发布:2026-05-10 12:52   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 合浦县廉州镇大田坡金马中处鑫港丽园3幢商铺债权转让(面积63.51平方米)

合浦县廉州镇大田坡金马中处鑫港丽园3幢商铺债权转让(面积63.51平方米) <正在拍卖>

资产编号:11078473

17.02万元
用途
25.28%
折扣率
2026-05-09
起始日期
2026-11-04
评估价:
67.32万元

资产概况

  • 总价:17.02万元
  • 单价:0.2528万元/平米
  • 区域:广西 北海市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-09
  • 结束日期:2026-11-04
  • 地址:广西壮族自治区北海市合浦县廉州镇
  • 评估价:67.32万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:25.28%
    开发商:转让
    楼栋总数:3幢

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

资产处置主体合浦县农村信用合作联社扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月09日-2026年11月04日资产类型房产流程提交意向洽谈公告详情合浦县廉州镇大田坡金马中处鑫港丽园3幢商铺债权转让(面积63.51平方米)合浦县农村信用合作联社关于巫*武的债权转让公告一、债权基本情况合浦县农村信用合作联社拟对巫*武的债权进行处置,截至2026年5月8日,巫*武债权资产债权本金17.02万元、利息罚息及复利4.27万元、代垫费用及其他权益0万元,合计21.29万元(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)

担保方式为保证,抵押二、抵质押物基本情况该债权对应抵押物为:抵押人***,抵押物类型:房地产/商业用房/店铺-国有出让,抵押物地址:合浦县廉州镇大田坡金马中处鑫港丽园3幢商铺,评估价值67.32万元,房产建筑面积63.51平方米

三、资产亮点本债权项下抵质押物周边有学校、银行、商场、超市等配套设施,人口密度高,周边路网成熟,交通、生活便利

四、联系方式联系人:18169759910罗经理;13117716063何经理联系地址:合浦县还珠南路30号金威大厦1楼欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函

上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺

对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:广西壮族自治区北海市合浦县廉州镇