发布:2024-10-23 22:43   
您当前的位置: 资产信息网 > 股权 > 2024年度雨污分流城市绿化恢复—丹阳门南路(南环西路-西门大街段)景观提升项目市政工程施工总承包中标候选人公示

2024年度雨污分流城市绿化恢复—丹阳门南路(南环西路-西门大街段)景观提升项目市政工程施工总承包中标候选人公示 <结束>

资产编号:7749329

261.34879万元
用途
100%
折扣率
2024-10-23
起始日期
2024-11-22
结束日期
一拍
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
261.34879万元

资产概况

资产描述

资产图片

地图交通

资产概况

  • 总价:261.34879万元
  • 单价:0.0001万元/平米
  • 区域:江苏省 常州市
  • 用途:采购招投标
  • 起始日期:2024-10-23
  • 结束日期:2024-11-22
  • 地址:江苏省·常州市·金坛区
  • 评估价:261.34879万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:常州市公共资源交易平台
  • 标签:
    居室数:302室
    小区:常州百锦苑
    品牌:现代

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

2024年度雨污分流城市绿化恢复—丹阳门南路(南环西路-西门大街段)景观提升项目市政工程施工总承包中标候选人公示【信息时间:2024-10-23】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204821839000098001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区园林管理中心的2024年度雨污分流城市绿化恢复—丹阳门南路(南环西路-西门大街段)景观提升项目市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定

本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点丹阳门南路(南环西路-西门大街段)西侧,建筑面积/,控制价为3699284.65元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏汣源建设有限公司投标报价2517548.17元项目负责人孙琴工期150天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232410411项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232141432368企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称江苏山水宏业建设有限公司投标报价2507375.09元项目负责人江昊天工期150天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232275211项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232111324483企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称江苏常邦建设工程有限公司投标报价2526694.86元项目负责人何文军工期150天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232147834项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏1322006200803858企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2、无效投标人序号单位名称无效的依据1江苏常溧建设工程有限公司企业资质动态核查不合格2江苏现代环境建设集团有限公司企业资质动态核查不合格3溧阳亚峰建设有限公司提供的建造师证和安全生产考核合格证(B证)过期且为老证3、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)4、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分得分1上海溧群建设工程有限公司2753007.29元--0.085.7185.712云林建设集团有限公司2674952.39元--2.0387.4389.463凯鸿嘉柏科技有限公司2531000.00元--2.0396.398.334南京众之帆建设工程有限公司2433432.65元--0.089.3789.375南京南化建设有限公司2724887.13元--2.187.0589.156南京市第八建筑安装工程有限公司2620900.78元--2.0992.0194.107南京立丰建设工程有限公司2249165.07元--0.088.4988.498南京茂泉园林工程有限公司2611483.15元--1.9490.4692.409台州天浩建设有限公司2729335.21元--2.0386.8488.8710四川铭翔达建设工程有限公司2846229.61元--0.081.2681.2611山东天诚交通工程有限公司2684042.77元--2.0587.089.0512常州万润建设工程有限公司2467433.10元--2.0990.4592.5413常州东华建筑安装工程有限公司2670103.39元--2.1589.6691.8114常州中元市政建设工程有限公司2637614.58元--2.5391.2193.7415常州中拓建设工程有限公司2667610.15元--2.0989.7891.8716常州中航港建设工程有限公司2599889.39元--2.5793.0195.5817常州中茂景观工程有限公司2506645.68元--2.0991.6993.7818常州丰沃意辰市政工程有限公司2613487.88元--2.0992.3694.4519常州佳友园林景观建设有限公司2647826.70元--2.0990.7392.8220常州华北建筑有限公司2698975.43元--2.1588.2990.4421常州城悦园林工程有限公司2592396.00元--2.0391.3793.4022常州宇翔园林建设有限公司2614665.24元--2.0990.3192.4023常州市万年青园林市政建设工程有限公司2490875.94元--2.0991.1993.2824常州市八方市政建设工程有限公司2733773.61元--2.0986.6388.7225常州市南安水利建筑工程有限公司2699374.71元--2.0988.2790.3626常州市双成市政建设工程有限公司2703841.82元--2.0988.0590.1427常州市嘉泽园林绿化工程有限公司2441527.86元--2.3489.6291.9628常州市天宁市政绿化工程有限公司2743759.42元--2.0986.1588.2429常州市天行照明景观工程有限公司2483710.02元--2.0990.9693.0530常州市市政建设工程集团有限公司2536055.55元--2.8196.0698.8731常州市思为市政建设有限公司2710815.79元--2.1587.7289.8732常州市旭升景观园林工程有限公司2709356.08元--2.0987.7989.8833常州市武进市政工程有限公司2749677.07元--2.185.8787.9734常州市武进市政建设有限公司2657198.00元--2.0990.2892.3735常州市永恒建设工程有限公司2703660.54元--2.1587.0689.2136常州市科豪建设集团有限公司2644240.33元--2.4490.993.3437常州市给排水工程有限公司2571557.04元--2.1594.3696.5138常州市绿球市政园林工程有限公司2549177.05元--1.9495.4397.3739常州市航森建设工程有限责任公司2704965.03元--2.0788.090.0740常州市衡宪建设发展有限公司2593197.98元--2.0993.3395.4241常州市通力市政工程有限公司2443536.63元--2.1594.6996.8442常州市通润建设工程有限公司2491095.95元--2.5696.298.7643常州市金坛兴华路桥工程有限公司2723413.36元--2.0987.1289.2144常州市金建路桥工程有限公司2608735.54元--2.7392.5995.3245常州市锦坤市政工程有限公司2668663.48元--2.0989.7391.8246常州市锦洲园林建设有限公司2666455.44元--2.0987.8489.9347常州常程市政工程有限公司2711188.88元--2.1586.788.8548常州建龙建设有限公司2650091.57元--1.9490.6292.5649常州旭乾市政工程有限公司2715382.55元--2.0982.584.5950常州桃源园林绿化有限公司2752136.48元--2.0985.7587.8451常州武跃市政景观有限公司2681622.57元--2.0987.1189.2052常州润飞建设工程有限公司2649379.34元--2.0990.6592.7453常州百锦苑景观工程有限公司2704389.34元--2.0988.0390.1254常州聚源建设工程有限公司2693868.59元--2.0988.5390.6255常州聚联路桥工程有限公司2722646.63元--2.0987.1689.2556常州苏通建设有限公司2528609.66元--2.0996.4198.5057常州荣建建设工程有限公司2689568.00元--2.088.7490.7458常州锦城建设工程有限公司2695293.31元--2.1586.4688.6159无锡谦中极智能环境科技有限公司2754873.70元--2.0385.6287.6560江苏三次方建设有限公司2726732.60元--2.0986.9689.0561江苏世邦建设有限公司2696778.51元--2.3988.3990.7862江苏东创建设工程有限公司2703066.91元--2.1587.0989.2463江苏东方宸邦建设工程有限公司2516894.48元--2.0991.9794.0664江苏中恺杰建设有限公司2686498.86元--2.0986.8888.9765江苏丰润建设有限公司2630636.10元--2.6391.5594.1866江苏丰绿建设有限公司2692350.54元--2.0986.688.6967江苏乐利建设工程有限公司2735529.33元--2.0986.5488.6368江苏仁诚建设工程有限公司2732735.00元--2.0374.4476.4769江苏以圆中建设有限公司2721954.21元--2.1587.1989.3470江苏佰拓建设有限公司2698629.12元--2.1588.390.4571江苏佳多丰建设有限公司2619091.79元--2.0992.194.1972江苏健达交通工程有限公司2691229.58元--2.4688.6691.1273江苏先达建设集团有限公司2614136.60元--2.7292.3395.0574江苏共盛协建项目管理咨询有限公司2746534.00元--2.0386.0288.0575江苏华泰路桥建设集团有限公司2576000.00元--2.0994.1596.2476江苏华源建工集团有限公司2663846.48元--2.089.9691.9677江苏华辰园林工程有限公司2652768.03元--2.1588.4990.6478江苏协创交通建设有限公司2663555.29元--2.1589.9892.1379江苏卓扬环境建设有限公司2433648.23元--2.1794.3796.5480江苏吉昌建设发展有限公司2720639.48元--2.0987.2589.3481江苏喜马建设工程有限公司2704553.89元--2.0988.0290.1182江苏城东建设工程有限公司2683091.15元--2.4989.0491.5383江苏大亚城市建设有限公司2706131.89元--2.0987.9590.0484江苏奥翰建设工程有限公司2704916.22元--2.0788.090.0785江苏宏航建设发展有限公司2592077.71元--2.493.3895.7886江苏山水宏业建设有限公司2507375.09元--2.696.7299.3287江苏常乐市政工程有限公司2650907.27元--1.9488.5890.5288江苏常州邦程建设工程有限公司2550573.08元--2.0995.3697.4589江苏常得建设有限公司2434906.41元--2.0989.4191.5090江苏常翠建设工程有限公司2583441.23元--2.2893.896.0891江苏常邦建设工程有限公司2526694.86元--2.4396.598.9392江苏常金建设工程有限公司2683649.75元--2.589.0291.5293江苏开岩路桥工程有限公司2577291.16元--2.5894.0996.6794江苏开惠建设工程有限公司2413216.25元--2.0993.7295.8195江苏御之霖建设有限公司2452625.73元--2.0989.9892.0796江苏志正建设有限公司2718863.00元--2.0387.3489.3797江苏新快建设有限公司2638203.30元--2.0989.1891.2798江苏方信建设投资有限公司2692401.00元--2.1588.690.7599江苏方圆宏升建设有限公司2429318.50元--2.1794.2496.41100江苏明悦建设工程有限公司2559204.68元--2.1594.9597.10101江苏森宏环境建设工程有限公司2712905.60元--2.1587.6289.77102江苏汣源建设有限公司2517548.17元--2.4396.9499.37103江苏沃道建设工程有限公司2396221.50元--2.0993.1895.27104江苏泽誉建设工程有限公司2573222.68元--2.6694.2896.94105江苏溪南园林工程有限公司2597637.68元--1.9491.1293.06106江苏滆湖建设发展有限公司2532959.33元--2.5296.298.72107江苏瀚辰园林科技有限公司2670883.51元--2.4689.6392.09108江苏玄星建设有限公司2726372.46元--2.0986.9889.07109江苏璞樾建设发展有限公司2711520.90元--2.1287.6989.81110江苏甬聆建设工程有限公司2583589.17元--2.5393.7996.32111江苏皓亚建设工程有限公司2737464.69元--2.0986.4588.54112江苏益弘建设工程有限公司2563024.86元--2.0994.7796.86113江苏益豪建设有限公司2650111.11元--2.790.6293.32114江苏盛昂建设工程科技有限公司2526241.95元--2.0396.5298.55115江苏盛桦建设有限公司2717827.44元--2.0987.3989.48116江苏盛烨煜宸建设工程有限公司2460390.99元--2.1595.2297.37117江苏科嘉建设有限公司2700477.80元--2.088.2290.22118江苏耀苏建设工程有限公司2439752.22元--2.0994.5796.66119江苏联发建设工程有限公司2700737.00元--2.0988.290.29120江苏臣普建设有限公司2714534.57元--2.1587.5489.69121江苏艺柠建设工程有限公司2706765.85元--2.0986.9289.01122江苏艾美建设有限公司2528471.55元--2.1596.4298.57123江苏茂业建设工程有限公司2626121.18元--2.6291.7694.38124江苏荣旗建设工程有限公司2754874.89元--2.0785.6287.69125江苏蓝辉控股集团有限公司2609845.51元--2.1792.5494.71126江苏通达园林工程有限公司2703437.75元--2.2188.0790.28127江苏金世纪环境建设有限公司2706397.29元--2.1587.9390.08128江苏金坛市政建设有限公司2556301.56元--2.6695.0997.75129江苏金溢得建设工程有限公司2615025.22元--2.0390.2992.32130江苏金腾园林建设有限公司2568781.19元--2.1592.594.65131江苏鑫熙市政建设工程有限公司2545662.73元--2.1595.697.75132江苏隆邦农业科技有限公司2519212.84元--2.3691.8694.22133江苏雅度建设有限公司2761810.00元--2.0373.8375.86134江苏韵泽建设工程有限公司2691229.58元--2.0986.6688.75135江苏顺地建设发展有限公司2593641.48元--2.4891.3193.79136江苏颖程建设有限公司2636861.04元--2.0989.2591.34137江苏驰丰建设有限公司2659004.76元--2.1590.1992.34138江苏骏骥建设有限公司2724893.07元--2.1587.0589.20139江苏黄腾建设有限公司2702334.27元--2.0988.1390.22140江苏鼎有建设有限公司2691192.59元--2.1586.6688.81141江苏龙江建设工程有限公司2515513.82元--2.491.9894.38142江苏龙美建设工程有限公司2594138.01元--2.0993.2995.38143江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司2717124.59元--2.1387.4289.55144河南幄信园林景观工程有限公司2482866.59元--1.9490.9492.88145琦群建设集团有限公司2657861.43元--2.0390.2592.28146百茂建设集团有限公司2604414.72元--2.1592.894.95147绿景建设有限公司2712682.26元--2.287.6389.83148雄霸建设集团有限公司2467051.36元--2.2195.4497.656、拟确定中标人:江苏汣源建设有限公司7、异议与投诉:异议受理的机构信息(1)建设方名称:常州市金坛区园林管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区南环一路1089号(3)电话:0519-82696612投诉受理的机构信息(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室(3)电话:0519-823535288、备注:本项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96%,Δ为25%,扣分参数为0.8,信用分为3分,B值为常州丰沃意辰市政工程有限公司,价格为2613487.88元;C值为南京立丰建设工程有限公司,价格为2249165.07元

本评标结果公示期自2024年10月23日起,至2024年10月28日止

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书

招标人:常州市金坛区园林管理中心日期:2024年10月23日不平衡扣分查询591ee8a1-7c07-4039-a24e-b023e26aa197

地图交通

小区地址:江苏省·常州市·金坛区

公        交:

用户反馈

在线客服1

在线客服2

微信联系

贷款申请

分析报告

收藏

用户中心