发布:2026-05-10 12:52   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 田阳县田州镇兴华路、解放路之间地王国际二层四处商铺债权转让(面积2026.44平方米)

田阳县田州镇兴华路、解放路之间地王国际二层四处商铺债权转让(面积2026.44平方米) <正在拍卖>

资产编号:11078530

759.62万元
用途
44.1%
折扣率
2026-05-09
起始日期
2026-11-05
评估价:
1722.47万元

资产概况

  • 总价:759.62万元
  • 单价:0.441万元/平米
  • 区域:广西 百色市
  • 用途:债权
  • 起始日期:2026-05-09
  • 结束日期:2026-11-05
  • 地址:广西壮族自治区百色市田阳区田州镇
  • 评估价:1722.47万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:44.1%

拍卖公告

资产处置主体合浦县农村信用合作联社扫码可在手机浏览咨询电话提交意向后可查看参考价值无招募时间2026年05月09日-2026年11月05日资产类型房产流程提交意向洽谈公告详情田阳县田州镇兴华路、解放路之间地王国际二层四处商铺债权转让(面积2026.44平方米)合浦县农村信用合作联社关于北海俪艳****有限公司的债权转让公告一、债权基本情况合浦县农村信用合作联社拟对北海俪艳****有限公司的债权进行处置,截至2026年5月9日,北海俪艳****有限公司债权资产债权本金759.62万元、利息罚息及复利831.71万元、代垫费用及其他权益0万元,合计1591.33万元(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)

担保方式为保证,抵押二、抵质押物基本情况该债权对应抵押物为:抵押人:*******网络科技有限公司,抵押物类型:房地产/商业用房/商场-国有出让,抵押物地址:田阳县田州镇兴华路、解放路之间地王国际二层四处商铺,评估价值1722.47万元,房产建筑面积2026.44平方米

三、资产亮点本债权项下抵质押物周边有学校、银行、商场、超市等配套设施,当地知名的成熟商业综合体,交通发达,人流车流密集,自然客流庞大,消费基础稳定

四、联系方式联系人:18169759910罗经理;13117716063何经理联系地址:合浦县还珠南路30号金威大厦1楼欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函

上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺

对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准

更多信息补充材料

地图交通

小区地址:广西壮族自治区百色市田阳区田州镇