发布:2026-05-10 11:20   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 拍卖位于白银市平川区长征西路平川宾馆住宅小区(和谐家园)1幢17至18层1704室房产

拍卖位于白银市平川区长征西路平川宾馆住宅小区(和谐家园)1幢17至18层1704室房产 <即将开拍>

资产编号:11077775

64.6225万元
用途
100%
折扣率
2026-05-25
起始日期
217.52平方米
建筑面积
0.2971万元/平米
单价
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
100.9728万元

资产概况

  • 总价:64.6225万元
  • 单价:0.2971万元/平米
  • 区域:甘肃省 白银市
  • 用途:住宅
  • 起始日期:2026-05-25
  • 结束日期:2026-05-26
  • 地址:甘肃省白银市平川区长征西路平川宾馆和谐家园
  • 评估价:100.9728万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 面积:217.52平米
  • 装修:可以购买价值分析报告
  • 交通:交通全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 教育学校:教育学校全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 环境配套:环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 标签:
    装修程度:0年装修情况装修房
    钥匙:情况钥匙无权利限制
    查封情况:查封被白银市平
    看样时间:看样的时间与方式:2026年05月09日
    房屋结构:钢混
    房屋朝向:朝向南北
    租赁情况:租赁情况无
    交易状态:撤回
    居室数:1704室

拍卖公告

坐落:白银市平川区长征西路平川宾馆住宅小区(和谐家园)1幢17至18层1704室,四至:该标的所在宗地东临工行家属院、西临金地花园、南临防疫站家属院、北临长征西路

朝向:该标的主楼为南北朝向楼层:建筑总层数为19层,该标的位于17-18层

评估价:1009728.00元,起拍价:646225.92元,保证金:129245.18元,增价幅度:6462.25元

二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买

如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向白银市平川区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到白银市平川区人民法院执行指挥中心办理交接手续

如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为委托手续应于2026年05月25日前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方能进行委托

因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任三、咨询、展示看样的时间与方式:2026年05月09日至2026年05月26日接受咨询(节假日除外)看样,有意者可与白银市平川区人民法院执行法官联系,执行法官确定具体看样时间组织统一看样,也可自行前往标的物现场看样

咨询联系方式:0943-6686878四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟

五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交

六、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证

有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负

七、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由相应主体各自承担

1.标的物拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭执行法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续

办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由相应主体各自承担

有可能存在的物业费、水、电等欠费由相应主体各自承担;若拍卖流拍后申请执行人同意以物抵债的,该相关税、费及欠费的承担与拍卖成交的承担方式相同

具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉

2.拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准

房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准本院对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格

如有房屋结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续;须修复的相关费用由买受人承担

八、与本标的物有关人员(案件当事人、担保物权人、抵质押权人、优先购买权人等)均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程

九、对上述标的权属有异议者,请于2026年05月25日前与本院联系

十、本标的物优先购买权人相关说明:无十一、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息

本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,以冲抵价款支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)*如果竞买人通过线上无法缴纳保证金进行报名的,可以通过线下途径缴纳保证金报名,报名方式:持银行卡和本人身份证件至白银市平川区人民法院执行指挥中心(地址:甘肃省白银市平川区长征西路13号)进行办理

十二、拍卖余款请在2026年06月10日下午17:00前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(开户银行:中国农业银行股份有限公司白银平川支行,账号:6228401227143343361,行号:103824440317)2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录我的淘宝-我的拍卖支付余款支付操作可查看:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter-daechognzhi?spm=a213w.3064813.a214dqe.51.78c18be4PJWld9&wh_ttid=pc3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息