拍卖公告
指前标米生产与展示基地建设工程市政施工总承包中标候选人公示【信息时间:2024-09-06】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204821839000094001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州洮湖现代农业发展有限公司的指前标米生产与展示基地建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定
本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区指前镇庄阳村,建筑面积0,控制价为5830615.29元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏世邦建设有限公司投标报价3912342.86元项目负责人杨松工期120日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D132069110项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232191907895企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称江苏龙江建设工程有限公司投标报价3919514.95元项目负责人陈小龙工期120日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232077967项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232070706780企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称常州市武进水利工程有限公司投标报价3906513.19元项目负责人谢建虎工期120日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232068421项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏1332014201537394企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2、无效投标人序号单位名称无效的依据1江苏协创交通建设有限公司安全生产考核合格证书(B证)过期2镇江市政建设集团有限公司2024年8月12日因串通投标受到行政处罚3、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)4、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分1上海明凯市政工程有限责任公司4362480.40元--2.785.4888.182中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司4235942.32元--2.7888.491.183中峥建设集团有限公司4305066.76元--2.7886.889.584云林建设集团有限公司4217895.45元--2.788.8191.515凯鸿嘉柏科技有限公司4314600.00元--2.786.5989.296南京立丰建设工程有限公司3556675.33元--0.090.6390.637南京茂泉园林工程有限公司4107068.99元--2.5891.3793.958台州天浩建设有限公司4301829.96元--2.786.8889.589四川铭翔达建设工程有限公司4486075.39元--0.082.6382.6310宁波市政工程建设集团股份有限公司3786984.63元--2.8794.1797.0411常州东华建筑安装工程有限公司3834795.67元--2.8694.9197.7712常州中元市政建设工程有限公司4153332.02元--3.3790.393.6713常州中拓建设工程有限公司3994846.59元--2.7893.9596.7314常州中航港建设工程有限公司4189521.84元--3.4389.4792.9015常州中茂景观工程有限公司4080264.58元--2.7891.9894.7616常州丰沃意辰市政工程有限公司3835404.83元--2.7894.9297.7017常州交投锦瑞建设发展有限公司3852149.34元--2.7695.1797.9318常州佳友园林景观建设有限公司4213775.59元--2.7888.9191.6919常州华北建筑有限公司4217058.62元--2.8688.8391.6920常州华润市政工程有限公司4277952.28元--2.7887.4390.2121常州城悦园林工程有限公司3951285.22元--2.794.9697.6622常州宸隽园林绿化有限公司3896626.75元--2.7895.8698.6423常州市万年青园林市政建设工程有限公司3938024.67元--2.7895.2698.0424常州市佳正建设工程有限公司4265992.80元--2.8187.7190.5225常州市俊耀园林绿化工程有限公司4218631.94元--2.8688.891.6626常州市八方市政建设工程有限公司4182329.34元--2.7889.6392.4127常州市华景花木园林建筑工程有限公司4039477.56元--3.1892.9296.1028常州市南安水利建筑工程有限公司3832990.88元--2.7894.8897.6629常州市双成市政建设工程有限公司4230455.38元--2.7888.5291.3030常州市嘉泽园林绿化工程有限公司4279671.62元--3.1287.3990.5131常州市天宁市政绿化工程有限公司4241802.04元--2.7888.2691.0432常州市市政建设工程集团有限公司4065100.88元--3.7592.3396.0833常州市康业市政工程有限公司3935665.32元--3.395.3298.6234常州市思为市政建设有限公司3830703.25元--2.8694.8497.7035常州市旭升景观园林工程有限公司4282615.86元--2.7887.3290.1036常州市春绿花木有限公司4057978.67元--2.7892.595.2837常州市武进市政工程有限公司3826632.53元--2.894.7897.5838常州市武进市政建设有限公司4202708.00元--2.7889.1691.9439常州市武进水利工程有限公司3906513.19元--2.8195.9998.8040常州市永恒建设工程有限公司3766952.97元--2.8693.8696.7241常州市科豪建设集团有限公司4171250.36元--3.2689.8993.1542常州市给排水工程有限公司4212619.54元--2.8688.9491.8043常州市绿韵园林有限公司4279766.32元--2.7887.3990.1744常州市航森建设工程有限责任公司4277555.11元--2.7687.4490.2045常州市衡宪建设发展有限公司4031897.94元--2.7893.195.8846常州市通力市政工程有限公司4145139.93元--2.8690.4993.3547常州市通润建设工程有限公司4148482.55元--3.4290.4193.8348常州市金坛兴华路桥工程有限公司4242679.98元--2.7888.2491.0249常州市金建路桥工程有限公司4072101.71元--3.6492.1795.8150常州市锦洲园林建设有限公司4069121.62元--2.7892.2495.0251常州常程市政工程有限公司4216888.88元--2.8688.8491.7052常州建龙建设有限公司4110000.32元--2.5891.393.8853常州恒绿花木有限公司4272674.88元--2.8687.5590.4154常州旭乾市政工程有限公司3906538.64元--2.7895.9998.7755常州桃源园林绿化有限公司4196497.09元--2.7889.3192.0956常州武跃市政景观有限公司4046835.72元--2.7892.7695.5457常州润飞建设工程有限公司3925183.27元--2.7895.5698.3458常州百锦苑景观工程有限公司3753453.59元--2.7893.6696.4459常州聚源建设工程有限公司4245882.79元--2.7888.1790.9560常州苏通建设有限公司3928597.42元--2.7895.4898.2661常州荣建建设工程有限公司4240688.00元--2.6688.2990.9562常州钰泽建设工程有限公司4073698.70元--2.7892.1494.9263常州锦城建设工程有限公司4263374.70元--2.8687.7790.6364常州雷宏建设有限公司3850117.16元--2.7895.1497.9265无锡谦中极智能环境科技有限公司4342088.09元--2.785.9588.6566杭州星拓建设有限公司3786184.02元--2.794.1696.8667欣傲集团有限公司4254075.86元--2.7887.9890.7668江苏万晟建设发展有限公司3950711.91元--2.7894.9797.7569江苏三次方建设有限公司4267293.11元--2.7887.6890.4670江苏世邦建设有限公司3912342.86元--3.1995.8599.0471江苏业邦建设工程有限公司4271508.92元--2.7887.5890.3672江苏东创建设工程有限公司3868030.07元--2.8695.4298.2873江苏东方宸邦建设工程有限公司3892543.92元--2.7895.7998.5774江苏中恺杰建设有限公司4166308.37元--2.7890.092.7875江苏中澜苑建设工程有限公司3499535.30元--0.089.7689.7676江苏丰梁建设工程有限公司4456247.34元--0.0-31.82-31.8277江苏丰润建设有限公司4087959.94元--3.5191.8195.3278江苏丰绿建设有限公司4002264.34元--2.7893.7896.5679江苏乐利建设工程有限公司4317989.51元--2.7886.5189.2980江苏仁诚建设工程有限公司4255708.00元--2.787.9490.6481江苏以圆中建设有限公司4242610.81元--2.8688.2491.1082江苏佰拓建设有限公司4210870.91元--2.8688.9891.8483江苏健达交通工程有限公司3819636.08元--3.2894.6797.9584江苏儒林建设工程有限公司4051872.10元--2.8692.6495.5085江苏先达建设集团有限公司4118746.91元--3.6391.194.7386江苏八达路桥有限公司4030705.95元--3.4393.1396.5687江苏共盛协建项目管理咨询有限公司4271917.00元--2.787.5790.2788江苏利高建设工程有限公司4184212.74元--2.8689.5992.4589江苏华亚工程设计研究院有限公司4256350.15元--2.8287.9390.7590江苏华泰路桥建设集团有限公司4270000.00元--2.7887.6190.3991江苏华源建工集团有限公司4073318.62元--0.092.1492.1492江苏华诚建设工程有限责任公司4255183.04元--2.8287.9590.7793江苏华辰园林工程有限公司3979978.48元--2.8694.397.1694江苏卓扬环境建设有限公司3773807.18元--2.8993.9796.8695江苏南鹏建设有限公司4337491.51元--2.8686.0688.9296江苏古石林建设有限公司3888437.79元--2.8695.7398.5997江苏吉昌建设发展有限公司4274717.11元--2.7887.590.2898江苏喜马建设工程有限公司4176665.34元--2.7889.7692.5499江苏大亚城市建设有限公司4263205.11元--2.7887.7790.55100江苏奥翰建设工程有限公司4266828.42元--2.7687.6990.45101江苏威亚达建设有限公司3815707.40元--2.794.6197.31102江苏宏博嘉业建设工程有限公司4273181.86元--2.5887.5490.12103江苏宏航建设发展有限公司3839999.97元--3.294.9998.19104江苏山水宏业建设有限公司3943684.05元--3.4795.1398.60105江苏常州邦程建设工程有限公司4133278.25元--2.7890.7693.54106江苏常得建设有限公司3837768.75元--2.7894.9597.73107江苏常溧建设工程有限公司4075129.49元--2.7892.194.88108江苏常邦建设工程有限公司4183466.47元--3.2389.6192.84109江苏常金建设工程有限公司4190760.57元--3.3389.4492.77110江苏广亚建设集团有限公司4197644.19元--3.489.2892.68111江苏开岩路桥工程有限公司4016244.41元--3.4393.4696.89112江苏开惠建设工程有限公司3810915.90元--2.7894.5497.32113江苏御之霖建设有限公司4118542.56元--2.7891.193.88114江苏志正建设有限公司4209005.00元--2.789.0291.72115江苏揽胜建设有限公司4276173.26元--2.5887.4790.05116江苏敢闯建筑工程有限公司3832823.10元--2.7894.8897.66117江苏新快建设有限公司4171833.33元--2.7889.8792.65118江苏方信建设投资有限公司4271500.11元--2.8687.5890.44119江苏方圆宏升建设有限公司4219033.71元--2.8988.7991.68120江苏明悦建设工程有限公司4256349.16元--2.8687.9390.79121江苏晋陵建设发展有限公司4205486.88元--3.3689.192.46122江苏景道园林工程有限公司4035692.77元--2.7893.0195.79123江苏森利建设工程有限公司3835404.65元--2.5894.9297.50124江苏森宏环境建设工程有限公司4250868.38元--2.8688.0590.91125江苏毓恒建设工程有限公司3817303.83元--2.8694.6497.50126江苏汐水建设工程有限公司4086666.11元--0.091.8491.84127江苏汣源建设有限公司3871382.79元--3.2595.4798.72128江苏沃道建设工程有限公司3912649.67元--2.7895.8598.63129江苏泽誉建设工程有限公司4059858.07元--3.5492.4595.99130江苏润城市政建设工程有限公司4281887.32元--2.7987.3490.13131江苏淮顺建设工程有限公司4256377.78元--2.5887.9390.51132江苏滆湖建设发展有限公司3990068.02元--3.3694.0697.42133江苏瀚辰园林科技有限公司3982310.24元--3.2894.2497.52134江苏玄星建设有限公司4015537.00元--2.7893.4896.26135江苏环悦建设工程有限公司4013406.87元--2.7893.5396.31136江苏现代环境建设集团有限公司4251101.61元--2.7888.0590.83137江苏甬聆建设工程有限公司4207399.75元--3.3789.0692.43138江苏皓亚建设工程有限公司3479711.67元--2.7889.4592.23139江苏益弘建设工程有限公司3957821.66元--2.7894.8197.59140江苏益豪建设有限公司4182888.88元--3.689.6293.22141江苏盛桦建设有限公司4266727.66元--2.7887.6990.47142江苏盛烨煜宸建设工程有限公司3856367.93元--2.8695.2498.10143江苏省东海建设集团有限公司4151399.86元--2.5890.3592.93144江苏社头建设工程有限公司4126012.01元--2.5890.9393.51145江苏科嘉建设有限公司4249469.04元--2.6688.0990.75146江苏联发建设工程有限公司4233202.01元--2.7888.4691.24147江苏臣普建设有限公司3841793.10元--2.8695.0197.87148江苏艺柠建设工程有限公司3984641.34元--2.7894.1996.97149江苏艾美建设有限公司3969482.88元--2.8694.5497.40150江苏茂业建设工程有限公司4074122.39元--3.4992.1395.62151江苏荣旗建设工程有限公司4271487.09元--2.7687.5890.34152江苏蒙东建设工程有限公司4288778.61元--2.7887.1889.96153江苏蓝辉控股集团有限公司3924571.70元--2.995.5798.47154江苏车厘子建设有限公司4244687.60元--2.5888.290.78155江苏连运基础建设工程有限公司4247300.27元--2.8688.1491.00156江苏通达园林工程有限公司4204573.08元--2.9589.1292.07157江苏通达建设集团有限公司4042597.63元--3.6192.8596.46158江苏金世纪环境建设有限公司4241860.85元--2.8688.2691.12159江苏金坛市政建设有限公司3989985.20元--3.5594.0697.61160江苏金溢得建设工程有限公司4337394.17元--2.786.0688.76161江苏金贸建设集团有限公司3736608.86元--2.7893.496.18162江苏鑫熙市政建设工程有限公司4115539.80元--2.8691.1794.03163江苏隆邦农业科技有限公司4023117.54元--3.1593.396.45164江苏隽永建设有限公司4286388.85元--2.7887.2490.02165江苏雅度建设有限公司4299146.00元--2.786.9489.64166江苏顺地建设发展有限公司4146267.15元--3.3190.4693.77167江苏颖程建设有限公司4024549.81元--2.7893.2796.05168江苏驰丰建设有限公司3799801.02元--2.8694.3797.23169江苏骏骥建设有限公司3816720.77元--2.8694.6397.49170江苏黄腾建设有限公司4325753.48元--2.7886.3389.11171江苏鼎丰市政工程有限公司4299379.57元--2.5886.9489.52172江苏鼎有建设有限公司4297449.16元--2.8686.9889.84173江苏龙江建设工程有限公司3919514.95元--3.295.6998.89174江苏龙美建设工程有限公司4088131.52元--2.7891.894.58175江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司4286668.37元--2.8487.2390.07176河南中霄建设工程有限公司3565055.50元--0.090.7690.76177琦群建设集团有限公司3986974.66元--2.794.1396.83178百茂建设集团有限公司4158126.14元--2.8690.1993.05179盐城太悦荣凯建筑工程有限公司4262208.07元--0.087.7987.79180盐城市市政建设集团有限公司4173554.43元--3.3789.8493.21181绿景建设有限公司4243521.64元--2.9388.2291.15182绿洲凯宸建设集团有限公司3991120.44元--2.8694.0496.90183苏华建设集团有限公司3859010.23元--2.6695.2897.94184苏州凌云建设有限公司4292498.98元--2.887.0989.89185裕腾建设集团有限公司4249718.14元--2.7888.0890.86186雄霸建设集团有限公司3888437.34元--2.9495.7398.676、拟确定中标人:江苏世邦建设有限公司7、异议与投诉:异议受理的机构信息(1)建设方名称:常州洮湖现代农业发展有限公司(2)通讯地址:常州市金坛区社头集镇(3)电话:0519-82756650投诉受理的机构信息(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室(3)电话:0519-823535288、备注:本项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96.5%,Δ为24%,扣分参数为0.6,信用分为4分,B值为宁波市政工程建设集团股份有限公司,价格为3786984.63元;C值为江苏皓亚建设工程有限公司,价格为3479711.67元
本评标结果公示期自2024年09月06日起,至2024年09月11日止
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书
招标人:常州洮湖现代农业发展有限公司日期:2024年09月06日不平衡扣分查询7659044b-0589-4159-86da-007f31d13291