拍卖公告
武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期全维示范区市政及景观绿化配套工程中标候选人公示【信息时间:2025-04-14】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A3204121839000070004001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丹龙置业常州有限公司的武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期全维示范区市政及景观绿化配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定
本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区西太湖大道以东、绿杨路以西、延政路以北、菱香路以南,建筑面积/,控制价为5611718.35元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏金坛第一建筑安装工程有限公司投标报价3928182.87元项目负责人赵云杰工期80天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232092875项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232131711878企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称徐州市政建设集团有限责任公司投标报价3925399.20元项目负责人胡波廷工期80天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D132007646项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏232111218298企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称江苏龙江建设工程有限公司投标报价3931008.61元项目负责人钱江工期80天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D232077957项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏1322022202303591企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2、无效投标人序号单位名称无效的依据1南京华彤市政工程有限公司企业资质证书过期2常州桃源园林绿化有限公司在投标系统中未上传样品确认承诺书3常州润飞建设工程有限公司在投标系统中未上传样品承诺书4江苏城磊建设有限公司在投标系统中未上传样品确认承诺书5江苏百泽建设有限公司在投标系统中未上传样品确认承诺书6江苏臣普建设有限公司在投标系统中未上传样品承诺书3、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)4、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分投标报价得分1上海中则建设集团有限公司3870682.73元--0.097.1597.152上海中钥建设集团有限公司3749123.75元--1.2895.2996.573上海拾阶环境科技有限公司3927728.62元--1.2897.9799.254中峥建设集团有限公司4130008.23元--1.4293.3394.755中庆建设有限责任公司3744138.31元--1.6395.2196.846云林建设集团有限公司4148181.03元--1.3892.9294.307仪征河海工程建设有限公司4058730.29元--1.3494.9796.318千禄建设集团有限公司3325413.15元--0.088.8288.829南京倍特建设有限公司4191387.00元--1.3491.9393.2710南京元象建设工程有限公司3848498.08元--1.2896.8198.0911南京立丰建设工程有限公司3507323.97元--0.091.691.6012南京茂泉园林工程有限公司3913219.76元--1.2897.899.0813四川铭翔达建设工程有限公司3290200.48元--0.088.2888.2814常州万润建设工程有限公司3789582.66元--1.3895.9197.2915常州三川环境建设有限公司4076420.02元--1.4294.5695.9816常州中元市政建设工程有限公司3713823.12元--1.794.7596.4517常州中拓建设工程有限公司4073271.70元--1.3894.6396.0118常州中茂景观工程有限公司3797438.88元--1.3896.0397.4119常州丰沃意辰市政工程有限公司3799952.22元--1.3896.0797.4520常州伟顺路桥工程有限公司3947887.78元--1.3897.5198.8921常州华润市政工程有限公司4131968.31元--1.3893.2994.6722常州南博园林工程有限公司4215013.11元--0.091.3891.3823常州宸隽园林绿化有限公司3697052.90元--1.3894.595.8824常州市万川园林绿化工程有限公司3772633.37元--1.5195.6597.1625常州市中艺园林绿化有限公司3932692.63元--1.4297.8699.2826常州市交通设施有限公司3835036.46元--1.3896.697.9827常州市八方市政建设工程有限公司4156000.21元--1.3892.7494.1228常州市华景花木园林建筑工程有限公司4000111.05元--1.696.3197.9129常州市南安水利建筑工程有限公司4106812.68元--1.3893.8695.2430常州市双成市政建设工程有限公司3642473.01元--1.4293.6695.0831常州市口玉市政工程有限公司3996621.06元--1.4296.3997.8132常州市嘉泽园林绿化工程有限公司3632374.15元--1.4293.5194.9333常州市天宁市政绿化工程有限公司3844016.66元--1.3896.7498.1234常州市市政建设工程集团有限公司3888920.88元--1.8597.4399.2835常州市康业市政工程有限公司4046681.99元--1.6395.2496.8736常州市思为市政建设有限公司3617313.64元--1.4293.2894.7037常州市旭升景观园林工程有限公司4025731.93元--1.3895.7297.1038常州市春绿花木有限公司4028657.17元--1.3895.6697.0439常州市武进市政工程有限公司4016306.00元--1.4395.9497.3740常州市武进市政建设有限公司3797670.27元--1.3896.0397.4141常州市永恒建设工程有限公司4134154.05元--1.4293.2494.6642常州市益华园林建设工程有限公司4414752.04元--1.3886.8188.1943常州市神州建设有限公司3896868.78元--1.4197.5598.9644常州市科豪建设集团有限公司4107777.83元--1.4293.8495.2645常州市给排水工程有限公司3860848.91元--1.6697.098.6646常州市衡宪建设发展有限公司3773424.65元--1.3895.6697.0447常州市通润建设工程有限公司3728631.93元--1.6894.9896.6648常州市金坛兴华路桥工程有限公司3847926.68元--1.3896.898.1849常州市金建路桥工程有限公司3821580.20元--1.8196.498.2150常州市铭璐市政建设工程有限公司3938280.24元--1.2897.7399.0151常州市锦坤市政工程有限公司4051420.83元--1.3895.1396.5152常州常程市政工程有限公司4118888.88元--1.4293.5995.0153常州康瑞市政工程有限公司4109188.88元--1.3793.8195.1854常州恒绿花木有限公司4003954.59元--1.4296.2297.6455常州恒隆路桥工程有限公司4155456.35元--1.3892.7594.1356常州文景苑景观工程有限公司4550793.70元--1.3883.6985.0757常州新岸水利有限公司3675231.55元--1.4194.1695.5758常州旭乾市政工程有限公司4043877.17元--1.695.3196.9159常州枫林园林工程有限公司3721689.58元--1.4294.8796.2960常州环艺园林绿化工程有限公司3853567.05元--1.5696.8998.4561常州百锦苑景观工程有限公司4111601.81元--1.3893.7595.1362常州第二园林建设工程有限公司3928764.20元--1.3897.9599.3363常州聚源建设工程有限公司4078031.31元--1.3894.5295.9064常州荣建建设工程有限公司4057900.00元--1.4294.9996.4165常州锦城建设工程有限公司4098236.77元--1.4294.0695.4866常州雷宏建设有限公司4112534.04元--1.3893.7395.1167徐州市政建设集团有限责任公司3925399.20元--1.6197.9899.5968欣傲集团有限公司4049416.14元--1.5995.1896.7769江苏万事顺园林景观工程有限公司3933162.53元--1.4297.8499.2670江苏万若建设工程有限公司3995397.40元--1.3896.4297.8071江苏三次方建设有限公司4144675.22元--1.3893.094.3872江苏世邦建设有限公司3821580.18元--1.5696.497.9673江苏业邦建设工程有限公司3937181.98元--1.4297.7599.1774江苏东创建设工程有限公司3753784.36元--1.4295.3696.7875江苏东方宸邦建设工程有限公司3684208.39元--1.3894.395.6876江苏中恺杰建设有限公司4109255.71元--1.3893.8195.1977江苏丰润建设有限公司3767145.36元--1.7595.5797.3278江苏乐利建设工程有限公司4111637.92元--1.3893.7595.1379江苏仁诚建设工程有限公司4153867.00元--1.3492.7994.1380江苏以圆中建设有限公司4117621.80元--1.4293.6295.0481江苏佰拓建设有限公司4115636.34元--1.4293.6695.0882江苏佳多丰建设有限公司4065689.94元--1.3894.8196.1983江苏佳长建设工程有限公司4078034.75元--1.3894.5295.9084江苏健达交通工程有限公司4159966.81元--1.4292.6594.0785江苏先达建设集团有限公司3961872.06元--1.8597.1999.0486江苏华亚工程设计研究院有限公司4011900.65元--1.696.0497.6487江苏华诚建设工程有限责任公司4065647.68元--1.6394.8196.4488江苏华辰园林工程有限公司3675230.71元--1.4294.1695.5889江苏协创交通建设有限公司4046120.22元--1.5795.2696.8390江苏卓扬环境建设有限公司4012200.19元--1.4496.0397.4791江苏南林亚奥生态环境建设有限公司4486237.47元--1.2875.1776.4592江苏南鹏建设有限公司4113388.78元--1.4293.7195.1393江苏古石林建设有限公司3636383.49元--1.5293.5795.0994江苏吉昌建设发展有限公司4014906.08元--1.4295.9797.3995江苏喜马建设工程有限公司3617030.71元--1.3893.2794.6596江苏城东建设工程有限公司3718324.57元--1.6594.8296.4797江苏城塘建设工程有限公司4014201.39元--1.3795.9997.3698江苏大亚城市建设有限公司4104292.49元--1.3893.9295.3099江苏天一路桥有限公司4096842.93元--1.4294.0995.51100江苏天力建设集团有限公司3745357.20元--1.7195.2396.94101江苏天汇环境工程有限公司3860866.47元--1.3897.098.38102江苏天目建设集团有限公司4112260.92元--1.4293.7495.16103江苏天马万象建设集团有限公司3995486.15元--1.8396.4298.25104江苏奥翰建设工程有限公司4134152.96元--1.4193.2494.65105江苏娄湖建设工程有限公司4099695.64元--1.2894.0395.31106江苏宏冶建设工程有限公司3936151.44元--1.2897.7899.06107江苏宏博嘉业建设工程有限公司4031232.86元--1.3895.696.98108江苏宏航建设发展有限公司4075777.77元--1.6594.5896.23109江苏山水宏业建设有限公司3728985.98元--1.7394.9896.71110江苏常乐市政工程有限公司4026407.89元--1.2895.7196.99111江苏常州邦程建设工程有限公司3737811.55元--1.5195.1296.63112江苏常彭建设发展有限公司4029201.90元--1.3495.6496.98113江苏常江建设工程有限公司4151607.94元--1.2892.8494.12114江苏常翠建设工程有限公司3808102.06元--1.4296.1997.61115江苏常邦建设工程有限公司4008964.66元--1.6196.1197.72116江苏常金建设工程有限公司3739374.13元--1.6595.1496.79117江苏广亚建设集团有限公司3994401.11元--1.6796.4498.11118江苏广晋建设工程有限公司3627976.77元--1.4293.4494.86119江苏庆凯建设工程有限公司4132412.12元--1.3893.2894.66120江苏开吴建设有限公司4140199.82元--1.3693.194.46121江苏开岩路桥工程有限公司3879380.51元--1.6897.2898.96122江苏御之霖建设有限公司3693835.88元--1.3894.4595.83123江苏志正建设有限公司4133928.00元--1.3493.2494.58124江苏恒朝建设工程有限公司4122143.83元--1.2893.5194.79125江苏拓业建设工程有限公司3671747.31元--0.094.0194.01126江苏指前建设集团有限公司4075582.22元--1.4294.5896.00127江苏方信建设投资有限公司4067925.27元--1.4294.7696.18128江苏方圆宏升建设有限公司3693633.38元--1.4494.4495.88129江苏明悦建设工程有限公司4173434.93元--1.4292.3493.76130江苏春汇源建设有限公司4078596.89元--1.4294.5195.93131江苏景筑和建筑工程有限公司4587500.22元--0.082.8582.85132江苏森宏环境建设工程有限公司4024153.23元--1.4295.7697.18133江苏武进建工集团有限公司4085100.08元--1.6494.3696.00134江苏武邦建设工程有限公司3970324.82元--1.2896.9998.27135江苏毓恒建设工程有限公司3959592.56元--1.4297.2498.66136江苏汣源建设有限公司3683144.72元--1.5994.2895.87137江苏泓亿建设工程有限公司3908089.98元--1.2897.7299.00138江苏泽冠建设有限公司3872069.88元--1.3897.1798.55139江苏泽誉建设工程有限公司3759851.61元--1.7895.4597.23140江苏海艺建设工程有限公司4080188.29元--1.4294.4795.89141江苏润城市政建设工程有限公司4081868.35元--1.5694.4496.00142江苏润景城建设有限公司3632234.19元--1.3493.594.84143江苏淮顺建设工程有限公司4134177.77元--1.2893.2494.52144江苏滆湖建设发展有限公司4067319.93元--1.4494.7796.21145江苏瀚辰园林科技有限公司3686898.95元--1.6194.3495.95146江苏燊燊建设有限公司4783796.50元--0.0-22.69-22.69147江苏物博环境工程有限公司3780060.82元--1.3895.7697.14148江苏玄星建设有限公司4141445.14元--1.3893.0794.45149江苏环悦建设工程有限公司3638263.72元--1.3893.694.98150江苏现代环境建设集团有限公司4101043.77元--1.5794.095.57151江苏璞樾建设发展有限公司4120142.58元--1.493.5694.96152江苏甬聆建设工程有限公司3711888.30元--1.7194.7296.43153江苏皓之源建设有限公司3675338.44元--1.2894.1695.44154江苏皓亚建设工程有限公司3743016.72元--1.5895.296.78155江苏益豪建设有限公司4033333.33元--1.7995.5597.34156江苏盛烨煜宸建设工程有限公司3623955.28元--1.4293.3894.80157江苏省交通工程集团有限公司3811276.52元--1.3996.2497.63158江苏睿航电力建设有限公司3963219.00元--1.3897.1698.54159江苏磐城建设工程有限公司4083086.27元--1.3894.4195.79160江苏科嘉建设有限公司4143917.80元--1.4293.0194.43161江苏科顺建设工程有限公司4082581.48元--1.4294.4295.84162江苏绿德环境建设有限公司3909112.33元--1.4297.7499.16163江苏美顺建设工程有限公司3633149.30元--1.4293.5294.94164江苏耀苏建设工程有限公司3627411.39元--1.493.4394.83165江苏联发建设工程有限公司4112615.00元--1.3893.7395.11166江苏腾强建设工程有限公司4122768.40元--1.4293.594.92167江苏航卓建设股份有限公司3329432.55元--1.3888.8890.26168江苏艺柠建设工程有限公司4122928.10元--1.3893.594.88169江苏茂业建设工程有限公司3937859.23元--1.797.7499.44170江苏荣旗建设工程有限公司4087477.52元--1.4894.3195.79171江苏蓝辉控股集团有限公司4028699.39元--1.4495.6697.10172江苏诚臣建设有限公司3825396.31元--1.2896.4697.74173江苏车厘子建设有限公司3906867.27元--1.3897.799.08174江苏远宏生态科技有限公司4175679.65元--1.3892.2993.67175江苏远征市政工程有限公司4021791.85元--1.3895.8197.19176江苏通达园林工程有限公司4068495.59元--1.4794.7496.21177江苏通达建设集团有限公司3847377.77元--1.8296.7998.61178江苏金坛市政建设有限公司3776685.47元--1.7595.7197.46179江苏金坛第一建筑安装工程有限公司3928182.87元--1.6597.9699.61180江苏金溢得建设工程有限公司4088304.99元--1.3494.2995.63181江苏金贸建设集团有限公司4148496.35元--1.3892.9194.29182江苏鑫熙市政建设工程有限公司4077755.88元--1.4394.5395.96183江苏阳凯建设工程有限公司3598495.58元--1.2892.9994.27184江苏隆邦农业科技有限公司3881064.41元--1.5797.3198.88185江苏韵泽建设工程有限公司3891153.36元--1.3897.4698.84186江苏顺地建设发展有限公司4014460.57元--1.6895.9897.66187江苏首凯建设有限公司3750058.85元--1.2892.7994.07188江苏骏骥建设有限公司3725058.64元--1.4294.9296.34189江苏黄腾建设有限公司3643684.61元--1.3893.6895.06190江苏鼎丰市政工程有限公司4154467.13元--1.2892.7794.05191江苏鼎有建设有限公司4124051.81元--1.4293.4794.89192江苏龙帛建设有限公司4166700.88元--1.3792.4993.86193江苏龙江建设工程有限公司3931008.61元--1.6997.8999.58194江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司4071301.67元--1.5994.6896.27195河南幄信园林景观工程有限公司3983839.88元--1.3496.6898.02196溧阳华磊建设有限公司3752598.80元--1.4295.3496.76197百茂建设集团有限公司4103027.99元--1.4293.9595.37198福建省浩发建工发展有限公司3996181.47元--1.3496.497.74199福建腾晖环境建设集团有限公司4076980.85元--1.3494.5595.89200福建艺景生态建设集团有限公司4126917.08元--1.3493.494.74201绿景建设有限公司4114229.81元--1.4693.6995.15202绿洲凯宸建设集团有限公司3642473.88元--1.4293.6695.08203苏州凌云建设有限公司4177917.08元--1.3992.2393.62204苏州祥盛建设工程有限公司4078088.00元--1.3894.5295.90205赣阳建工集团有限公司3666696.77元--1.5994.0395.62206重庆儒阳建筑工程有限公司3379883.85元--0.089.6589.65207镇江市珩烁建设工程有限公司4071646.41元--1.3494.6796.01208陕西园投科语建设有限公司4551676.37元--0.083.6783.67209雄霸建设集团有限公司3615538.99元--1.4293.2594.67210鹏图建设有限公司3946103.51元--1.2897.5598.836、拟确定中标人:江苏金坛第一建筑安装工程有限公司7、异议与投诉