资产概况
资产描述
资产图片
地图交通
金坛区罗村、上阮、竹箦、茅麓、西阳增压泵站扩建暨配套管网建设工程—(西阳—金珠广场)供水管道工程中标候选人公示【信息时间:2024-12-05】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204821839000048009003根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州金坛金沙自来水有限公司的金坛区罗村、上阮、竹箦、茅麓、西阳增压泵站扩建暨配套管网建设工程—(西阳—金珠广场)供水管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定
本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区朱林镇、薛埠镇,建筑面积0,控制价为6049183.57元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏开岩路桥工程有限公司投标报价4133640.20元项目负责人朱俊诚工期180日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D132061202项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232182004593企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称常州市通润建设工程有限公司投标报价4132801.32元项目负责人李兴林工期180日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232085659项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232050806214企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称江苏隆邦农业科技有限公司投标报价4148530.08元项目负责人王伟工期180日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232622092项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232222297157企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2、无效投标人序号单位名称无效的依据1江苏三次方建设有限公司未按招标公告要求上传投标项目负责人注册证书,作资格审查不合格处理3、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)4、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分得分1上海中则建设集团有限公司4218216.69元--0.093.8693.862上海中钥建设集团有限公司4212301.09元--2.5894.0396.613云林建设集团有限公司4408811.66元--2.7688.3491.104凯鸿嘉柏科技有限公司4483000.00元--2.6886.1988.875千禄建设集团有限公司3629300.41元--0.086.0686.066华东建工集团有限公司4086526.48元--2.7694.8897.647南京倍特建设有限公司4509969.00元--2.6885.4188.098南京南化建设有限公司4422518.07元--2.7887.9490.729南京立丰建设工程有限公司3810985.65元--0.089.5789.5710台州天浩建设有限公司4529033.73元--2.6884.8687.5411四川铭翔达建设工程有限公司4654329.65元--0.081.2381.2312安徽楚兴建设有限公司3641608.50元--0.086.386.3013山东天诚交通工程有限公司4503308.71元--2.7185.6188.3214常州东华建筑安装工程有限公司4409103.94元--2.8488.3391.1715常州中元市政建设工程有限公司4054732.58元--3.3194.2797.5816常州中拓建设工程有限公司4059728.08元--2.7694.3797.1317常州中航港建设工程有限公司4030242.60元--3.3993.897.1918常州丰沃意辰市政工程有限公司4308222.22元--2.7691.2594.0119常州交投锦瑞建设发展有限公司4441828.87元--2.7487.3990.1320常州佳友园林景观建设有限公司4407229.75元--2.7688.3991.1521常州华润市政工程有限公司4274899.74元--2.7692.2294.9822常州宸隽园林绿化有限公司4127514.45元--2.7695.6898.4423常州市万年青园林市政建设工程有限公司4059728.39元--2.7694.3797.1324常州市八方市政建设工程有限公司4476566.50元--2.7686.3889.1425常州市华景花木园林建筑工程有限公司4090008.07元--3.1194.9598.0626常州市南安水利建筑工程有限公司4305620.07元--2.7691.3394.0927常州市双成市政建设工程有限公司3974209.73元--2.7692.7295.4828常州市嘉泽园林绿化工程有限公司4422120.84元--3.0987.9691.0529常州市天宁市政绿化工程有限公司4231403.91元--2.7693.4896.2430常州市市政建设工程集团有限公司4234549.48元--3.7393.3997.1231常州市康业市政工程有限公司4276934.93元--3.2792.1695.4332常州市思为市政建设有限公司4302784.25元--2.8491.4194.2533常州市旭升景观园林工程有限公司4463087.64元--2.7686.7789.5334常州市武进市政工程有限公司4504826.55元--2.8685.5688.4235常州市武进市政建设有限公司4411670.00元--2.7688.2691.0236常州市永恒建设工程有限公司4456796.12元--2.8486.9589.7937常州市科豪建设集团有限公司3983538.41元--3.0692.995.9638常州市航森建设工程有限责任公司4405517.56元--2.8288.4491.2639常州市衡宪建设发展有限公司4022860.16元--2.7693.6696.4240常州市通润建设工程有限公司4132801.32元--3.3895.7899.1641常州市金坛兴华路桥工程有限公司4455560.75元--2.7686.9989.7542常州市金建路桥工程有限公司4302178.95元--3.6391.4395.0643常州常程市政工程有限公司4428888.89元--2.8487.7690.6044常州建龙建设有限公司4166661.24元--2.5695.3597.9145常州旭乾市政工程有限公司4387578.69元--3.088.9691.9646常州桃源园林绿化有限公司4458660.07元--3.086.989.9047常州环艺园林绿化工程有限公司4053556.10元--2.8694.2597.1148常州百锦苑景观工程有限公司4444269.96元--2.7687.3190.0749常州苏通建设有限公司4203043.85元--2.7694.397.0650常州锦城建设工程有限公司4384009.54元--2.8489.0691.9051常州雷宏建设有限公司4370060.40元--2.7689.4692.2252晟唐伟业建设集团有限公司4042731.00元--2.8494.0496.8853江苏世邦建设有限公司4071100.54元--3.1794.5997.7654江苏业邦建设工程有限公司3909749.70元--2.8491.4794.3155江苏东创建设工程有限公司4034051.05元--2.8493.8796.7156江苏东方宸邦建设工程有限公司4376143.84元--2.7689.2992.0557江苏中安建设集团有限公司4450789.65元--2.8287.1389.9558江苏中恺杰建设有限公司4393042.11元--2.7688.891.5659江苏丰润建设有限公司4261348.59元--3.4992.6196.1060江苏乐利建设工程有限公司4436383.15元--2.7687.5490.3061江苏仁诚建设工程有限公司4490290.00元--2.6885.9888.6662江苏以圆中建设有限公司4445844.93元--2.8487.2790.1163江苏佰拓建设有限公司4438888.13元--2.8487.4790.3164江苏佳多丰建设有限公司4373559.72元--2.7689.3692.1265江苏佳长建设工程有限公司4473397.36元--2.7686.4789.2366江苏健达交通工程有限公司4414694.18元--3.1288.1791.2967江苏先达建设集团有限公司4328553.46元--3.6290.6794.2968江苏华泰路桥建设集团有限公司4055200.00元--2.7694.2897.0469江苏华源建工集团有限公司4450632.02元--2.6487.1389.7770江苏华诚建设工程有限责任公司4440123.55元--2.9487.4490.3871江苏华辰园林工程有限公司4341456.78元--2.8490.2993.1372江苏卓扬环境建设有限公司3982480.67元--2.8792.8895.7573江苏古石林建设有限公司4440705.66元--2.9787.4290.3974江苏吉昌建设发展有限公司4408029.99元--2.8488.3691.2075江苏吟龙建设工程有限公司4089852.33元--2.7494.9597.6976江苏喜马建设工程有限公司4409558.62元--2.7688.3291.0877江苏城东建设工程有限公司4399571.21元--3.1388.6191.7478江苏天马万象建设集团有限公司4281848.34元--3.6192.0295.6379江苏奥翰建设工程有限公司4467321.94元--2.8286.6589.4780江苏娄湖建设工程有限公司4131955.34元--2.5695.7698.3281江苏宏冶建设工程有限公司4132698.32元--2.895.7898.5882江苏宏博嘉业建设工程有限公司4180150.37元--2.7694.9697.7283江苏宏航建设发展有限公司4235333.95元--3.1793.3696.5384江苏山水宏业建设有限公司4101346.46元--3.4495.1798.6185江苏常乐市政工程有限公司4335009.10元--2.5690.4893.0486江苏常州邦程建设工程有限公司3989346.84元--2.7693.0195.7787江苏常得建设有限公司4465567.90元--2.7686.789.4688江苏常翠建设工程有限公司4234428.48元--3.0293.3996.4189江苏常邦建设工程有限公司4416321.66元--3.1988.1291.3190江苏常金建设工程有限公司4073223.81元--3.3194.6397.9491江苏广亚建设集团有限公司4128648.89元--3.3795.799.0792江苏康卓建设工程有限公司4924222.11元--0.073.4273.4293江苏开岩路桥工程有限公司4133640.20元--3.3995.7999.1894江苏开惠建设工程有限公司4468096.37元--2.7686.6389.3995江苏御之霖建设有限公司4377503.78元--2.7689.2592.0196江苏志正建设有限公司4471127.00元--2.6886.5489.2297江苏恒卓工程建设有限公司4234729.94元--2.7693.3896.1498江苏揽胜建设有限公司4509666.35元--2.5685.4287.9899江苏新快建设有限公司4348753.45元--2.7690.0892.84100江苏方信建设投资有限公司4409786.63元--2.8488.3191.15101江苏方圆宏升建设有限公司4450384.11元--2.8787.1490.01102江苏明悦建设工程有限公司4385824.44元--2.8489.0191.85103江苏森宏环境建设工程有限公司3945035.56元--2.8492.1594.99104江苏毓恒建设工程有限公司4384932.19元--2.8489.0391.87105江苏汣源建设有限公司4394126.95元--3.1288.7791.89106江苏沃道建设工程有限公司3921786.83元--2.7691.794.46107江苏泽誉建设工程有限公司4174541.62元--3.5195.1398.64108江苏润城市政建设工程有限公司4471896.23元--2.8786.5289.39109江苏滆湖建设发展有限公司4162768.56元--3.1895.4798.65110江苏瀚辰园林科技有限公司4109815.31元--3.2695.3398.59111江苏玄星建设有限公司4084401.03元--2.7694.8497.60112江苏现代环境建设集团有限公司4486074.53元--2.7686.188.86113江苏璞樾建设发展有限公司4064796.37元--2.894.4697.26114江苏甬聆建设工程有限公司4161867.22元--3.3695.4998.85115江苏皓之源建设有限公司3961852.79元--2.5692.4895.04116江苏皓亚建设工程有限公司4018461.95元--2.7693.5796.33117江苏皓盛建设发展有限公司4451025.64元--2.7687.1289.88118江苏益弘建设工程有限公司4274051.45元--2.8492.2495.08119江苏益豪建设有限公司4321666.66元--3.5890.8694.44120江苏盛昂建设工程科技有限公司4276167.17元--2.6892.1894.86121江苏盛桦建设有限公司4505971.51元--2.7685.5388.29122江苏盛烨煜宸建设工程有限公司4023162.60元--2.8493.6696.50123江苏科嘉建设有限公司4523458.49元--2.8485.0287.86124江苏群遥建设工程有限公司4471556.49元--2.6886.5289.20125江苏耀苏建设工程有限公司4437076.14元--2.7687.5290.28126江苏联发建设工程有限公司4461091.00元--2.7686.8389.59127江苏腾强建设工程有限公司4470879.11元--2.8486.5489.38128江苏臣普建设有限公司3999719.82元--2.8493.2196.05129江苏航卓建设股份有限公司4215059.85元--2.7693.9596.71130江苏艺柠建设工程有限公司4473371.42元--2.7686.4789.23131江苏茂业建设工程有限公司4051336.35元--3.4294.2197.63132江苏荣旗建设工程有限公司4004464.39元--2.8293.396.12133江苏蓝辉控股集团有限公司4042061.15元--2.8894.0396.91134江苏诚臣建设有限公司4123607.81元--2.5695.698.16135江苏通达园林工程有限公司4389046.01元--2.9388.9191.84136江苏通达建设集团有限公司4214224.01元--3.5893.9897.56137江苏金坛市政建设有限公司4194299.22元--3.5394.5598.08138江苏金坛第一建筑安装工程有限公司4019077.62元--2.9893.5896.56139江苏金溢得建设工程有限公司4131144.88元--2.6895.7598.43140江苏金贸建设集团有限公司4486413.00元--2.7686.0988.85141江苏鑫熙市政建设工程有限公司4219003.08元--2.8693.8496.70142江苏阳凯建设工程有限公司4495841.21元--2.5685.8288.38143江苏隆邦农业科技有限公司4148530.08元--3.2595.8899.13144江苏雅度建设有限公司4530450.00元--2.6884.8287.50145江苏韵泽建设工程有限公司4296293.05元--2.7691.694.36146江苏顺地建设发展有限公司4093301.05元--3.2895.0298.30147江苏驰丰建设有限公司4397011.73元--2.8488.6891.52148江苏骏骥建设有限公司4464297.47元--2.8486.7489.58149江苏黄腾建设有限公司4503834.50元--2.7685.5988.35150江苏鼎丰市政工程有限公司4460546.56元--2.5686.8489.40151江苏鼎有建设有限公司4402474.81元--2.8488.5391.37152江苏龙江建设工程有限公司4160510.88元--3.3695.5398.89153江苏龙美建设工程有限公司4251410.22元--2.7692.995.66154江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司4456433.55元--2.8286.9689.78155河南幄信园林景观工程有限公司4172439.77元--2.5695.1997.75156溧阳亚峰建设有限公司4090355.55元--2.5694.9697.52157百茂建设集团有限公司4338300.13元--2.8490.3893.22158绿景建设有限公司4444334.49元--2.9187.3190.22159苏州凌云建设有限公司4470666.66元--2.7886.5589.33160雄霸建设集团有限公司4052198.76元--3.0594.2297.27161青岛兴水实业有限公司3974012.70元--2.7692.7195.47162黄山维龙建设集团有限公司4404713.62元--2.7688.4691.226、拟确定中标人:江苏开岩路桥工程有限公司7、异议与投诉:1、异议受理的机构信息:(1)建设方名称:常州金坛金沙自来水有限公司;(2)通讯地址:常州市金坛区清源路399号;(3)电话:0519-82331706;2、投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心;(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室;(3)电话:0519-82353528;8、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96.5%,Δ为23%,扣分参数为0.8,信用分为4分,B值为常州市通润建设工程有限公司,价格为4132801.32元;C值为千禄建设集团有限公司,价格为3629300.41元本评标结果公示期自2024年12月05日起,至2024年12月10日止
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书
招标人:常州金坛金沙自来水有限公司日期:2024年12月05日不平衡扣分查询ea5e5d7b-64d2-4806-bc75-1252047cdd9d