发布:2025-08-31 15:44   
您当前的位置: 资产信息网 > 股权 > (股金)10万股,江西信丰农村商业银行自然人原始股权,江西联合股权交易中心,新四板,带分红

(股金)10万股,江西信丰农村商业银行自然人原始股权,江西联合股权交易中心,新四板,带分红 <结束>

资产编号:9703965

22万元
用途
100%
折扣率
2025-08-25
起始日期
2025-09-05
结束日期
其他
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
22万元

资产概况

  • 总价:22万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:江西省 赣州市
  • 用途:股权
  • 起始日期:2025-08-25
  • 结束日期:2025-09-05
  • 地址:江西赣州市信丰县嘉定镇阳明北路226号
  • 评估价:22万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段其他
  • 拍卖状态:正在拍卖
  • 发布站点:京东
  • 标签:
    小区:、承销政府
    注册资本:80562500.0

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

联社简介信丰县农村信用合作联社是根据《国务院关于印发深化农村信用社改革试点的通知》和《江西省深化农村信用社改革试点实施方案》文件精神,由信丰县农村信用合作社联合社和辖内信用社改制设立的,由2009年4月正式挂牌开业

前身是具有50多年历史的信丰县农村信用社,通过深化改革,实现以县为单位的法人治理结构,如今已发展成为当地金融体系中的重要组成部分

现注册资本8056.25万元,总股本为8056.25万股,其中法人股367.05万股,占总股本的4.56%,自然人股7689.20万股,占总股本的95.44%

主要从事吸收公众存款;发放短期、中期和长期贷款;办理国内结算;办理票据承兑与贴现;代理发行、代理兑付、承销政府债券;买卖政府债券、金融债券;从事同业拆借;从事银行卡业务;代理收付款项及代理保险业务及经中国银行业监督管理机构批准的其他业务

目前,下辖35个营业网点,从业人员280余名,服务网络遍布城乡

总资产规模23.96亿元,为改制前1.14倍;存款余额21.82亿元,为改制前1.14倍,贷款余额13.48亿元,为改制前1.16倍

信丰县农村信用合作联社始终坚持“客户至上,合作共赢”的经营理念和“社区性、零售型”的市场定位,加大对“三农”、下岗再就业、中小企业和地方重点建设项目的有效信贷投入,为支持县域经济发展作出了积极贡献;各项业务实现又好又快发展,存贷款余额均占全县金融机构存贷款市场份额的首位,已成为当地存贷款规模最大、服务网点最多、客户群体最广的金融机构

先后荣获全县“挂点单位服务企业(项目)优质服务奖”、“金融扶持奖”、“驻县单位支持县域经济社会发展奖”、“创优发展环境十佳部门”、“工业经济发展工作先进单位”,全市“创评文明信用农户组织工作先进单位”、“再就业先进工作单位”,“省级青年文明号”和全省农村信用社综合考评优胜单位等多项荣誉

地图交通

小区地址:江西赣州市信丰县嘉定镇阳明北路226号