发布:2025-08-31 17:06   
您当前的位置: 资产信息网 > 股权 > 安徽丰鸿食品科技有限公司持有的六安农村商业银行股份有限公司的2200万股股权

安徽丰鸿食品科技有限公司持有的六安农村商业银行股份有限公司的2200万股股权 <结束>

资产编号:9704891

2298.384万元
用途
80%
折扣率
2025-10-09
起始日期
2025-10-10

资产概况

  • 总价:2298.384万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:安徽省 六安市
  • 用途:股权
  • 起始日期:2025-10-09
  • 结束日期:2025-10-10
  • 地址:安徽六安市金安区六安农村商业银行股份有限公司的2200万股股权
  • 评估价:2872.98万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:80%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:京东
  • 标签:
    装修程度:固定装修及内在质量
    空置情况:无人
    查封情况:查封手续需要一
    居室数:1501室

拍卖公告

竞买须知安徽省长丰县人民法院定于2025年10月9日上午10时至2025年10月10日上午10时止(延时除外)在“京东网”(www.jd.com)进行网络司法拍卖活动,现就有关的网上拍卖事宜敬告各位竞买人:一、本《竞买须知》根据《中华人民共和国民事诉讼法》、《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》等相关法律规定制订,竞买人应认真仔细阅读,充分了解本须知的全部内容

二、本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具有法律效力

三、特别提示:(一)竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件

根据最高人民法院《关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第三十四条之规定:实施网络司法拍卖的,下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其相关的拍卖财产:1.负责执行的人民法院;2.网络服务提供者;3.承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织;4.第1至3项规定主体的工作人员及近亲属

(二)委托他人代为竞买的,应当在竞价程序开始前经人民法院确认,并通知网络服务提供者

(三)竞买人参与竞拍,即视为已知并接受标的物的瑕疵和权利负担

(四)拍卖财产以实物现状为准,竞买人可以申请实地看样

(五)竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵

(六)载明买受人真实身份的拍卖成交确认书在网络司法拍卖平台上公示

(七)买受人悔拍后保证金不予退还

不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任

竞买人(含自然人、法人、其他组织)委托他人通过网络司法拍卖竞买涉讼财产,在开拍前到拍卖法院办理委托手续的,成交后可直接裁定委托人为买受人

开拍前无委托手续或委托手续不全的,竞买活动认定为参拍人的本人行为,成交后裁定参拍人为买受人

四、拍卖标的:安徽****科技有限公司持有的六安农村商业银行股份有限公司2200万股股权,评估价格为2872.98万元

整体拍卖,拍卖起拍价:2298.384万元,保证金230万元

增价幅度:2万元(以及其整数倍)五、特别提醒:特别提醒:依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担

竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买,竞买人需自行了解法律、法规关于公司股权转让的相关规定

因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任拍卖标的物存在的权利负担及瑕疵等情况:竞买人需自行了解拍卖标的物现状,本院不承担本标的物瑕疵保证,有意竞买者需自行了解核实股权承载单位的经营及其他状况,未进行了解的,由此产生的一切法律后果,自行承担

优先购买权相关情况:优先购买权人应符合《公司法》等相关法律的规定,优先购买权人需先经法院确认,取得优先购买权资格,未经确认的不得以优先购买权人身份参与竞买

财产权自拍卖成交确认裁定送达买受人时转移标的物过户时产生的一切税费由买受人承担

六、涉及土地及房屋的实际面积以交易过户时登记机关登记为准,房屋外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准

本院对土地、房屋面积差异、外观、质量、结构、固定装修等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格

如有房屋结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续;须修复的相关费用由买受人承担

七、优先购买权人参加竞买的,应于2025年9月30日前向法院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方可取得优先购买权参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权

八、与本标的物有利害关系的当事人可以参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程

九、本次拍卖活动设置延时出价功能,竞价程序结束前5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;有出价的,竞价时间自该出价时点顺延5分钟

竞买人的出价时间以进入网络司法拍卖平台服务系统的时间为准十、本次拍卖是经法定公告期和展示期后举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的瑕疵已在本次拍卖资料中作了详尽的说明

十一、拍卖竞价前,竞买人须以自己的名义在相应司法网络拍卖平台上注册报名并支付相应的保证金;拍卖结束后,买受人所支付的保证金自动转入法院指定账户充抵部分价款,买受人须于2025年10月20日前由买受人本人的账户一次性付清成交价余款转至本院账户(户名:长丰县人民法院代管款;开户行:安徽长丰农村商业银行股份有限公司;账号:20000011287110300000018),买受人付清成交价余款后持付款凭证(原件及复印件2份)、有效身份证件(原件及复印件2份)、有效授权委托书(特殊情况下买受人本人不能到场办理手续而委托他人代为办理时提供)到到安徽省长丰县人民法院(地址:安徽省长丰县水湖镇吴山南路)签署《拍卖成交确认书》

十二、买受人逾期未支付拍卖款或未办理交接手续,法院可以裁定重新拍卖

重新拍卖时,原买受人不得参加竞买拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人债务

原买受人交纳的保证金不足以弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、拍卖产生的费用的,可以责令原买受人补交,拒不补交的,法院强制执行

未能竞得者的保证金退回原支付账户,均不计利息十三、买受人付清余款后应及时自行办理过户手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果

十四、拍卖标的物按照现状进行交付,标的物权属自拍卖成交确认裁定送达买受人时转移