拍卖公告
'坐落于新疆喀什地区巴楚县迎宾路东侧巴尔楚克小镇(一期),A区3号楼2单元201房屋(建筑面积124.01㎡房)、所在小区为巴楚镇巴尔楚克小镇(一期)、楼栋总层18层的框剪结构底商住宅楼,外墙粉刷涂料,单元门为电子防盗门,塑钢窗,拍卖对象位于2层,空间布局为3室2厅1厨2卫,建筑面积为124.01㎡,用途为住宅,修建年代为2015年
拍卖对象于2025年9月10日房屋所有人办理公积金贷款总额为238000元,截止2026年1月14日本金余额为86496.14元,每月对冲1500元左右,应结清日期:2030年9月10日,贷款期限:15年,目前未逾期,有抵押登记
财产范围包括建筑物(包括室内装饰装修)、不含室内物品,债权债务、特许经营权等其他财产或权益
该房屋未办理不动产登记记手续';新疆维吾尔自治区巴楚县人民法院司法拍卖公告(二拍)新疆维吾尔自治区巴楚县人民法院将于2026年5月25日10时至2026年5月26日10时止(延时的除外)在淘宝网阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,法院主页网址:(https://sf.taobao.com,户名:巴楚县人民法院)现公告如下:一、拍卖标的:坐落于新疆喀什地区巴楚县巴楚镇巴尔楚克小镇(一期),A区3号楼2单元201室住宅房(建筑面积124.01㎡房)
巴楚县委正对面(欠缴查封情况详见评估报告)1、本案件执行依据:(2025)新3130民初557号民事调解书
2、评估总价423122元,评估单价3412元/㎡;二拍起拍价342729元,单价2763.7元/㎡;保证金65000元、竞价增价幅度1500元
3、瑕疵说明:坐落于新疆喀什地区巴楚县迎宾路东侧巴尔楚克小镇(一期),A区3号楼2单元201房屋(建筑面积124.01㎡房)、所在小区为巴楚镇巴尔楚克小镇(一期)、楼栋总层18层的框剪结构底商住宅楼,外墙粉刷涂料,单元门为电子防盗门,塑钢窗,拍卖对象位于2层,空间布局为3室2厅1厨2卫,建筑面积为124.01㎡,用途为住宅,修建年代为2015年
财产范围包括建筑物(包括室内装饰装修)、不含室内物品,债权债务、特许经营权等其他财产或权益
该房屋未办理不动产登记记手续二、特殊说明:1、税、费负担情况(具体请咨询标的所在房管局、财税部门等
标的物转让登记手续由买受人自行办理办理权证转移过程中所涉及的税、费及其他欠缴的物业、水、电费等一切费用均按照法律法规由相应主体各自承担
标的物由于现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续或办理二次过户造成的费用增加等后果由买受人自负,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用
2、本次拍卖包括建筑物(含固定装修)、分摊的土地使用权及公共配套设施,不包括动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益
3、请竞买人自行了解标的物详细情况,拍卖人所展示的标的物视频、照片、文字等仅作参考,拍卖标的物以实物现状为准,拍卖人不承担本标的瑕疵及隐形瑕疵担保责任
三、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买
但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的后果竞买人是否具备竞买资格,请自行了解,本院不承担任何担保责任
竞买人在竞买前须交纳保证金,经本院或网络服务提供者确认后取得竞买资格
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任如线下报名(委托代理竞买人、联合竞买人、优先购买权人)或有其他事宜,请与承办法官联系、咨询
委托代理竞买人、优先购买权人、联合竞买人应于竞买开始5天前通过承办法官向本院递交书面申请及身份证明,到本院办理相关手续,资格经本院确认后方可参拍,竞买成功后,竞买人(委托人)与受托人一同到法院办理交接手续
如竞买人未开设淘宝网上拍卖平台账户,也可委托已开设该网络账户代理人(具备完全民事行为能力的自然人)参加竞买,但竞买人与委托代理人须于竞买开始之5天前一同到本院办理委托手续,并于竞买成功后一同到本院签收成交确认书、办理拍卖标的物交接手续
拍卖成交后直接裁定委托人为买受人开拍5天前无委托手续或委托手续不全的,竞买活动认定为参拍人的本人行为,成交后裁定参拍人为买受人
法人、其他组织委托个人竞买资产的,需携带以下材料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、公章、法人身份证原件、被委托人身份证原件、用户名、支付帐号,法人需本人到场
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟
五、拍卖方式:设有保留价的增加拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交
六、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担标的瑕疵保证,按现状进行移交
实际面积以交易过户时登记机关登记为准本院对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考
有意者请联系承办法官亲临标的现场实地看样,未看样竞买人和已缴纳保证金的竞买人视为对本次拍卖标的物完全了解,并接受标的物一切已知和未知瑕疵,责任自负