发布:2026-05-10 12:44   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 乌鲁木齐市新市区苏州路新洲城市花园一楼商铺出租

乌鲁木齐市新市区苏州路新洲城市花园一楼商铺出租 <即将开拍>

资产编号:11078389

12万元
用途
100%
折扣率
2026-05-26
起始日期
36平方米
建筑面积
0.3333万元/平米

资产概况

  • 总价:12万元
  • 单价:0.3333万元/平米
  • 区域:新疆 乌鲁木齐市
  • 用途:商业
  • 起始日期:2026-05-26
  • 结束日期:2026-05-27
  • 地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区苏州路新洲城市花园1期
  • 评估价:12万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 面积:36平米
    交易状态:撤回
    居室数:112室

拍卖公告

'标的物属性<\/div><\/div><\/div><\/div><\/div>流转方式:<\/span>出租<\/span><\/div>租期:<\/span>3年<\/span><\/div>物业类型:<\/span>商业用房<\/span><\/div>房屋用途:<\/span>商铺<\/span><\/div>当前租赁情况:<\/span>未出租<\/span><\/div>建筑面积:<\/span>300.40平方米<\/span><\/div>土地面积:<\/span>166000.00平方米<\/span><\/div>权属性质:<\/span>商品房<\/span><\/div>房产证登记日期:<\/span>2014-09<\/span><\/div>房源类型:<\/span>二手房<\/span><\/div>装修程度:<\/span>普通装修<\/span><\/div>商铺类型:<\/span>社区底商<\/span><\/div>产权年限:<\/span>70年<\/span><\/div><\/div>标的物详情描述<\/div><\/div><\/div><\/p>此项目非司法标的,无任何法律纠纷,包清场,保交付

<\/span><\/span><\/span><\/p>淘宝平台提供资金监管,全程监督交割,保障交易安全

<\/span>Â<\/span><\/span><\/span><\/p>乌鲁木齐市新市区苏州路新洲城市花园1期1楼112室<\/span><\/span><\/p>Â<\/span><\/span><\/span><\/p>1、标的物:房屋面积300.4㎡一楼,<\/span>租金36万\/3年不含税,<\/span>可以做餐饮、培训基地、会所等<\/span>

<\/span><\/span><\/span><\/p>2、标的物:<\/span>产证齐全,<\/span>正常<\/span>出租,<\/span>无纠纷,产权清晰,吉屋交付

<\/span><\/span><\/span><\/p>3<\/span>、标的物:为100%产权份额,不存在居住权等限制;且不存在交付困难等问题

<\/span><\/span><\/span><\/p>4<\/span>、标的物:<\/span>此房为简单装修状态,无欠费情况

竞买人竞买下以后可以和业主商量装修期<\/span><\/span><\/span><\/p>5<\/span>、标的物:开拍前一天统一看样,请自行预约好<\/span>左下方咨询联系<\/span>

<\/span><\/span><\/span><\/p>基本信息<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>房屋坐落<\/span><\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>乌鲁木齐市新市区苏州路新洲城市花园小区1期1楼112室<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>小区名称<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>新洲城市花园小区<\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>看房时间<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>集中看样,咨询预约<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>抵押情况<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>无<\/b>抵押<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>基本信息<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>本竞价交易标的:底商1楼112室<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>Â<\/span><\/span><\/p><\/td>房屋用途<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>中心会馆<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>建筑面积<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>Â300.4㎡<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>Â<\/span><\/span><\/p><\/td>所在楼层<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>1层<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>户型<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>混泥土框架结构<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>Â<\/span><\/span><\/p><\/td>起拍价<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>360000元\/3年<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>保证金<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>36000元<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr>Â<\/span><\/span><\/p><\/td>加价幅度<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>3000元<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>交付情况<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td>现房交付<\/b><\/b><\/span><\/span><\/p><\/td><\/tr><\/table>核心区位:<\/b>乌鲁木齐市新市区苏州路·新洲城市花园<\/span><\/span><\/p>建筑面积:<\/b>300.4㎡(空间方正,利用率极高)<\/span><\/span><\/p>租赁政策:<\/b>3年期起租,总租金36万(折合日均仅需约33元\/㎡,远低于同地段市场均价!)<\/span><\/span><\/p>适合业态<\/b>:<\/b>品牌餐饮、足浴养生、美容、生鲜超市、教培综合体等

<\/span><\/span><\/p>为什么这套底商是您生意起航的“最佳合伙人”?<\/b><\/b><\/span><\/span><\/h3>在寸土寸金的新市区核心地带,好地段往往意味着高昂的成本

但我们更愿意与有实力、做长线的优质商家携手共赢这套底商最大的诚意就是:用最低的试错成本,给您最广阔的空间舞台

<\/b><\/span><\/span><\/p>交通枢纽,大隐于市的“流量聚宝盆”<\/b><\/b><\/span><\/span><\/h4>主干道加持:<\/b>紧邻新市区交通大动脉——苏州路,自驾客户可通过苏州路高架快速通达全城,周边社区住户、高新区上班族是您的天然客源

<\/span><\/span><\/p>公交网覆盖:<\/b>毗邻“新洲城市花园”公交枢纽,101路、152路、157路、306路、3406路等多条线路在此设站,海量流动客流为您的生意持续注入活力

<\/span><\/span><\/p>停车超便捷:<\/b>周边配套有充足的路面停车位及公共停车场,彻底解决大宗消费、休闲娱乐客户的“停车焦虑症”

<\/span><\/span><\/p>Â醇熟商圈,消费力拉满的“刚需大底盘”<\/b><\/b><\/span><\/span><\/h4>社区盘大且稳:<\/b>坐拥新洲城市花园及周边八家户、祥和、尚品家园等万人成熟住区

这里不是“睡城”,而是有着极高入住率和稳定常住人口的生活重心

早晚高峰人潮涌动,为您锁定每天的基础流水<\/span><\/span><\/p>客群优质:<\/b>周边聚集了大量高新区(新市区)的企事业单位及白领精英,这部分人群追求生活品质,对餐饮、养生、休闲娱乐等业态的消费意愿极强

<\/span><\/span><\/p>商业氛围浓厚:<\/b>周边超市、药店、银行等生活配套一应俱全,已形成成熟的“5分钟便民生活圈”

在这里做生意无需“从零教育市场”,接手即可共享稳定的周边客源

<\/span><\/span><\/p>300.4㎡稀缺大空间,装得下所有商业想象<\/b><\/b><\/span><\/span><\/h4>市面上几十平的小底商随处可见,但像这样超过300平米、布局方正的黄金大底商<\/b>却是稀缺资源

无论是打造具有格调的品牌餐饮、包厢充裕的足疗养生馆,美容连锁,这个面积都能完美承载您的商业蓝图

<\/span><\/span><\/p>给准老板们的一笔“经济账”<\/b><\/b><\/span><\/span><\/h3>在这条街上,同等位置的300平底商,年租金通常在15-18万左右

<\/span><\/span><\/p>而我们3年总租金仅需36万<\/b>(年均12万,月均仅1万,日租金低至1.09元\/㎡\/天<\/b>)!<\/span><\/span><\/p>省下来的几万块钱租金,足够您打造一个顶级的装修门面,或者在美团、抖音上大搞一波开业推广

<\/span><\/span><\/p>低租金=低风险+高利润空间<\/b>,这笔账,精明的老板一算就明白!<\/span><\/span><\/p>写在最后:<\/b><\/span><\/span><\/p>好铺不等闲人,低价更是稍纵即逝

我们不缺位置,缺的是一个能把这里人气带起来的实力掌柜如果您正在寻找一个空间够大、成本可控、客流稳定<\/b>的实体旺铺,欢迎随时致电预约看房

<\/span><\/span><\/p><\/span>Â<\/span>Â<\/span>Â<\/span>Â<\/span>Â<\/span>Â<\/span><\/p>受委托我司将于2026年5月26日11时00分起至2026年5月27日11时00分止(延时的除外)在阿里资产竞价平台对以下标的进行公开竞价交易,现就相关事项公告如下:一、竞价交易标的:【房东直租·高性价比】苏州路黄金现铺,300㎡阔绰空间,诚觅实力商家!标的名称:乌鲁木齐市新市区苏州路新洲城市花园一楼商铺出租规划用途:中心会馆建筑面积:300.4㎡起拍价:360000元/3年保证金:36000元,增价幅度:3000元(或其整数倍)二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买

三、如参与竞买人未开设淘宝账户或其他特殊情况,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向本公司办理委托手续;竞买成功后,竞买人须与委托代理人一同到本公司办理交接手续,如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为

四、本标的于2026年5月25日15:00-17:00集中看样,请点击左下方联系咨询五、本次竞价交易活动设置延时出价功能,在竞价交易活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟

六、竞价交易方式:设有保留价的增价竞价交易方式,保留价等于起步价,至少一人报名且出价不低于起步价方可成交

七、标的物以实物现状为准,本公司不承担本标的瑕疵担保责任

特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负

八、交付方式以双方签订租赁协议为主,本机构予以协助

九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞价,不参加竞价的请关注本次竞价交易活动的整个过程

十、竞价交易前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价交易结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息

本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本公司指定账户,竞价交易余款、平台软件使用费、须在竞价交易结束后的10个自然日内支付至机构指定的监管账户或淘宝订单支付,并支持线下支付方式(没有在公告时间内完成尾款支付的视为违约)

十一、竞买人参与竞拍,支付保证金会碰到因限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上银行

各大银行充值和支付限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1竞买人在竞价交易前请务必再仔细阅读本公司发布的竞买公告、竞买须知等

乌鲁木齐惠拍立方科技有限公司淘宝技术咨询:400-822-2870一、为方便竞买人参加本次竞价交易活动,规范竞买行为,根据国家相关法律、规定制定本《竞买须知》竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容