发布:2026-05-10 12:30   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 和静县哈尔莫敦镇创业一条街(商业文化步行街)1层1-102商业用房

和静县哈尔莫敦镇创业一条街(商业文化步行街)1层1-102商业用房 <即将开拍>

资产编号:11078287

16.8329万元
用途
100%
折扣率
2026-05-25
起始日期
61.19平方米
建筑面积
0.2751万元/平米

资产概况

  • 总价:16.8329万元
  • 单价:0.2751万元/平米
  • 区域:新疆 巴音郭楞蒙古自治州
  • 用途:商业
  • 起始日期:2026-05-25
  • 结束日期:2026-05-26
  • 地址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州和静县和静县哈尔莫敦镇创业一条街(商业文化步行街)1层1-102商业用房
  • 评估价:22.0039万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 面积:61.19平米

拍卖公告

买受人资格问题,请买受人自行向相关部门进行了解,否则买受人须自行承担因主体不适合造成的所有权无法转移等风险

有意者请实地看样,自行了解标的物一切现状:包括该房产所属土地相关信息,是否存在有抵押、租赁、非法占用等情况,可能存在的水、电、以及滞纳金等欠费情况,办理过户时的各种税费等情况

其他未尽事宜请务必与拍卖人联系咨询标的物评估价220039元';拍卖公告新疆维吾尔自治区和静县人民法院定于2026年05月25日上午10:00时起至2026年05月26日上午10:00时止(延时除外)在和静县人民法院阿里巴巴司法拍卖平台进行公开拍卖活动,法院主页:https://sf.taobao.com/现公告如下:一、拍卖标的:位于和静县哈尔莫敦镇创业一条街(商业文化步行街)1层1-102商业用房,规划用途:商业,建筑面积:61.19m²

评估价:220039元;起拍价:168329.83元;保证金:20000元;增价幅度:500元及其倍数

特别提示:房屋所占用范围内的土地使用权类型为划拨性质,该房屋现无法办理产权登记手续,无消防验收、安全许可等手续

二、咨询、展示看样的时间与方式:本公告发出之日起至开拍前(即2026年05月24日止,节假日除外)期间接受咨询

三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟

四、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价

(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功)五、特别提醒:其外观、结构、固定装修及内在质量以实际交付时的现状为准(本次拍卖不包含房屋内可移动物品),标的物以实物实际交付时的现状为准,其外观、结构、固定装修及内在质量以实际交付时的现状为准,土地、房屋的实际面积以过户时登记机关确定为准

拍卖人对标的物外观、质量问题、结构调整、面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格

未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵