发布:2026-05-10 11:24   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > (破)嘉峪关溥源置业有限责任公司名下嘉峪关市新华南路111号商业裙楼及地下两层房产拍卖公告(第六次)

(破)嘉峪关溥源置业有限责任公司名下嘉峪关市新华南路111号商业裙楼及地下两层房产拍卖公告(第六次) <即将开拍>

资产编号:11077699

24606.6499万元
用途
100%
折扣率
2026-05-23
起始日期
78390.7平方米
建筑面积
0.3139万元/平米
单价
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
66749.81万元

资产概况

  • 总价:24606.6499万元
  • 单价:0.3139万元/平米
  • 区域:甘肃省 嘉峪关市
  • 用途:工业
  • 起始日期:2026-05-23
  • 结束日期:2026-05-24
  • 地址:甘肃省嘉峪关市新华南路111号
  • 评估价:66749.81万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 面积:78390.7平米
  • 装修:可以购买价值分析报告
  • 交通:交通全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 教育学校:教育学校全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 环境配套:环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 标签:
    空置情况:空置
    居室数:1101室

拍卖公告

'<\/div>标的物详情描述<\/div><\/div><\/div>Â<\/p>嘉峪关溥源置业有限责任公司名下嘉峪关市新华南路111号商业裙楼(1至5层商业未出售面积)及地下两层(-1层超市、-2层停车场)房产拍卖资产明细表<\/span><\/b><\/a><\/p><\/td><\/tr>产权人:嘉峪关溥源置业有限责任公司<\/span><\/b><\/p><\/td><\/tr>序号<\/span><\/b><\/p><\/td>坐落<\/span><\/b><\/p><\/td>不动产权证号<\/span><\/b><\/p><\/td>所在层数<\/span><\/b><\/p><\/td>建筑面积(m2<\/sup>)<\/span><\/span><\/b><\/p><\/td>规划用途<\/span><\/b><\/p><\/td>起拍价\/元<\/span><\/span><\/b><\/p><\/td><\/tr>1<\/span><\/p><\/td>嘉峪关市新华南路111号商业裙楼(1至5层商业未出售面积)及地下两层(-1层超市、-2层停车场)<\/span><\/span><\/p><\/td>因产权证数量较多,以成交后实际办证情况为准

<\/span><\/p><\/td>商业裙楼层1-5层、地下2层<\/span><\/span><\/p><\/td>78387.71<\/span><\/p><\/td>商业服务<\/span><\/p><\/td>246066499.58<\/span><\/span><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>特别提示<\/span><\/span><\/b><\/p><\/td>1<\/span><\/b>、本次拍卖房产招商宣传名称为“天诚广场商业裙楼及地下两层”,部分楼层面积已出售

2、本次拍卖房产部分空置、部分存在租赁关系,拍卖成交或流拍抵债的,资产接收人应承继管理人对外签署的租赁合同,租赁期限届满的由双方另行依法协商

3、本次拍卖房产如已有物业公司提供物业管理服务,拍卖成交或流拍抵债的,资产接收人应与现有物业公司协商确定物业管理服务

4、本次拍卖房产评估值以甘肃信诺房地产土地资产评估有限公司出具资产评估报告确定

5、本次拍卖房产均以现状拍卖(不含家具等可移动物品),且均以房产现状办理移交