发布:2023-12-05 16:49   
您当前的位置: 资产信息网 > 股权 > 金坛区金沙老城污水管网建设工程项目-西城街道服务中心(原自来水公司)雨污分流项目(8)中标候选人公示

金坛区金沙老城污水管网建设工程项目-西城街道服务中心(原自来水公司)雨污分流项目(8)中标候选人公示 <结束>

资产编号:5388912

390.72922万元
用途
100%
折扣率
2023-12-04
起始日期
2023-12-05
结束日期
一拍
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
390.72922万元

资产概况

资产描述

资产图片

地图交通

资产概况

  • 总价:390.72922万元
  • 单价:0.0001万元/平米
  • 区域:江苏省 常州市
  • 用途:采购招投标
  • 起始日期:2023-12-04
  • 结束日期:2023-12-05
  • 地址:金坛区金沙老城污水管网
  • 评估价:390.72922万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:常州市公共资源交易平台
  • 标签:
    居室数:302室
    小区:江苏中澜苑
    品牌:现代
    开发商:定,江苏金坛滨湖新城开发

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

金坛区金沙老城污水管网建设工程项目-西城街道服务中心(原自来水公司)雨污分流项目(8)中标候选人公示【信息时间:2023-12-04】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204821839000037009001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司的金坛区金沙老城污水管网建设工程项目-西城街道服务中心(原自来水公司)雨污分流项目(8)的评标工作已经结束,评标结果已经确定

本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积0,控制价为5949889.08元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏先达建设集团有限公司投标报价4125653.09元项目负责人李美工期60日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D132076618项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232101101427企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称江苏宏冶建设工程有限公司投标报价4128102.97元项目负责人吴圣国工期60日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级企业资质证书编号D332310039项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232171809266企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称杭州伊亿建设科技有限公司投标报价4125026.28元项目负责人楼剑中工期60日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级企业资质证书编号D333904744项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号浙2332007202300848企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2、无效投标人序号单位名称无效的依据1常州建龙建设有限公司资质动态核查不合格,按无效标处理

2江苏丰润建设有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金或上传《投标保证金信用承诺书》,按无效标处理

3江苏瀚远建设工程有限公司信用承诺书不符合招标文件要求,按无效标处理

4江苏金溢得建设工程有限公司信用承诺书不符合招标文件要求、未按招标文件要求缴纳投标保证金或上传《投标保证金信用承诺书》,按无效标处理

3、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)4、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分得分1上海天路弹性材料集团股份有限公司4012617.10元--0.7197.0497.752上海弘明建设(集团)有限公司4453579.38元--0.6990.7391.423中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司4026288.88元--0.8497.2798.114中地寅岗建设集团有限公司4391459.77元--0.7192.3193.025中町建设有限公司4234016.75元--0.7196.3197.026中铁二局集团(上海)建设有限公司3874598.97元--0.7194.795.417保通建设工程有限公司4172907.31元--0.7197.8798.588兴化市兴泰市政工程有限公司4382987.00元--0.7392.5293.259凯鸿嘉柏科技有限公司4409462.00元--0.7191.8592.5610南京南化建设有限公司4367478.00元--0.7792.9293.6911南京艾贤瑞建设工程有限公司4116133.78元--0.7198.7999.5012南通创星城建设工程有限公司4453522.41元--0.7190.7391.4413南通通博建设工程有限公司3641382.04元--0.7190.7491.4514山东凤凰生态建设有限公司4169682.77元--0.7197.9598.6615山东天诚交通工程有限公司4323492.31元--0.8294.0494.8616常州中元市政建设工程有限公司4277926.41元--0.8295.1996.0117常州中拓建设工程有限公司4013000.18元--0.7397.0497.7718常州中航港建设工程有限公司4190143.61元--0.8797.4398.3019常州华润市政工程有限公司4227417.43元--0.7196.4897.1920常州士达园艺有限公司4280776.93元--0.7295.1295.8421常州宸隽园林绿化有限公司4395175.66元--0.7192.2192.9222常州市万年青园林市政建设工程有限公司4244730.46元--0.7196.0496.7523常州市东南交通建设工程集团有限公司4255900.98元--0.8495.7596.5924常州市八方市政建设工程有限公司4314859.06元--0.7294.2694.9825常州市双成市政建设工程有限公司4032776.61元--0.7597.3898.1326常州市口玉市政工程有限公司4272018.48元--0.7195.3496.0527常州市天宁市政绿化工程有限公司4176823.40元--0.7797.7798.5428常州市市政建设工程集团有限公司4183962.01元--0.9497.5898.5229常州市康业市政工程有限公司4272020.36元--0.7295.3496.0630常州市思为市政建设有限公司4392208.00元--0.7292.2993.0131常州市森通园林绿化工程有限公司4047401.18元--0.7197.6398.3432常州市武进市政工程有限公司3934446.18元--0.7495.7196.4533常州市武进市政建设有限公司4220258.00元--0.7396.6697.3934常州市永恒建设工程有限公司4158318.54元--0.7198.2498.9535常州市源绿园林工程有限公司4134458.92元--0.7498.8499.5836常州市科豪建设集团有限公司4291412.44元--0.7294.8595.5737常州市航森建设工程有限责任公司4396373.04元--0.7192.1892.8938常州市衡宪建设发展有限公司3955486.23元--0.7196.0796.7839常州市通润建设工程有限公司4005466.01元--0.8696.9297.7840常州市金建路桥工程有限公司4326811.36元--0.9193.9594.8641常州市铭璐市政建设工程有限公司4217681.70元--0.7196.7397.4442常州恒新建设工程有限公司4312447.19元--0.7294.3295.0443常州恒隆路桥工程有限公司4086383.82元--0.7598.2999.0444常州景瑞园林绿化工程有限公司4013004.16元--0.7397.0497.7745常州桃源园林绿化有限公司4348869.79元--0.7393.3994.1246常州武跃市政景观有限公司3907292.16元--0.7295.2595.9747常州润飞建设工程有限公司4383213.28元--0.7392.5293.2548常州良常建设工程有限公司4396897.45元--0.7192.1792.8849常州苏通建设有限公司4117895.96元--0.7198.8299.5350常熟市华诚建设工程有限责任公司4048899.52元--0.8697.6598.5151杭州伊亿建设科技有限公司4125026.28元--0.7198.9499.6552江苏万事顺园林景观工程有限公司4036556.20元--0.7197.4498.1553江苏三次方建设有限公司4184289.02元--0.7197.5898.2954江苏东创建设工程有限公司4191696.81元--0.7397.3998.1255江苏东方宸邦建设工程有限公司4377089.41元--0.7392.6793.4056江苏中澜苑建设工程有限公司4331609.70元--0.6993.8394.5257江苏乐利建设工程有限公司3883293.91元--0.7194.8595.5658江苏以圆中建设有限公司4364557.86元--0.7492.9993.7359江苏佰拓建设有限公司4400571.79元--0.7192.0892.7960江苏佳多丰建设有限公司3973335.93元--0.7196.3797.0861江苏先达建设集团有限公司4125653.09元--0.9298.9699.8862江苏利高建设工程有限公司4168364.98元--0.7297.9898.7063江苏华泰路桥建设集团有限公司4031645.00元--0.8197.3698.1764江苏华源建工集团有限公司4000977.80元--0.7296.8497.5665江苏华誉建设工程有限公司4301602.96元--0.7194.5995.3066江苏协创交通建设有限公司4290466.32元--0.7194.8895.5967江苏卓扬环境建设有限公司4117918.24元--0.7198.8299.5368江苏博众建设有限公司4183498.39元--0.7197.698.3169江苏喜马建设工程有限公司4397203.90元--0.7292.1692.8870江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司4435461.12元--0.7191.1991.9071江苏固鑫建设工程有限公司4418054.00元--0.7191.6392.3472江苏圣光建设工程有限公司4098878.59元--0.7198.599.2173江苏城东建设工程有限公司4344609.00元--0.7893.594.2874江苏大亚城市建设有限公司4366704.35元--0.7292.9493.6675江苏奕丰行建设有限公司4402917.87元--0.7192.0292.7376江苏娄湖建设工程有限公司4197459.56元--0.7197.2497.9577江苏宏冶建设工程有限公司4128102.97元--0.7199.099.7178江苏宏博嘉业建设工程有限公司4037350.74元--0.7197.4698.1779江苏宏航建设发展有限公司3920334.17元--0.895.4796.2780江苏宏隆茂建设工程有限公司4386258.37元--0.7392.4493.1781江苏山凤建设有限公司4208620.42元--0.7296.9697.6882江苏山水宏业建设有限公司3988805.64元--0.8296.6397.4583江苏峻硕建设工程有限公司4396233.17元--0.7292.1992.9184江苏常凯建设发展有限公司4048734.97元--0.7197.6598.3685江苏常州邦程建设工程有限公司3888053.08元--0.7194.9395.6486江苏常得建设有限公司4086384.51元--0.7198.2999.0087江苏常翠建设工程有限公司4155189.67元--0.7398.3299.0588江苏常邦建设工程有限公司3938826.57元--0.7395.7996.5289江苏常金建设工程有限公司4405601.32元--0.7291.9592.6790江苏开岩路桥工程有限公司4231550.32元--0.8596.3797.2291江苏开惠建设工程有限公司4400537.92元--0.7292.0892.8092江苏德正建设工程有限公司4097573.47元--0.7198.4899.1993江苏志正建设有限公司4373240.00元--0.7192.7793.4894江苏恒鼎建设发展有限公司4308911.68元--0.7394.4195.1495江苏悠格建设工程有限公司4407599.06元--0.7191.992.6196江苏指前建设集团有限公司3970699.66元--0.7296.3397.0597江苏新仁峰建设有限公司4378754.65元--0.7192.6393.3498江苏新佳得建设工程有限公司4416518.88元--0.7191.6792.3899江苏新快建设有限公司4197646.70元--0.7297.2497.96100江苏方信建设投资有限公司4057819.85元--0.7297.898.52101江苏方圆宏升建设有限公司3906102.83元--0.7595.2395.98102江苏明悦建设工程有限公司4204304.86元--0.7497.0797.81103江苏星秀市政建设有限公司3934085.68元--0.7195.7196.42104江苏晨沐禾建设工程有限公司4308023.14元--0.7194.4395.14105江苏景然生态建设集团有限公司4361269.01元--0.7393.0793.80106江苏朗华建设发展有限公司4360019.10元--0.7193.1193.82107江苏森宏环境建设工程有限公司4381498.82元--0.7592.5693.31108江苏欧邦环境建设工程有限公司4438431.66元--0.7191.1191.82109江苏池辰建设工程有限公司4186341.95元--0.7197.5298.23110江苏沃道建设工程有限公司4027829.21元--0.7197.398.01111江苏泓亿建设工程有限公司4167897.30元--0.7197.9998.70112江苏泽誉建设工程有限公司4244055.90元--0.8796.0696.93113江苏浩梦佳建设有限公司4086383.82元--0.7198.2999.00114江苏润城市政建设工程有限公司4280256.25元--0.8295.1495.96115江苏淮顺建设工程有限公司4455888.98元--0.7190.6791.38116江苏清源建设发展集团有限公司3996540.50元--0.7796.7797.54117江苏滆湖建设发展有限公司3972740.90元--0.8296.3697.18118江苏瀚成建设有限公司3896655.11元--0.7295.0795.79119江苏瀚辰园林科技有限公司4142854.53元--0.7198.6399.34120江苏烽乾建设有限公司4149426.68元--0.7198.4699.17121江苏燕达建设有限公司4306073.46元--0.7194.4895.19122江苏犇茂建设工程有限公司4385841.69元--0.7192.4593.16123江苏现代环境建设集团有限公司4352391.46元--0.7893.394.08124江苏甬聆建设工程有限公司4236766.08元--0.8596.2497.09125江苏皓之源建设有限公司4013200.58元--0.7197.0597.76126江苏皓亚建设工程有限公司3984046.42元--0.7296.5597.27127江苏皓盛建设发展有限公司4290905.25元--0.7294.8695.58128江苏盛烨煜宸建设工程有限公司4054572.07元--0.7297.7598.47129江苏磐城建设工程有限公司4296564.26元--0.7294.7295.44130江苏社头建设工程有限公司4388564.63元--0.7192.3893.09131江苏祥昇建设工程有限公司4331992.29元--0.7193.8294.53132江苏科嘉建设有限公司4396373.00元--0.7192.1892.89133江苏秣宁建设有限公司4407112.55元--0.7191.9192.62134江苏程似锦建设有限公司4176020.09元--0.7197.7998.50135江苏耀苏建设工程有限公司4431953.38元--0.7191.2891.99136江苏聿乾建筑有限公司4333122.36元--0.7193.7994.50137江苏臣普建设有限公司4223230.71元--0.7496.5997.33138江苏茂业建设工程有限公司4051265.35元--0.8897.6998.57139江苏荣旗建设工程有限公司4433406.10元--0.7191.2491.95140江苏蓝辉控股集团有限公司3936936.53元--0.7695.7696.52141江苏蓬煌建设有限公司4015879.66元--0.7297.0997.81142江苏裕道建设有限公司4319253.62元--0.7194.1494.85143江苏诚臣建设有限公司4114943.78元--0.7198.7799.48144江苏贡固建设工程有限公司4435434.00元--0.6991.1991.88145江苏达臻水利建设有限公司4299982.70元--0.7194.6395.34146江苏迈图建设有限公司4143775.12元--0.7198.6199.32147江苏通达园林工程有限公司4293440.37元--0.8594.895.65148江苏通达建设集团有限公司4198888.88元--0.9397.298.13149江苏金世纪环境建设有限公司4134574.98元--0.7198.8499.55150江苏金坛市政建设有限公司4066154.20元--0.9197.9598.86151江苏金贸建设集团有限公司3959651.69元--0.896.1496.94152江苏鑫熙市政建设工程有限公司4143800.28元--0.7298.6199.33153江苏锦庭然建设工程有限公司4194682.77元--0.7197.3198.02154江苏隆邦农业科技有限公司4295819.91元--0.7394.7495.47155江苏韵泽建设工程有限公司4445757.08元--0.7290.9391.65156江苏飞文建设工程有限公司4416777.77元--0.7191.6692.37157江苏首冲天建设工程有限公司4050295.85元--0.7197.6898.39158江苏驰一建设发展有限公司3869111.14元--0.7294.6195.33159江苏骏骥建设有限公司4331519.25元--0.7393.8394.56160江苏黄腾建设有限公司4399742.42元--0.7292.192.82161江苏鼎丰市政工程有限公司3904317.47元--0.7195.295.91162江苏龙江建设工程有限公司4290763.63元--0.8594.8795.72163江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司4326182.21元--0.8193.9794.78164江西万伦建设有限公司4577259.67元--0.7187.5888.29165河南银运建设工程有限公司4031532.89元--0.7197.3698.07166泰州市亚龙建设工程有限公司4233813.10元--0.7196.3297.03167润盛建设集团有限公司3947156.38元--0.8295.9396.75168溧阳华磊建设有限公司3902668.33元--0.7295.1795.89169溧阳市甜园景观设计工程有限公司3980808.99元--0.7196.597.21170百茂建设集团有限公司4052475.50元--0.7197.7198.42171绿景建设有限公司4335684.56元--0.893.7394.53172苏州凌云建设有限公司4020340.05元--0.7897.1797.95173苏州市天晟园林发展有限公司4116133.18元--0.7198.7999.50174裕腾建设集团有限公司3930402.71元--0.7495.6496.38175轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司4170277.21元--0.6997.9398.62176青岛亿联建设集团股份有限公司4389532.61元--0.7392.3693.096、拟确定中标人:江苏先达建设集团有限公司7、异议与投诉:异议受理的机构信息:建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司通讯地址:常州市金坛区东环一路669号电话:0519-85658081投诉受理的机构信息(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室(3)电话:0519-823535288、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为98.5%,Δ为23%,扣分参数为0.7,信用分系数为1,B值为常州武跃市政景观有限公司,价格为3907292.16元;C值为南通通博建设工程有限公司,价格为3641382.04元本评标结果公示期自2023年12月04日起,至2023年12月07日止

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书

招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司日期:2023年12月04日不平衡扣分查询3fdecff0-790f-443b-8cbd-95b4e0a5d010

地图交通

小区地址:金坛区金沙老城污水管网

公        交:

用户反馈

在线客服1

在线客服2

微信联系

贷款申请

分析报告

收藏

用户中心