发布:2026-05-10 11:20   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 甘肃省合作市伊合昂街道办人民街G004170001幢2单元301室不动产。

甘肃省合作市伊合昂街道办人民街G004170001幢2单元301室不动产。 <即将开拍>

资产编号:11077774

48.85万元
用途
100%
折扣率
2026-06-10
起始日期
115.48平方米
建筑面积
0.423万元/平米
单价
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
48.85万元

资产概况

  • 总价:48.85万元
  • 单价:0.423万元/平米
  • 区域:甘肃省 甘南藏族自治州
  • 用途:住宅
  • 起始日期:2026-06-10
  • 结束日期:2026-06-11
  • 地址:甘肃省甘南藏族自治州合作市伊合昂
  • 评估价:48.85万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 面积:115.48平米
    交易状态:撤回
    单元名:2单元
    居室数:301室
    竞价规则:本次拍卖活动设置延时出价功能
    转让方:甘肃省碌曲县人民法院
    拍卖原因:诉讼
    开发商:拍卖公告碌曲县人民法院将
    楼栋总数:1幢
    装修配置:电脑

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

'甘肃省合作市伊合昂街道办人民街G004170001幢2单元301室不动产

建筑面积:115.48平方米

一、评估价:48.85万元,起拍价:48.85万元,保证金:40000元,增价幅度:4000元

二、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价;拍卖以最高出价成交,优先购买权人可以在不加价的情况下行使优先权;无人报名或出价的,拍卖流标

三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在竞价程序结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延时5分钟

四、拍卖标的以现状为准,本院提供的评估报告、文字、图表、视频等任何资料不构成对本标的的瑕疵担保

有权机关确认的标的信息与本次司法拍卖披露的信息不一致的,以有权机关确认的信息为准,但拍卖成交价不做调整

重要提醒:有意者请亲自实地看样,详细情况可向本院、司法拍卖辅助工作机构及相关部门了解,未看样的竞买人视为对本标的现状的确认

五、对上述标的权属有异议者,请于竞价程序开始前7日与本院联系

六、与本标的有关的人员(案件当事人、担保物权人、优先购买权人等)可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程

凡发现拍卖中有违规行为的,可向本院如实举报七、申请执行人、优先购买权人或委托他人参与竞拍的,请于竞价程序开始前到本院现场报名

普通竞买人应在竞价程序结束前通过碌曲县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台在线报名,并将保证金缴纳至碌曲县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台指定的账户

拍卖成交后未能竞得者的保证金将退回原缴款账户(不计利息);拍卖未成交或者拍卖中止暂缓撤回的,竞买人的保证金将退回原缴款账户(不计利息)

买受人的拍卖余款须在竞价程序结束后7日内通过下列方式之一缴纳:1、缴纳至碌曲县人民法院执行案款账户(户名:碌曲县人民法院执行案款专户,开户行:中国农业银行碌曲县支行,账号:27388001040012718)2、缴纳至碌曲县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台指定的账户(款项交齐后,由碌曲县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台支付至法院指定账户)

八、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切费用自行承担,变更手续由买受人携带法院出具的裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理

办理过程中所涉及的具体费用竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,本院不承担任何责任