发布:2026-05-10 12:48   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 位于若羌县瓦石峡镇塔里克村以北农用地688亩及地上附着物进行公开挂牌

位于若羌县瓦石峡镇塔里克村以北农用地688亩及地上附着物进行公开挂牌 <即将结束>

资产编号:11078401

373.41万元
用途
100%
折扣率
2026-05-13
起始日期
688平方米
建筑面积
0.5427万元/平米

资产概况

  • 总价:373.41万元
  • 单价:0.5427万元/平米
  • 区域:新疆 巴音郭楞蒙古自治州
  • 用途:土地
  • 起始日期:2026-05-13
  • 结束日期:2026-05-14
  • 地址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州若羌县瓦石峡镇
  • 评估价:373.41302万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 面积:688平米
  • 装修:可以购买价值分析报告
  • 交通:交通全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 教育学校:教育学校全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 环境配套:环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息
  • 标签:
    装修程度:固定装修及内在质量
    看样时间:看样的时间:自公告之日起至2026年05月13日
    开发商:出售
    延时周期:延迟至5分钟

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

'标的物属性<\/div><\/div><\/div><\/div><\/div>流转方式:<\/span>出售<\/span><\/div>土地性质:<\/span>出让<\/span><\/div>土地规划用途:<\/span>其他<\/span><\/div>土地面积:<\/span>458668.95平方米<\/span><\/div><\/div>标的物详情描述<\/div><\/div><\/div><\/p>位于<\/span>若羌县瓦石峡镇塔里克村以北农用地688亩<\/span>及地上附着物(拍卖实物以挂拍时的现状为准,面积可能存在偏差,最终以相关部门办证面积为准)<\/span><\/span><\/span><\/p><\/p><\/span><\/div><\/div><\/div><\/div>竞买公告新疆农村商业银行股份有限公司巴州中心支行在阿里拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现对位于若羌县瓦石峡镇塔里克村以北农用地688亩及地上附着物进行公开挂牌,现公告如下:一、竞买标的物标的物名称标的物简介看样联系电话位于若羌县瓦石峡镇塔里克村以北农用地688亩及地上附着物土地面积约688亩(拍卖实物以挂拍时的现状为准,面积可能存在偏差,最终以相关部门办证面积为准)苏经理:13999610618张经理:13579004477二、挂牌价格:挂牌价格:3,734,130.21元人民币保证金:400,000.00元人民币加价幅度:5,000.00元人民币保留价格:3,734,130.21元人民币三、保证金缴纳及处置(一)项目竞价前系统将冻结竞买人支付应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者保证金自动解冻,冻结时间不计利息

(二)本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入新疆农村商业银行股份有限公司中心支行指定账户

竞价余款付款期限:付款方式为一次性付款,买受人须在2026年05月13日10:00时前缴入新疆农村商业银行股份有限公司巴州中心支行指定账户,注:竞价成交余款新疆农村商业银行股份有限公司巴州中心支行可以提供出价金额最高50%的贷款,贷款期限最长5年,办理贷款的借款人应符合新疆农村商业银行股份有限公司巴州中心支行贷款的准入资格和要求;需要办理贷款的竞拍人,应在竞拍成交后5个工作日内向新疆农村商业银行股份有限公司若羌县支行提供符合贷款要求的资料

(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行

保证金具体规则依据竞买人与阿里拍卖网签订的《网络竞价服务协议》