发布:2026-05-09 21:38   
您当前的位置: 资产信息网 > 股权 > 赣州市顺驰矿山机械有限公司21%股权

赣州市顺驰矿山机械有限公司21%股权 <即将开拍>

资产编号:11069512

1122.1835万元
用途
100%
折扣率
2026-05-25
起始日期
2026-05-26
结束日期
二拍
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
1402.7293万元

资产概况

  • 总价:1122.1835万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:江西省 赣州市
  • 用途:股权
  • 起始日期:2026-05-25
  • 结束日期:2026-05-26
  • 地址:江西省赣州市章贡区文清路3号文化大厦10楼
  • 评估价:1402.7293万元
    竞价规则:本次拍卖活动设置延时出价功能
    注册资本:1000000.0
    转让方:海南省第一中级人民法院
    法定代表人:张忠桃
    拍卖原因:诉讼
    开发商:拍卖成交确认书、法院裁定

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

'标的情况调查表标的名称赣州市顺驰矿山机械有限公司21%股权权利情况法院执行裁定书(2025)琼96执恢237号之二标的权属情况罗镇城标的企业基本情况企业名称赣州市顺驰矿山机械有限公司法定代表人张忠桃注册资本100万元人民币社会统一信用代码91360700789728102K住所江西省赣州市章贡区文清路3号文化大厦10楼公司类型其他有限责任公司成立时间2005年05月13日经营范围矿山机械生产、销售、维修

(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)其他信息/权利限制情况优先购买权人北京普凯世纪投资管理有限公司提供的文件拍卖成交确认书、法院裁定书其他说明特别提示:以上拍卖标的物信息以相关部门登记为准

竞买人需在竞买前自行了解股权变更的相关法律规定,并承担相应的风险

该股权按现状拍卖,本院对标的物已知及未知瑕疵均不承担担保责任标的物估值标的物参考价14027293.19元税费情况涉及股权变更登记过程中按规定应缴纳的税费双方各自承担,所涉及的其他相关费用均由买受人承担,具体费用情况请竞买人于竞拍前自行到相关职能部门咨询

本标的全程拍卖辅助工作,包括但不限于推介、看样、竞买人登记、协助注册报名、办理过户、税费缴纳等,海南省第一中级人民法院已授权委托海南天悦拍卖有限公司为唯一辅助机构,承担辅助工作,竞买人、买受人无需为该机构的服务支付任何费用

对于社会上有其它机构或者个人,借用司法拍卖名义,发布竞买公告和项目信息,招揽客户,要求签订合作代拍协议,收取中介手续费用等行为,或承诺标的物以起拍价或者显著低于市场价成交,要求支付高额代拍费用之行为,竞买人务必保持警惕,谨防受骗

成交交付后原标的物所有权人及他人严禁故意毁坏交付标的物,一经查实,人民法院对实施毁坏者进行司法拘留,造成损失的财产依法承担相应的赔偿责任

一、拍卖标的:赣州市顺驰矿山机械有限公司21%股权

参考价:14027293.19元,起拍价:11221835元,保证金:2244367元,增价幅度:56109元

1、我院委托评估公司评估上述股权,因缺少评估所需完整材料,无法科学、合理、准确的估值,评估公司退回委托

因未实际评估,暂未发现有资产,也未发现有负债,起拍价仅是参考价,无法评估财产实际价值

本次拍卖股权已实缴出资(根据工商登记公示信息显示),竞买者务必了解公司的经营状况,自行查证标的物现状,慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并愿意承担一切法律风险(该风险包括但不限于累计欠缴的各种税费,资产负债赃款,生产经营风险,行政处罚,印章证照丢失,财务账册遗失、文件资料遗失、过户等风险)

拍卖成交之日起,买受人需承担标的物可能发生的一切风险2、本次拍卖产生的税费依照法律规定各自负担,原权利人负担的部分可由买受人先行垫付,买受人垫付后持有效支付凭证至本院申报退款或由法院函询税务部分确定被执行人应缴纳的税费后在案款中优先支付给税务部门

标的物股权转让登记手续由买受人自行办理,若因买受人自身原因未及时办理股权过户、变更登记手续,一切后果由买受人承担

标的可能存在的其他欠费由买受人负担,未明确缴费义务人的费用由买受人负担

后续的产权登记事项由买受人自行承担,本院不作任何承诺和保证若因买受人自身原因未及时办理股权过户、变更登记手续,一切后果由买受人承担

3、标的物以现状为准,法院不承担标的瑕疵担保责任,请竞买者在本拍卖竞价前务必再仔细阅读本院发布的竞买须知,未看样的竞买人视为对拍卖标的的确认,责任自负;竞买人参与竞买,视为对拍卖财产及税费、欠费等情况完全了解,自愿接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵,并自行承担竞买的风险和损失

4、拍卖成交且买受人付清全额款项后,需等待法院办理解冻手续后,凭《拍卖成交确认书》及法院提供的相关法律文书到相关管理部门办理股权过户、变更登记手续

后续的产权登记事项由买受人自行承担,本院不作任何承诺和保证【详情请参阅标的物介绍及相关附件】二、竞买人条件(一)竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;因不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任

竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任

(二)竞买人须以本人/本公司名义在淘宝网上实名注册,如参与竞买人未开设淘宝账户或需联名竞买的,可在开拍前三个工作日到本院办理委托拍卖手续(办理委托手续后方可报名交保证金)

如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为(三)本标的物优先购买权人相关说明:根据《中华人民共和国公司法》第七十二条,人民法院依照法律法规的强制执行程序转让股东的股权时,其他股东在同等条件下有优先购买权,应于开拍前五个工作日内向法院提交确认优先购买权申请和有效证明,经法院确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提供,视为放弃对本标的物享有的优先购买权

(四)与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人】可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程

下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖财产:(一)负责执行的人民法院;(二)网络服务提供者;(三)承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织;(四)第(一)至(三)项规定主体的工作人员及其近亲属

三、咨询时间与方式:咨询电话:13118911968、0898-65305073(自本公告发布之日起至本次拍卖结束时为止,仅在工作时间,即周一至周五8:30-12:00,14:30-17:30接受咨询)