人以相同的价格出价,没有更高出价的,拍卖财产由优先购买权人竞得

顺序不同的优先购买权人申请参与竞买的,管理人应当确认其顺序,赋予不同顺序的优先竞买代码

顺序不同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由顺序在先的优先购买权人竞得

顺序相同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由出价在先的优先购买权人竞得

七、拍卖方式本次拍卖采取有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交

无人报名或出价的,竞价会流拍八、拍卖延时本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟

直到最后5分钟没有新的出价,竞拍结束竞买人的出价时间以进入人民法院诉讼资产网平台服务系统的时间为准

九、税费及其他费用承担标的物转让登记手续由买受人办理,管理人将给予必要的协助

标的物转让登记所涉及的一切税费及明确的或潜在的一切关联费用依法由双方各自负担应负担的部分,法律法规未明确规定费用承担方的,由买受人承担

买受人在竞买前应向所涉税务部门确认成交后应缴纳的税费标准十、保证金、余款、软件服务费的支付(一)保证金1.竞买人应于拍卖开始前在拍卖平台上进行实名登记注册,注册成功后请按拍卖平台提示进行操作

保证金冻结期间不计利息2.拍卖成交的,买受人缴纳的保证金可以冲抵价款,原锁定的保证金将在买受人支付软件服务费以后自动转入管理人指定账户

3.若买受人有下列情况之一,平台将不予退还保证金:(1)提供虚假报名资料的;(2)在竞价过程中违反竞价规则和产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;(3)竞拍成功后不履约、违约,有提出附加条件的;(4)不及时进行成交手续办理及支付拍卖余款和淘宝平台软件服务费的

(二)余款1.买受人应于拍卖成交后3日内支付拍卖竞价尾款

收款账号:01051560018000504,收款账户名称:重庆云信医疗科技有限公司管理人,开户银行:重庆三峡银行股份有限公司九龙坡支行

2.请竞买人提前了解各大银行及各自银行账户的支付限额,并根据自身情况提前充值并相应调整限额,以免因支付限额导致不能按时支付相关款项

(三)软件服务费1.买受人应于拍卖成交后3日内,按平台规则向淘宝网支付软件服务费(收费标准为:系统成交价总额的0.5%,单个标的软件服务费金额上限为50万(人民币:伍拾万圆整)

其中:系统成交价=起拍价+溢价具体费用按淘宝网收取为准)

如竞买人未支付该费用,缴纳的竞拍保证金将被冻结,影响拍卖最终成交,由此引起的责任由竞买人自行承担,具体详见平台收费规则:https://www.taobao.com/markets/paimai/bankruptcycharges?spm=a213w.6688509.detail.7.5c8251f2laGTCo